ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дроздецкие

Малая Скирла, Кыштовский р-н, Новосибирская область.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1874
Да, присоединяюсь. Сразу же нашел воевавшего и получившего ранение прадеда, остальные базы не находили.
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Нет. Эта в наполнении. Надо раз в полгода проверять на дополнение.
ГалинаК

Сибирь
Сообщений: 335
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 307
Дроздецкий Петр Иванович,
дер. М.-скирла,
на 1930г значится в списке лучших зооуполномоченных

Галина
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
может уже было

МК Каинского уезда Уярской церкви 1913 год, бракосочетание, кадр 3 из 16

Каинского уезда Семеновской волости деревни Б..... Анастасия Семеновна Дроздецкая 20 лет с Стефан Иванов Афанасьев
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1874
А архив какой? Снимков кадра нет?
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Посоветовали ресурс http://gwar.mil.ru/heroes/ Многих нашел, в том числе и Дроздецкого Ивана Савельевича. Очень рекомендую.
pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Случайно встретил в ФБ "Кладбища Новосибирска" Есть поиск захоронения по ФИО и есть Дроздецкие. https://map.novo-sibirsk.ru/portal/ritual
Есть Петр Савельевич. Возможно брат Ивана Савельевича.
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

pobedam20 написал:
[q]
Дроздецкие из ОБД-Мемориал уроженцы Малая Скирла пропавшие без вести и погибшие в ВОВ
Дроздецкий Григорий ДЕНИСОВИЧ 1908
[/q]

Курсанты 22злп 23злбр, г.Куйбышев Новосибирской области, 1941 год.
1. Дроздецкий Андрей Дем., 1914, мл.сержант, служащий, ВЛКСМ, приказ по 22злп от 9.10.1941г., есть Дроздецкий Андрей Денисович, 1913, пр. Кыштовским РВК 30.06.1941, 227сп 183сд, умер,
2. Дроздецкий Иван Денисович, 1911, мл.сержант, рабочий, приказ по 22злп от 9.10.1941г.,

---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
polinat

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215
>> Ответ на сообщение пользователя pobedam20 от 3 ноября 2015 19:21

Здравствуйте! В этом сообщении упоминается фамилия Табутович. Как думаете, фамилия Товалович может быть ее вариацией? Что известно об этой фамилии? Я нашла небольшое древо, но не могу ничем подтвердить, что это мои предки. В пользу того, что фамилия Товалович может происходить от Табутович (или Табулович), говорит что, моим предкам (Товалович и Игнатович - два брата) когда-то дали землю во Псковской губернии (они поляки). Игнатовичи встречаются часто. Смущает то, что мои предки жили в Непоротовоской волости, а Табутович относятся к Гультяевской волости. А фамилия Товалович даже сейчас периодически пишется неправильно. Заранее спасибо!
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Ничего Вам ответить не могу. Я небольшой специалист. Одно могу утверждать. Фамилия вполне могла трансформироваться.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈