Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дорошенко
RSS

Дорошенко

Хочу восстановить своё генеалогическое древо, поиск родственников Дорошенко

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
trina
Новичок

Рейтинг: 5 

А вот их дочери - моя прабабушка Мария (крайняя слева) и ее сестра Клавдия (посередине). Иногда сходство подсказывает, стоит ли искать родственные связи или это просто однофамильцы :)

Прикрепленный файл (545224_4799900788297_2052041740_n.jpg, 79014 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Дорошенко и Безмогорычных из Славгородского Алексеевского района Белгородской области
К данной теме присоединена тема "Дорошенко" (1 февраля 2016 16:16)
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО
Рейтинг: 78 

ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.109 Сповідні розписи Київського повіту за 1795 р.
с. Рогозов Бори́спольский райо́н
военные ...
16 Трофим Никитич Дорошенко 50,сыны:Евфим21, Феодор17, Григорий13, Кирилл 9(1786гр) Иоан 8
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 7903 

Симферопольский архив
МК г.Симферополя, ф.142, оп.1, д. 591, 1904г.
13/20 января
Ольга
Крестьянин Полтавской губернии, Лохвицкого уезда, Белоцерковской волости и села Василий Иоанов Дорошенко и законная жена его Мариана Иова, оба православного вероисповедания.
восприеменики: Титулярный Советник Феодор Иоанов Ильенко и Статского Советника Иоана Водоциана жена Ольга Михайлова.

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
DoppelgangerOlga
Новичок

Budapest
Рейтинг: 3 

Ищу информацию о своем прапрадеде: Иосиф Кузьмич Дорошенко, терский казак, станица неизвестна, известно что их оцепили и был искусственный голод (20-30е годы). Самого прапрадеда расстреляли, а его жена и все дети кроме двух умерли от голода. В живых остались две сестры, одна из них моя прабабушка Дарья Иосифовна Дорошенко 1916 г/р. Где лучше искать? Есть ли книги памяти казачества? А если в церковных книгах, то есть ли в сети такие по тогдашней терской области? Любая информация важна и нужна.

Любой подсказке буду рада! Можете кинуть тапком и отправить в другой раздел, только скажите в какой. :peace:
DoppelgangerOlga
Новичок

Budapest
Рейтинг: 3 

Нашла в домашних записях доп информацию: проживали до 30х годов в станице Ирклиевская.
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

DoppelgangerOlga
Только это ...
Дорошенко Петр Романович, 1909 г.р.,
ст-ца Ирклиевская, русский, б/п, малограмотный, чл. колхоза. Проживал по месту рождения. Арестован 18.12.1937 г. Предъявленное обвинение: «контрреволюционная агитация». Осужден тройкой при УНКВД по КК 23.12.1937 г. на 10 лет ИТЛ. Реабилитирован Президиумом Краснодарского краевого суда 22.12.1956 г.

Поинтересуйтесь на сайте Кубань генеалогия.
Напишите в Выселковский архив.
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

DoppelgangerOlga

Загляните сюда...
http://kubangenealogy.ucoz.ru/...162-0-2648
Hiendar
Новичок

Ставрополь
Рейтинг: 2 

Здравствуйте. У меня в роду есть Доронченко. Но прабабушка говорила, что фамилию изменили и ранее она имела вид Дорошенко
Род от прапрадеда (имею сведения только начиная от него) проживает в Ставропольском крае в Янкуле, Казинке, в Эрсаконе (КЧР). В 1900е у нас в селах в основном говорили на русско-украинском; не знаю, как это точно назвать. Языки смешались, в общем :) Если заинтересовало, обращайтесь!
Мне тоже интересно узнать, правда ли это про изменение фамилии или байка.

---
Ищу сведения о Нартоковых, Доронченко, Шимченко, Кабаковых, Шустовых, Письменных, Стражестраховых
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

Hiendar,
Посмотрите в личных ссобщениях..
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дорошенко
RSS

Реклама от YouDo