ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дикушины

Дикушины Нижегородской области (губернии) - ищу данные о предках и родственниках.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Руслан Дикушин У меня есть интересная версия
Дело в том, что были такие священнослужители Тумановские. Так вот их предок носил фамилию Дикушин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16520

TatianaLGNN написал:
[q]
У меня есть интересная версия
Дело в том, что были такие священнослужители Тумановские. Так вот их предок носил фамилию Дикушин
[/q]

Спасибо Вам, Татьяна Львовна, за участие. Мне интересны любые версии, касающиеся моей фамилии. Фамилия относительно редкая. и учитывая, что мой прадед жил в Нижегородской губернии, носители фамилии Дикушин, жившие там, могут оказаться моими предками.

Ранее встречал информацию по спискам Нижегородской духовной семинарии:
1797г. - Дикушин Иван из с.Подъяблонное, Горбатовской округи. Сын пономоря Дмитрия Ефимовича,
1841г. - Дикушин Тимофей, Васильевская округа, с.Юрино. Сын священника Дмитрия Алексеевича.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16520
В адрес-календаре за 1806 год в части 1 на 135 странице есть запись про Ивана Дикушина.
Дикушин Иван сам будучи студентом в Нижегородской (духовной консистории?)
в татарском классе преподавал богослужение ( если я правильно понимаю эту запись).

Прикрепленный файл: Дикушин Иван студент Адрес-календарь г.1806 ч.1 УВ.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Руслан Дикушин Да это они
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16520
Здравствуйте, Татьяна Львовна! Спасибо за Ваше внимание.

TatianaLGNN написал:
[q]
священнослужители Тумановские. Так вот их предок носил фамилию Дикушин
[/q]


TatianaLGNN написал:
[q]
Да это они
[/q]

Связаны с Иваном или Тимофеем Дикушиным ? Или с обоими, если они родственники?
Нашёл по Тумановским
Выпускники Нижегородской духовной семинарии семинарии Тумановский Николай - Выпуск 1915 года Разряд 1.

В церковных документах за 1850 год сообщается о том, что в Шапкино есть один приход, в котором был пономарём Павел Дмитриевич Тумановский 36 лет. Если этот Тумановский из той семьи, про которую Вы говорили, то Тимофей Дикушин по году рождения не подходит в предки П.Д. Тумановскому. А Тумановскому Николаю мог быть прадедом по годам, но тогда Тумановские Николай и Павел не родственники между собой.
Где посмотреть информацию про Дикушина предка Тумановского?
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
А по адресу жены искать не пробовали?
Скорее всего они вместе жили и информация в похозяйственных книгах вам сможет помочь

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16520

Seagirl написал:
[q]
А по адресу жены искать не пробовали?
Скорее всего они вместе жили и информация в похозяйственных книгах вам сможет помочь
[/q]

Здравствуйте, Клавдия! Спасибо за Ваше участие. Жили вместе, да. Дом был не частный, принадлежал государству. У меня есть видео с этим домом на видеокассете 1990-х годов (видемагнитофон сломался давно, надо будет оцифровать). Дом этот, если не ошибаюсь, двухэтажный двухподъездный барак, на каждом этаже по две квартиры, в каждой квартире 3 комнаты, в каждой комнате, в те времена, располагались разные семьи. Дом на гугл-картах есть до сих пор. Дом выглядит приблизительно так. (Сделал снимок экрана с остановленного видео Автотуризм. Чкаловск. Город Чкалова )

Прикрепленный файл: Дом г.Чкаловск.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Руслан Дикушин № в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
6081 1793 г. Ф570 о559а д442 ( Исповедные росписи ) Дмитрий Ефимов
Тумановский, Сергиевский, Дикушин, Никольский,Яблонский Пономарь 1760 г.р. Горбатовский уезд Подъяблонное Николаевская церковь, один штат Васса Иванова 1760 г.р. Иван 1784 г.р., Андрей 1786 г.р., Федор 1789 г.р., Федор же 1791 г.р., Наталья 1793 г.р.

№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
9671 1763 Ф.570 о 554 д247 лист 32 об Ефим Михайлов
Дикушин Тумановский, Никольский, Сергиевский ,Яблонский иерей 1723 г.р Терюшевская пятина Оленино Николаевская 115 дворов Похоже родоначальник выше перечисленных родов Главная линия- Дмитрий Ефимов Тумановский

№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
7348 1797 г. ф570 о555 д51 ( Списки учителей и учеников НДС за 1797 год ) Дикушин Иван Дмитриев 1785 г.р. Пономаря сын Дмитрий Ефимов, пономарь, Горбатовская округа, с. Подъяблонное НДС, высший грамматический класс 2 части

№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
8468 1766 г. Алфавитный список учеников Н.Д.С. на 1766 год (По статье А.Ф.Можаровского) Дикушин Иван Ефимов 1756 г.р. Иерея сын Ефим Михайлов, Терюшевская Пятина села Оленина иерей
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
4817 1837-1849 г.г. Ф570 о557 д125 д166 д159 ( Ведомость об учениках НДС ...1837-1849 гг ) Дикушин Тимофей Дмитриев Священника сын Дмитрий Алексеев, священник, Васильская округа, село Юрино НДС, 1841 год окончания, светское.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Руслан Дикушин написал:
[q]
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы, Мухины, Иконниковы (все жили в Нижегородской губернии).
[/q]

Здравствуйте! У нас в г Городце такие фамилии фигурируют, тоест люди с такими фамилиями проживали и наверное живут, из фамилии Дикушины был мужчина врач-хирург, другие фамилии тоже встречались или в СМИ назывались по труду и прочие.Мухина есть учительница Александра ,старенькая уже, был врач в ПНИ работал,но умер уже-Мухин.Эти люди жили в нынешнее время, наверное надо обратится в Городецкий ЗАГС, может Вам помогут! happy.gif happy.gif a_003.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Карпович" (11 марта 2016 11:17)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈