ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дробышевские

Ищу любые сведения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
furcada

Сообщений: 338
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
В Кубанском Государственом Университете читает лекции доктор экономических наук Дробышевская Лариса Николаевна. Ее координаты можно найти на сайте универа
---
Подвойский, Беляй, Шевцов, Насветников - Брянская обл
Ковалев, Ященко - Волгоградская обл, Еланский р-он
Топычканов - Сверловская обл, Кировград (?)
Титов - Амурская обл, Благовещенск (?)
Нехлеб - Брянская обл (?)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Герб Дробыш с вариантом

Прикрепленный файл: Дробыш.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Дробышевский Адам – ротмистр Мог. губ. в 1799 г. 1781-3-1 Л.д. 576 об.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
1853 г. ПК Могилевской губ.

В гор. Черикове становые приставы:
2-го Губернскій Секретарь Михаилъ Викентьевичъ Дробышевскій.

Въ Рогачевском Уездномъ Суде:
Засѣдатели: Коллежскій Регистраторъ Адамъ Валеріановичъ Дробышевскій.

Въ Копысском Уездномъ Суде:
Засѣдатели: Титулярный Совѣтникъ Матвѣй Яковлевичъ Дробышевский.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Спасибо и плюс!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
1861 г. ПК Могилевской губ.
Матвѣй Яковлевичъ Дробышевскій стал Кол. Ас. и чиновником канцелярии Начальника Губерніи

Новые персоны:
Алексѣй Лаврентьевичъ Дробышевскій - Исправникъ Могилевского земского суда и надворн. сов.
Петръ Викентьевичъ Дробышевскій - Помощникъ почтмейстера в г. Шклове. Тит. Совѣтникъ
Мартинъ Викентьевичъ Дробышевскій - Быховский уездный стряпчий. Тит. Сов.
Гавріилъ Антоновичъ Дробышевскій - прапорщик гарнизонного батальона
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Помещики Могилевской губ. 1861 г.
м.ГОРОДЕЦЪ.
Принадлежитъ помѣщикамъ: Антону Григорьевичу Богдановичу, Викторіи Годеніусъ, Дробышевскимъ и Аннѣ Окинчицъ. Стоитъ при рѣчкѣ Ржавкѣ, въ 26 верстахъ
отъ Рогачева.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Переношу с темы Чечерск:

maxanechka написал:
[q]
3 апреля 2013 21:32
Елена Александровна В Вит,архиве ф118 о2д.27 Списки по Сеннескому р-нувоенный налог 1 группа: Дробышевский Владислав Александрович 1929-30г.г.
[/q]
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

maxanechka написал:
[q]
Елена АлександровнаОрловский И.И.Смоленский походЦаря Алексея Михайловичав 1654 году.document.write('<a href="http://annales.info/rus/small/smlpohod.htm" rel="nofollow" target=_blank>http://annales.info/rus/small/smlpohod.htm</a>'a_003.gif;http://annales.info/rus/small/smlpohod.htmСПИСОКи. м. панов обывателей, воеводства Смоленского, находящихся в осаде в Смоленске от царя Алексея Михайловича и войска его, при Я. В. М. п. Филиппе Казимере Обуховиче, воеводе Смоленском, лично и с челядью своею и с теми, которые, за своим отсутствием, на свое место ставили почты (даточных людей) а также и господарей; — по распоряжению воеводы Смоленского составленный и. м. подкоморием Самуилом Друцким-Соколинским, Станиславом Униховским подсудком, Александром Парчевским писарем Земским, и Ольбрехтом Голимонтом, подчашником Лидским и городским судьею, — чиновниками Смоленскими в 1654 г. месяца июня 9-го дня.От Самуила Поражинского с Высокого и др. в Дорогобужском стане, приобретенных от Михаила Баки, челядник Войцех Дробышевский — 1[.
[/q]

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Друзья мне выписали следующих Дробышевских ( без указания источников):
В экстрактах метрик костелов такая информация:
1)Станислав Адольфович Дробышевский, родившийся в 1871 году и окрещенный в Рогачевском костеле, в 2 октября 1911 года сочетался браком в Рогачевском костеле с Агатою Войтовою.

2)В Минско-Могилевской Римско-Католической духовной консистории в 1851-52 году учился Дробышевский Аполинарий, из дворян Мн. губ, Борисовского уезда Долгиновского прихода (такого прихода нет в Борисовском уезде!!!). Дата рождения — 19 апреля 1832 года.


---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈