Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дмитриевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Может кто подскажет - КАК найти в нынешнем времени потомков??

Известно, что в Петербурге проживал и умер в 1957 году Александр Нилович Дмитриев, у него осталась жена - Лидия и 2 ДОЧЕРИ: Людмила, 1933 г.р. и Нина - гораздо моложе сестры, лет на 10 (так по рассказам ..). Обе были замужем - следовательно фамилии поменялись... У Людмилы вроде есть сын Андрей, неизвестно_какая_фамилия...

Аналогичная ситуация с братом Александра - Михаил Нилович Дмитриев, умер в Питере в 1949 году. Осталась жена Ольга и ДОЧЬ Людмила, которая вышла замуж (фамилия опять поменялась!!) и у которой был сын Андрей и дочка Татьяна. В 10-летнем возрасте этот сын Андрей вместе с мамой Людмилой погибли в автокатастрофе, в году этак 1960-1970, точно никто не помнит. Дочь Татьяна наверняка уже замужем (опять другая фамилия!!) и имеет детей - никто из опрошенных близких родственников не знает и помочь не может.

Ну и что и как теперь делать??!! В какую сторону бросать запросы?? Писать письма всем Людмилам 1933 г.р., Нинам - "на 10 лет моложе" и Татьянам??
Сижу у разбитого корыта... Неееа, отследить мужской пол проооооще 101.gif 101.gif 101.gif

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Demesha
Если известны адреса братьев Дмитриевых, то необходимо написать по ним письма, большая вероятность, что там живет кто-то из потомков. Если же люди там живущие не родственники, ничего не помнят или в контакт вступать не хотят, необходимо письменно слезно обратиться в жилотдел по району, наверняка кто-то из дочерей выходил замуж из этой квартиры и в домовой книге зафиксирована фамилия по мужу, например, при выписке.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
offizier

offizier

Свердл.обл.
Сообщений: 85
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 21
Demesha Привет! У меня в Питере проживает друг - Дмитриев Виктор Николаевич, 1951 г.р.
Я его ищу с 1992 года. Но пока ни каких следов. Если у Вас есть возможность его отыскать, то буду рад. Есть кое-какие данные, более подробные.
---
С уважением, Александр

Ищу: Татариновых - (Свердловская область, Алапаевский район);
Белик, Белоусовых - (Брянская, Стародуб, Картушино, Клинцы)
offizier

offizier

Свердл.обл.
Сообщений: 85
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 21
Может кто мне сможет помочь в поиске друга - Дмитриева Виктора Николаевича 1951-1952 года рождения. Мы сним вместе учились в Высшей школе МВД СССР г.Карагады, которую закончили в 1998 году. Примерно с 1999 года он продолжил переводом с Целинограда Казахстана свою работу в должности майора в Сланцевском ГО (или) РОВД, куда переехал со своей семьей (имея двух детей). Его родители умерли в Целинограде Казахской ССР до 1988 года.
Его жену зовут Ольга, примерно 1957 г.р., имеют двух детей, сыну примерно26-29, дочь младше на 3-4 года.
Третий наш друг - Веденеев Александр Николаевич, 1949 г.р., продолжил свою службу в чине капитана переводом в г.Москве. Но его вам будет найти сложнее. Я на это не расчитываю.
Возможно, что кто-то из них на пенсии.
---
С уважением, Александр

Ищу: Татариновых - (Свердловская область, Алапаевский район);
Белик, Белоусовых - (Брянская, Стародуб, Картушино, Клинцы)
natalya_ryabukhina
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию о предках и родственниках фамилий Пименовы, Гулины, Дмитриевы из Псковской Области Порховского р-на.

Пименов Михаил Александрович 1910 г.р. мой прадед из д. Сухлово. Его братья и сестры: Иван, Дмитрий, Петр, Владимир, Василий, Анастасия и ещё четверых я не знаю.
Отец у них соответственно Александр Пименов, мать - Степанида.

Жена моего прадеда Гулина Екатерина Яковлевна 1914 г.р. также из д. Сухлово. Её братья и сёстры: Анна, Улита, Павел, Василий, Алексей. Отец у них - Яков Гулин, мать - тоже Степанида. Фамилий своих прапрабабушек к сожалению не знаю.

Другой мой прадед Дмитриев Михаил Дмитриевич откуда родом - не знаю тоже примерно 1910 г.р. (не точно) предположительно в детстве жил в Санкт-Петербурге. Женился в Псковской области на Ивановой Клавдии Ивановне 1915 г.р. в дер. Почепово, там и жил - их дети Николай (мой дед), Валентин, Анатолий, Евгений. Ничего не знаю о братьях, сёстрах и родителях Дмитриевых.
Если есть кто узнал своих родственников или знает что-либо о предках очень прошу отзовитесь!!! Заранее благодарна!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Вот здесь упоминаются Дмитриевы
http://godro.chat.ru/rsp/Sokolov-rsp.htm
http://godro.chat.ru/rsp/Zagvozdkin-rsp.htm
http://ugo10.narod.ru/ROD2.HTM
http://www.nobility.ru/upload/sherbach/about/rodoslov.html
http://www.petergen.com/bovkalo/apt/belyaev.html
А вот два адреса
Дмитриев Андрей Леонидович andrey_d@ga.ru
Дмитриев Сергей ser_saf@fromru.com
Наталья Т
Новичок

Свердл.обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Дмитриев Александр Иванович 1920 года рождения.
Родом из с. Пресногорьковка Кустанайской обл.
В 1945 году перехал в Свердловскую обл.
Ищу родствеников из Пресногорьковки с фамилией Дмитриевы.
nat68
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте ищу и родственников и предков.
Прадед с прабабушкой Георгий и Александра Даниловы вроде как из Питера ,как оказались в дер. Выезд Гороховецкого района Владимирской обл. не знаю. (были староверами в дер.называют КУЛУГУРЫ)
Про Георгия никто ничего из родственников не знает.
Александра умерла 21 августа 1966. похоронена дер.Выезд. было 4 детей Михаил, Валентина, Андрей и сетра про неё тоже никто ничего не помнит.
Михаил учился в Питере был распределен в г.Ковров Владимирской обл.
женился на Евдокии Ивановне Чириковой рож. 14,03,03.
Евдокия Ивановна Чирикова проживала в деревне Выезд у своих теток Дмитриевых так как очень рано умерла мать. Отец Иван Чириков пос. Мстера Владимирская обл. женился и отправил дочь к теткам я так думаю родственицам умершей жены. у Ивана Чирикова от 2 жены было двое детей Степан и Елена.
У Михаила и Евдокии было 4 детей
Ольга 17,07,29 г. Борис 33г. Людмила 04,09,35г. и Валентина 21.08,39
Валентина вышла замуж за Ивана Пылина дер. Выезд. прожила там всю жизнь.
3 детей Анастасия,Вячеслав, Раиса
уехали в Нижний Новгород.
Андрей женился уехал в Отрадное Московской обл.
2 сына Валерий и Андрей
---
Ищу Даниловых из Питера,Чириковых из Владимирской обл., Дмитриевых из Владимирской обл.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
nat68 По слободе Мстера во Владимирском архиве есть переписные листы 1897 г. Ф.433, оп. 1. д.47 л.1-227.
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Мой троюродный дед Капустин Григорий Платонович(1911гр) из д.Борково Мамонтовского района Алтайского края, взял в жены эвакуированную из блокадного Ленинграда Дмитриеву Зинаиду, её сына Юрия он усыновил, но фамилия у него так и осталась Дмитриев. Они так и остались на Алтае. Юрий умер в пределах 5-10 лет назад. Пока эта вся информация которую я знаю.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈