ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Деркунские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
st_serg, я тоже так начинала 101.gif
Книги эти можно найти в библиотеке. Первый выпуск 1868 года издания, Ставрополь.
Да, по наличию документов у меня тоже большие вопросы... По 2 интересующим меня станицам (Бекешевской и Суворовской), которые находятся недалеко от Ваших, тоже документов никаких нет... И в Ставрополе, и в Краснодаре, и в Пятигорске, и в Черкесске и во Владикавказе...
Но мои станицы казачьи, а Ваши, насколько я поняла - нет? То есть по своим я ещё надеюсь кое-что найти в РГВИА.
Попробуйте в районный архив обратиться, вдруг у них что-то имеется? По метрикам - опять же, в районном ЗАГСе могут быть метрические книги за начало 20 века...
По ревизским сказкам... Последняя ревизия была в 1858 году, если мне не изменяет память... А Ваши села когда образовались? Не позже ли?

Вот, нашла пару ссылок на Крымгиреевку и Солуно-Дмитриевское: http://www.andropov-cbs.ru/sel...jmgireevka и http://www.andropov-cbs.ru/sel...l_solunka.

Вы сейчас за какие годы ищете инфу?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
st_serg
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Trish Спасибо!
Копался по ставропольским ссылкам, но таких не встречал.
Пока ищу только по деду, он 1905 года рождения, а в 1914 у него там же умер отец. Кстати, по воспоминаниям отца и дядьки, они вроде были с одной стороны - переселенцы как раз с Харьковской губернии, с другой - имели какое-то отншение к казачеству (почему и фамилию меняли, правда, почему сам не знаю). Но... если бы они это могли хоть чем-то подтвердить, у меня бы была возможность уцепиться за эту ниточку, а так... пальцем в небо. Я и Ставропольский архив так "доставал": то проверьте ст.Нагутскую, то с.Крымгиреевское, теперь вот ответ по Солуно-Дмитровскому пришел. Не хочется верить, что документы уничтожены были во время войны, тогда весь поиск ... Тем более, что под последнюю ревизию я точно не подпадаю - села образовались в 1866-1868 г.г.
Trish Вы мне столько уже информации дали, а я могу чем-нибудь помочь? А то неудобно даже? Еще и с вопросами лезу.
За все спасибо! И удачи!
---
Деркунские, Зимины, Постовые, Афонины, Григорьевы, Шевелевы, Богдан (-овы), Шершень
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Адрес-календарь и торгово-промышленная справочная книга Ставропольской губернии на ... [1897, 1901, 1904, 1907] год. Ставрополь, 1897-1907.
В 1897 - Ваших нет.

1901:

Прикрепленный файл: Photo-00521.jpg
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
1904:

Прикрепленный файл: Photo-00541.jpg
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Guest
в Краснодаре Деркунские тоже есть!!!Интересует?
Guest
Если интересно, то меня зовут Маша, мне 22 г. Инет у меня есть, а адреса пока нет...
st_serg
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9

Guest написал:
[q]
в Краснодаре Деркунские тоже есть!!!Интересует?
[/q]


Добрый день!
Конечно интересуют, скорее всего это разные ветви одного родоначальника. так что буду очень признателен.
С уважением, Сергей.
---
Деркунские, Зимины, Постовые, Афонины, Григорьевы, Шевелевы, Богдан (-овы), Шершень
zlv628
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Бабушка моей бабушки Доценко (Каряка) Христины Степановны (1905-1987) - Деркунская, и местность близкая.... Мои из Ростовской обл., самого южного угла.
Guest
Деркунская Валентина Олеговна . Севастополь. 101.gif
Guest
мой ящик valyushka87@mail.ru А ещё есть группа ДЕРКУНСКИХ - http://vkontakte.ru/club217502
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈