ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Демидов

Поиск Родовых корней

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
euro-news
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти, документы по архивам . Демидов Василий Прохорович
Это мой дед.
Демидов Василий Прохорович 15.08.1918 года рождения
Родился в Белорусии в Могилёвской области.
Родители могли поменять Отчество, (по причине пренадлежности к родству) от растрела.
Во время ВОВ по словам моей мамы мой дед
Демидов Василий Прохорович получил огромную сумму денег,за пренадлежность к роду Демидовых,
и отдал, всю сумму на оборону страны,
(в 1941 примерно году )
Может кто-нибудь знает ?
Как я могу найти кого-нибудь из родственников

Спасибо
Дрозд Дмитрий
Напишите в Инюрколлегию - она занимается получением наследств.
Natalia _CH
Новичок

Магнитогорск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске информации.

Татьяна Ивановна Демидова, впоследствии - Щербатова, 1903 -1991. Муж Афанасий Васильевич Щербатов.
Дочь Лидия, 09.12.1945 г.р., родилась в Оренбургской обл., Сарактажский р-н, дер. Полянка (название, возможно, не точное). Этой деревни уже нет, остались одни развалины.
К сожалению, она рано умерла, ее муж (мой свекр) помнит очень мало. Откуда были ее родители - неизвестно.

У Татьяны Ивановны была сестра, Мария Ивановна Демидова, которая впоследствии вышла замуж и стала Трубляковой. Ее муж был штурманом-испытателем. Она сама была директором универмага в Москве. Детей у них не было.
Незадолго до смерти она передала моей свекрови часть фамильного серебра. Приборы были очень тяжелыми, массивными. К сожалению, в годы кризиса (90-е гг) родители мужа почти все продали.

Буду очень благодарна за помощь.

---
Ищу сведения о Пирожковых и Страховых (Ярославская область), Корниловых, Петрушиных и Мазановых (Татария), Васильевых, Демидовых и Щербатовых (Оренбургская обл.).
alterna88
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Пытаюсь составить генеалогическое дерево и узнать свои корни, но дальше прадедов найти пока никого не могу.
Помогите найти предков по материнской линии.
Знаю что прадеда звали Демидов Илларион Давыдович 1898 года рождения.
Хотелось бы найти хоть какие-то сведения о его родителях, братьях и сёстрах .

Где можно посмотреть эту информацию.

Спасибо
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈