Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дорогань (Дараган, Дараганов)

Малороссия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
в таганроге нас живёт 150 человек101.gif
Ches
Участник

Ches

Москва
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Могилевская обл., Осиповичский р-н. Бывшая ж/д станция Радутичи, посторенная Дараганом и переименованная в ст. Дараганово с разрешения царя. В Дарагановской СШ есть краеведческий музей в котором хранится платяной шкаф принадлежавший ранее помещику Дарагану.
...У асіповіцкіх вёсак новыя гаспадары з'явіліся яшчэ пры жыцці Марыі. У Майсеевічах гэта былі браты Цвіркі, Іван Максімавіч Бугор пачаў гаспадарыць у Пратасевічах, у маёнтку Жыцінская дача купіў зямлю Васіль Уладзіміравіч Максімаў, у Жыціне на 20 тыс. дзесяцінах пачала гаспадарыць Лізавета Фёдараўна Дараган. Непадалёку аселі яе браты: у Крынцы - Іосіф Фёдаравіч, у Смык-Слабадзе - Іван Фёдаравіч. Дараганы купілі Радуцічы і аказаліся новымі ўладальнікамі большасці зямель Марыі Гогенлоэ-Шылінгфюрст у асіповіцкім краі.
Дараганы - нашчадкі двараніна Палтаўскай губерні, камандзіра Суздальскага пяхотнага палка налкоўніка Фёдара Дарагана. 3 трох сыноў і чатырох дачок пал-таўскага палкоўніка на Асіповіччыне аб'явіліся сыны Іван, Іосіф (Восіп) і дачка Лізавета, а таксама Мацвей Якаўлевіч Дараган. Іх з'яўленне наўрад ці было вы-падковым. Багатым людзям купляць зямлю, нават за бясцэнак, уздоўж Пцічы ад Слопішча да Жыціна - марна патраціць грошы. Глеба тут - пясок ці балота, надзеі на ўраджай малыя. Праўда, ёсць лес, аднак паспрабуй яго распрацаваць і прадаць. Толькі вар'яты ці вельмі дальнабачныя прадпрымальнікі маглі рызыкнуць на такую куплю. Хутчэй за ўсё Дараганы адносіліся да іншай катэгорыі. 3 іх паводзін вынікае, што з'явіліся яны на асіповіцкіх землях не для таго, каб усур'ёз заняцца земляробствам. Яшчэ да куплі зямлі яны прыкінулі план будаўніцтва чыгункі. Ва ўсялякім разе, як толькі ў 1894 г. была зацверджана купчая а6 набыцці ў Марыі Гогенлоэ Восіпам, Іванам і Мацвеем маёнткаў Радуцічы, Крынка, Пратасевічы і Майсеевічы з 17 798 дзесяцінамі, адразу ж пайшоў ва ўрад зварот-хадайніцтва аб атрыманні дазволу на будаўніцтва чыгункі для вывазу лесу.

Прикрепленный файл: Дараганово.JPG
---
Ищу все о Булат (Bulat), Забелло (ВКЛ, Польша, Беларусь)
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
TOM
Виленский православный некрополь:
Евфросиниевское кладбище.
Петр Михайлович Дараган, род. 20 янв. 1800г., ум. 21 дек. 1875
Анна Михайловна Дараган, урожд. Болугианская , род. 20 февр. 1805г., ум. 11 авг. 1877г.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
DMAD
Новичок

Сочи-А
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
А что скажете по поводу Дорогоновых? Мы как-бы родственники Дараганов и Дарагановых, или какой-то другой род? Вообще есть-ли какие-либо сведения о этой фамилии?
Dvit
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Я из города Гурьевска, фамилия Дороганов... Но известно, что прадет ещё был Дарагановым... Родом был из деревни Бирюля, Кемеровской области. Основная масса родственников живет в Алтайском крае... Если что известно по поводу родства, просьба напишите....
jaсна дараган
Новичок

србија београд
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Postovani Тома и Alex1 видим, что у вас есть много информации о Dararagan prezimenu.U вашего разговора я увидел информацию о моем дедушке Григорова Vasiljijevic Daragan.Njegov сын Николай Grigorijevic Дараган моя otac.Kao, что вы указали они поехали в Югославию, и мой отец состоит в том, чтобы смерть (2003g) жили в Beogradu.Nadam что у вас есть информация о моем дедушке, моде, и его трех братьев, или вы можете сделать для меня, я пришел к njih.Primite много уважением, стремятся Мы ожидали ответ д-р Ясно Дараган E-maill Дараган @ eunet.rs
jaсна дараган
Новичок

србија београд
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Postovani Тома и Alex1 видим, что у вас есть много информации о Dararagan prezimenu.U вашего разговора я увидел информацию о моем дедушке Григорова Vasiljijevic Daragan.Njegov сын Николай Grigorijevic Дараган моя otac.Kao, что вы указали они поехали в Югославию, и мой отец состоит в том, чтобы смерть (2003g) жили в Beogradu.Nadam что у вас есть информация о моем дедушке, моде, и его трех братьев, или вы можете сделать для меня, я пришел к njih.Primite много уважением, стремятся Мы ожидали ответ д-р Ясно Дараган E-maill daragan@ eunet.rs
jaсна дараган
Новичок

србија београд
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Postovani Тома и Alex1 видим, что у вас есть много информации о Dararagan prezimenu.U вашего разговора я увидел информацию о моем дедушке Григорова Vasiljijevic Daragan.Njegov сын Николай Grigorijevic Дараган моя otac.Kao, что вы указали они поехали в Югославию, и мой отец состоит в том, чтобы смерть (2003g) жили в Beogradu.Nadam что у вас есть информация о моем дедушке, моде, и его трех братьев, или вы можете сделать для меня, я пришел к njih.Primite много уважением, стремятся Мы ожидали ответ д-р Ясно Дараган E-maill daragan@ eunet.rs
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
DARAGAN, MIROSLAVA 011 3435253
KOSTE NADA 26/22, BEOGRAD

DARAGAN, ZORAN 011 3425741
MIROSLAVA KRLEZE 15/1, BEOGRAD

DARAGAN SAVELJIC, JASNA 011 2435569
MILESEVSKA 51, BEOGRAD
Jasna_Daragan

beograd srbija
Сообщений: 92
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Уважаемые "коловрат". Я видела ваши сообщения (15.4.) обо мне, мой брат и его жени. Њет других людей с фамилией Дараганна территории бывшей Югославии, .Moj отец Николай Дараган на 1920g с родителями из Aкхтитка (Украина) пришел в Белграде. В Сербија имя Драган лица и зачастую много, фамилиа Драган не намного.Драган происхождения имя и фамилию Дараган это не одно . Вы знаете, кое-что о Дараган в Швейцарии.Я хочу знать о судьбе прадеда и прабабушка (Василий Дараган и июль), которые остались в Akhtirka.На Акхтирки портал в телефонном справочнике 18 человек с фамилией Дараган в Aкхтирки.Ja писала объявление, я не получилa ответа..Ја хотят вступать в контакты с родственниками .
Получить много поздравительных Dr.Jasna Дараган, Белград
ps.Простите за мое незнание русского языка

---
Јасна Дараган
ищу
Дараган,Черемисинов,Кондзеровски,Чесноки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈