ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Депре Валери Эжен Клара (Депре Валентина Васильевна)

Рига, Елец

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jenyasan
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

reinisn написал:
[q]
Фердинанд Депре, скорее всего брат Вильгельма. Не дворяне, имя бабушки тут тоже не совпадает. Возможно, ложный след.
[/q]

Бабушка рассказывала, что ее воспитывали как принцессу. Языки, вышивание, музицирование. Она даже готовить не умела. Зато прекрасно играла на фортепиано и в преферанс🤔 и французский, и немецкий в совершенстве знала. Подрабатывала переводами. И в Ельце огромный особняк был у них. Но у ее бабушки отец был Густав. Наверное, тоже совпадение.
reinisn

Рига
Сообщений: 1238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 720
Jenyasan

А кто по вероисповеданию была ее бабушка? Мы то тут лютеран смотрим (просто, их легче всего найти по Риге), а может надо искать среди католиков. Может Ваши Депре не были из Риги, а только жили здесь какое то время. Разные варианты могут быть.
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Ванда-католичекское имя
а Густав-то нет
вероятно было смешение
может имеет отношение к Московским Депре-французам

а наши Депре-тоже неизвестно.откуда взялись-в1863году Фердинанда записи о рождении в Талси нет
Jenyasan
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

reinisn написал:
[q]

А кто по вероисповеданию была ее бабушка? Мы то тут лютеран смотрим (просто, их легче всего найти по Риге), а может надо искать среди католиков. Может Ваши Депре не были из Риги, а только жили здесь какое то время. Разные варианты могут быть.
[/q]

Мне из Риги тоже письмо написали,что лучше по вероисповеданию искать, тогда же в церквях регистрировали рождение. Поэтому я и написала, что атеистка она. Не знаю, к сожалению, кто родители были. Бабушка говорила, со слов жены старшего сына, что они приехали в Ташкент виноградники разводить в 1915году по линии винного дома Депре. Я погуглила, как раз и в Риге, и в Ельце были их представительства
Jenyasan
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

campsis59 написал:
[q]
[/q]

Спасибо. Попробую там.
В Ташкентском архиве мне сказали, что все смены имени регистрируются по месту рождения, т.е. в Риге. А из Риги написали, что надо точно знать конфессию, чтоб искать.
Jenyasan
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Подскажите плз, что эти три даты означают? Почему 3 столбца?

Прикрепленный файл: Screenshot_20190111-022228_Chrome.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Jenyasan[/bэто оглашенте прии венчании-три раза
Jenyasan
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

campsis59 написал:
[q]
[/q]

Спасибо
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Jenyasan написал:
[q]
Моя бабушка, Депре Валери Эжен Клара.
[/q]


Jenyasan написал:
[q]
С 7 лет воспитывалась бабушкой, Депре Вандой Густавовной, в г.Елец.
[/q]


Что случилось с родителями? Их имена она никогда не знала?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814

reinisn написал:
[q]
а может надо искать среди католиков.
[/q]


Судя по фамилии и по именам Депре Валери Эжени Клер - скорее всего, или католики, или гугеноты - кальвинисты, лютеране

Большинство DEPRE фиксируются на Севере Франции, также как и DEPRET ( Desprez) + Бельгия.



---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Да - Дё » Депре Валери Эжен Клара (Депре Валентина Васильевна) [тема №96083]
Вверх ⇈