ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Сообщений: 45
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Ищу информацию о своём деде Данилове Сергее Ивановиче.1894 г.р С первой мировой вернулся в Иртышск.Отец Иван жил тамже. Проживал там до 1934 г. Имел брата Дмитрия погиб в 1943г.,сестер Таисию(жила где-то на Алтае),Маришу(по мужу Шукшина, жила во Фрунзе).Потом жил во Фрунзе,похоронен в Дженги-Джере Киргизской. Единственная информация, которая есть http://ertislibrary.pvl.kz/ind...;artID=160
"В состав первого органа советской власти в Иртышске , был избран Сергей Иванович Данилов, который в своих воспоминаниях, опубликованных еще 2 ноября 1957 года в местной газе те «Иртышская правда», писал:
«...Я также в числе других был избран в состав первого органа Советской власти в нашем районе. Я входил в состав земельной комиссии. Мы составляли списки земельных угодий, вели ее распределение среди малоземельных крестьян, готовили к весеннему севу. На меня, как знающего казахский язык, было возложено ведение агитационной и разъяснительной работы среди казахского населения. Надо сказать, что трудящиеся казахи особенно беднейшие слои, очень хорошо принимали нас, совдеповцев. Они горели желанием как можно больше узнать о Советской власти и мы, как могли, в меру своих знаний, старались ответить на их вопросы...»
На запросы в архивы Павлодара,Омска, Кокчетау, Алма-Аты, Иртышска, ответы- инфо нет.
Александр
---
Ищу информацию о Данилове Сергее Ивановиче 1893 года г. Иртышск Павлодарской Семипалатинской,С ПМВ вернулся в Иртышск. Был в первом Совете народных депутатов г. Иртышск. Его отце Данилове Иване в 1917 году жил в Иртышске
irina2109
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Данилова Екатерина Петровна

1. Год и место рождения / смерти 6.12 .1913 -18.12.1980 Маркштат или Энгельс

2. Известные вам места проживания Энгельс .Маркштат. пос. Яшкино Кемеровская обл. Киргизия г. Токмак

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие дворяне

5. Муж Швефель Константин Карлович 1911г.р.

Отец Данилов Петр был фельдшер Сестры Тоня и Вера был брат Борис. от брака с Константином Карловичем Швефель рождены дети Тамара 1934г.р.. Владислав,Алевтина и Галина1951г.р.
---
Ирина Бишкек
valeria-alexen

valeria-alexen

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Оставлю это здесь для ВСЕХ, кто ищет Даниловых, т.к. поисковых тем несколько, но эта самая большая.

В сети в продаже было вот такое фото, я собираю и храню все подписанные, с фамилиями.
Дублирую текст для поисковиков.

Фото, судя по оттиску, сделано в Казани (Kasan).
На память тетё Саше от племянников Гали и Юры Даниловых. 1919 года 15 мая.
Галя родилась 1914 года 18(?) февраля 10 ч. вечера
Юрий родился 1915 года 25 сентября 5 ч. вечера
Герман родился 1917 года ... ... 28 июня.

Прикрепленный файл: Даниловы1.jpgДаниловы2.jpg, 311097 байтДаниловы3.jpg, 280322 байт
---
Комарницкий Иустин Павлович, Комарницкий Павел (Бар, Проскуров), Севостьянов (Еткуль, Челябинск и обл.), Смоляк (Каменец-Подольская губ.)
DanEkt
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Общался с дедом, Даниловым Константином Александровичем.
Показал он мне письмо, а так же генеологическое древо составленное тобой, получилось не плохо.
Я конкретно хочу восстановить казачьи корни. п. 2.1 есть фото прадеда Данилова Александра Николаевича снимок сделан когда он служил в казачьем кавелерийском полку. В годы гражданской на воевал за красных.
Мои контакты Данилов Андрей Юрьевич г.Екатеринбург.
почта: andrey.allburg@gmail.com
тел +7 922 175 41 20
---
Даниловы г.Сатка
Knooanya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Вот Даниловы, которых ищу я, а также информация, которую уже удалось собрать:
Данилов Сергей (Адамович?) жил 18??-1900, жена Данилова Агриппина Васильевна (девичья фамилия неизвестна, но хотелось бы узнать))
Жили в Питере, ул. Большая Разночинная(Розночинная), д.19-б, кв.44 Преподавал в гимназии(?) Было 7 детей:

Данилова Надежда Сергеевна 1884-январь 1942, место захоронения Серафимовское кладбище(блокада, Т.8)

Данилова Александра Сергеевна - умерла в блокаду

Данилова Ольга Сергеевна-умерла в блокаду, осталась её дочь Кочина Мария Ивановна.

Данилова Нина Сергеевна - умерла в блокаду

Данилов Николай Сергеевич (1896-?):место рождения Ленинградская обл., Опеченский р-н., д. Староселье. Дата и место призыва: _.__.1941, Опеченский РВК, Ленинградская обл., Опеченский р-н. Место службы: Ленинградский фр. 486 СП 177 СД, Воинское звание-красноармеец. Выбыл 20.06.1944г по причине осуждения - членовредительство - ст.193-12 п."в" УК-10л. ИТЛ.
Жена:Данилова Антонина Павловна

Данилов Георгий Сергеевич(в дальнейшем изменил имя на Сергеев Георгий Данилович)1898гр-1941г. Призван 03.09.1941 Петроградским РВК, Ленинградская обл., г.Ленинград. Место службы 9 ЗСП, рядовой. Пропал без вести в декабре(ноябр)1941г
Его жена Данилова Альма Адольфовна
Дочь Нелли Георгиевна, 1937гр - бабушка моего мужа, жива-здорова.
Жили в Ленинграде, Мытнинская наб., д 5/7, комн 10(коммуналка)

Данилов Владимир Сергеевич (1891-2сентября1937г), уроженец и житель г.Ленинград, Русский, из дворян, беспартийный, штабс-капитан царской армии и армии Колчака, служащий, педагог, перед арестом безработный, проживал: ул.Ленина, д.26.,кв25. Арестовывался в 1920г. Вновь арестован 6 Марта 1935г. Особым совещанием при НКВД СССР 9 марта1935г осуждён как "социально опасный элемент" на 5 лет ссылки. Отбывал срок в с.Покровка Оренбургской области., сторож Дома Культуры. Арестован 16 августа 1937г. Тройкой УНКВД Оренбургской обл., 31 августа 1937г приговорён к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Оренбург 2сентябр1937г.
Его жена Мария Николаевна и
Сын Данилов Евгений Владимирович (~1924гр)
Дочь Данилова Нина Владимировна(~1926гр), так же были репрессированы и проживали в с. Покровка) После расстрела Данилова Владимира Сергеевича, жена и дети были высланы в г.Оренбург и дальнейшая судьба неизвестна, но очень интересно было бы узнать.
Наша бабушка Нелли Георгиевна в 2014 году направила запрос в Жди меня, надеемся узнать судьбу Евгения и особенно Нины Владимировны.

Спасибо. Желаю всем разыскать своих родственников, восстановить генеалогию.

bkd

bkd

Санкт-Петербург
Сообщений: 151
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 145
Моя линия Даниловых из Воронежского уезда.

Отставной солдат Иван Федоров Данилов - проживал в бывшем городе Орлове в начале XIX века, затем переселился в деревню Калмыцкую, впоследствии - село Калмычек (Ивановская волость Воронежского уезда / Панинский район Воронежской области), где его потомки и мои предки жили до 1990-х годов.

Даниловы встречаются в ревизских сказках Орлова и в XVIII веке, но пока не удалось подтвердить, что это предки моего отставного солдата.
Sofronova Natalya
Новичок

Кстово, Нижегородская обл.
Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!
Мой дедушка Данилов Николай Степанович родился 23.10.1933 в д.Шахматово Княгининского р-на Горьковской обл. (сейчас обл. Нижегородская). Отец Данилов Степан Петрович, мать Данилова Анна Николаевна, брат Данилов Юрий Степанович.
Отправила письмо в ЗАГС с запросом на информацию в акте о рождении. Не знаю что ответят. Хотя с рождения дедушки прошло уже больше 75 лет, но свидетельство о рождении, которое есть в семейном архиве выдано повторно в 1954г.


Из Княгининского ЗАГСа по телефону сообщили, что в акте о рождении Данилова Николая Степановича на момент рождения отцу Данилову Степану Петровичу исполнилось 22 года (соответственно 1911 г.р.), а матери Даниловой Анне Николаевне - 23 года (соответственно 1910 г.р.), но не указано где родились. В карточках с/х переписи за 1917 год в д.Шахматово Княгининского района Даниловых нет. В других деревнях есть. Но Сотрудница ЗАГСа еще сообщила, что проверила записи актов о бракосочетании (искала по имени отчеству Анна Николаевна - в ЗАГСе Княгинино переведено все в элетронный вид) и не нашла в периоде 1918 г.- 1933 г. , что брак зарегистрирован.
Вот я теперь не знаю или прадедушка, прабабушка родились не в Княгининком р-не или не состояли в браке.
ПОДСКАЖИТЕ станут ли искать в архиве если указать ФИО,год рождения и просто Княгининский уезд?
Еще знаю, что дедушка Данилов Николай Степанович был осужден до совершеннолетия и отбывал срок меньше года. ПОДСКАЖИТЕ по этому вопросу куда обратится? Какие-то документы где отражена информация о его родителях.
LevGu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Моя прабабушка Данилова Ольга Васильевна (ориент. 1875-1880 г.р.) проживала в дер. Раменской (е) Малмыжского уезда Кильмезской волости. Венчана с Дмитрием Лоншаковым в 1900-1901 вероятно в Бурашах. Дети (Володя- 1902, Надя (моя бабушка по отцу) - 1908, Мария- 1914, Валя - 1921). Большой семьей жили в доме, построенном на берегу большого пруда. В этом доме во время войны и после была школа.
У бабушки Ольги было 5 или 6 братьев. Трое из них были белыми офицерами И все сгинули неизвестно где, но от Иосифа было письмо из Америки. Отвечать побоялись, время было страшное, так и потерялись.
Знаю, что прабабушка Ольга была из дворянской семьи, про какую-то связь с декабристами. Однако Даниловых среди декабристов не нашел. Знаю про шкатулку с драгоценностями, которой дед откупился, чтоб не сослали, хоть и раскулачили.
Хочется знать о предках по линии Даниловых. И вроде как, со слов моей тети, деревня названа в честь московского Раменского. Я пытался поискать среди московских Даниловых. Но родов слишком много. Тут только архивная информация поможет.
Однако, судя по тому, что прапрадед Василий Данилов, жил в глухой Вятской деревне, можно предположить, что был лишен дворянства за что-то. Или сам был из рода, ранее лишенного дворянства. К примеру происходил из рода Нетшиных.
Большая просьба ко всем, кто что-то знает о этой линии Даниловых, помочь мне в поисках.
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Данилов Михаил Ильич, 1911 г.р., г. Орел.
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
mariua_d
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Данилов Николай Александрович 1936 г., родная сестра Данилова Надежда Александорвна 1934г.
Мать Данилова (Почепцова) Вера Фёдоровна 1901(2) года

Место рождения: Царицын Дубовский посад село Давыдовка.


Отец Данилов Александр Николаевич 1903г. место рождения Царицын Ворошиловский район ул.Ким
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈