ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дорогань (Дараган, Дараганов)

Малороссия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249

Anna2204 написал:
[q]

Миус написал:
[q]


Anna2204 написал:

[q]



Миус написал:


[q]



Куча ДАРАГАНОВ и все.....ирландцы

https://familysearch.org/searc...3ADaragan~


[/q]




Как интересно, у меня в роду были Дарагановы, из Воронежской области... И ДНК тест показал, что во мне есть британская кровь (ирландцы туда входят)



[/q]





Анна, здравствуйте. А где Вы сдавали тест?
[/q]



ГЕНОТЕК

[/q]


Ну это в большей степени погрешность расчётов Генотека.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
В 1909 году в Чернигове умер коллежский асессор, дворянин Иван Михайлович Дараган.
https://www.familysearch.org/a...A6X3Q-LM7B

Интересно, не тот ли Иван Михайлович, что из ветви, чьи представители жили в Купянске?
https://forum.vgd.ru/post/1209/2599/p1023049.htm#pp1023049
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 119
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
В архиве в Калише (Польша) попалась запись 1891 года о смерти девицы Марии Дараган, 19 лет. Родилась в Минске. Родители: Дараган Михаил и Екатерина (ур. Столпакова). Проживали в Калише.
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Лайк (2)
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249

Olesya_ZV написал:
[q]
В архиве в Калише (Польша) попалась запись 1891 года о смерти девицы Марии Дараган, 19 лет. Родилась в Минске. Родители: Дараган Михаил и Екатерина (ур. Столпакова). Проживали в Калише.
[/q]

Калишские Дараганы довольно известные ребята. Михаил был один из мэров города.


---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Лайк (1)
Konstantin 52
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти информацию о полковнике Дораган, - адъютанте Великого Князя Георгия Михайловича. Спасибо.
---
'Ищу сведения о Созутове Якове Михайловиче. Лб.гв.Павловский полк,15 рота'
svelsa7

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1736
Мой двоюродный пра...дед был женат на Дараган Ольге Александровне. 1867 г. Петербург

Прикрепленный файл: Screenshot_2023-10-31-01-25-10-660.png
---
Стрельниковы-дв. СПб, Большанины/Рубакины-купцы СПб, Волковы-купцы Костромская губ, Плечко/Балины-дв. Екатеринославская губ, Шиманские-дв.Волынская?, Форовы-Тер.Каз.Войско, Пугачевы/Галкины-кр.Казанская губ, Уманские/Шульман-Калинковичи, Павлоград, Чичаговы-дв. СПб
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249

svelsa7 написал:
[q]
Мой двоюродный пра...дед был женат на Дараган Ольге Александровне. 1867 г. Петербург
[/q]



это видимо петербургская ветка Дараганов, которые позже уже стали Дараган-Сущовы
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 159825 Дараган Тимофей 973
4 ст. для христиан 195906 Дараган Иван 1407
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
rocketbabydolls
Новичок

rocketbabydolls

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка Матрена Ивановна в свидетельстве о рождении дочери имеет фамилию Дараганова. У мужа фамилия Золотарев. Погибла в 1943 году во время бомбежки. Ее дети родились в с. Бараново Валковского района Харьковской обл. Украины. Посмотрела жителей этой и окрестных деревень начала 20 века, у всех фамилия именно Дараган, не Дарагановы.
Lika-exe
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 95
Здраствуйте, мои Дараганы были из Васильевского района, Запорожской области село Михайловка или Бурчак. Все кого мне удалось установить из метрических книг(до отмены индексации запоржского региона на FS) Пётр Дараган, его сын Михаил Петрович Дараган(был женат на Акилине Семёновне Онопко) и его внуки Дмитрий Дараган(25.10.1890г.р), Анна Дараган(моя прапрабабушка 31.01.1894г.р) и Мария Дараган(02.04.1897г.р). Может у кого-то будут пересечения, хотя с таким небольшим объёмом данных это будет чудо 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈