ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, genealogy lover.
У меня прадед Данилов Степан Федорович, его жена Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска
Год рождения к сожалению пока не знаю, могу только предположить, что не позже 1902 года, т.к. у них дочь Данилова Елена Степановна 1920 года рождения.
К Вашим Даниловым никак не относимся?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Nochka
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Спасибо, fortyna! Именно на этом сайте я узнала отчество моего прадеда и о Пиньгише. Раньше знала только фамилию, имя (поскольку моя бабушка -его дочь -Федоровна)и что он погиб под Ленинградом.
---
Составляю дерево: Липей(Украина),Шлапак(Украина),Егоровы(Смоленская губ.), Клепиковы(Смоленская губ.),Ковалевы(Смоленская губ), Нечаевы(Архангельская губ), Даниловы(Архангельская губ), Чубаровы(Архангельская губ), Скорлупкины(Вологодская губ)
taiger1961
Участник

taiger1961

Сообщений: 61
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Добрый день, Данилов ИВАН(отчество не знаю) -мой дедушка по материнской линии, информации о нем очень мало,так как с семьей он не жил. Вот что мне известно- Жил в Куйбышевской о. село Тайдоково,Известно что у него была семья в Кронштадте И там родился мальчик (примерно 43 -46 гг) Моя мама родилась в 1945 году.сам Данилов Иван служил в Кронштадте матросом.. спасибо. Юлия.
svetlana perko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ДВОЮРОДНЫЙ ПРОПАЛ В ЖИТОМИРЕ ПРИМЕРНО 1941 ГОДУ.РОДИЛСЯ ОН П.ЯР ЯРСКОГО РАЙОНА УДМУРТИЯ.ФАМИЛИЯ ДАНИЛОВ ИМЯ НЕ ЗНАЮ,ОТЧЕСТВО КУЗЬМИЧ.УЧИЛСЯ ОН В ЖИТОМИРЕ НА СВЯЗИСТА.ПРОПАЛ ВО ВРЕМЯ БОМБЕЖКИ
olgadanilova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Есть адресс,вроде бы,как его места рождения:селище Корливый Ручей?,а ещё г.Колпино ул.Урицкого д.7.Дедушка имел сына-инвалида Данилова Юрия Николаевича,1936г.р. от первого брака(первая жена или умерла,или был развод?).Вторая жена,моя бабушка Благих Софья Ивановна 1923-2008гг.,прожившая всю жизнь в г.Староконстантинов Хмельницкой обл.(ранее Каменец-Подольской область).Поженились перед самой войной.Дед был мл.лейтенант,командир взвода 216 мото-стрелковой дивизии 647 СП.Пропал безвести в июле1941.6 января 1942г.родился мой отец - Данилов Вадим Николаевич.Дедушка имел трёх братьев:Данилов Сергей Степанович;Владимир Степанович и Фёдор Степанович.Бабушка какое-то время переписывалась с братом Даниловым Сергеем Степановичем по адрессу г.Саблино,Октябрьская ж.д. ул.Ульяновская дорожка д.2,потом переписка оборвалась.Сергей Степанович после войны окончил авиационное(лётное) училище??Первый сын Данилов Юрий Николаевич после войны должен был быть жив,т.к.бабушкина военная пенсия делилась между моим отцом и ним.Бабушка больше замуж так и не выходила.Очень хочу узнать судьбу нашего рода по дедовской линии.Сама проживаю сейчас в Ирландии,отец - в г.Хмельницком,Украина.
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752
Разыскиваю детей и внуков - Данилова Ивана Васильевича (двоюродного деда). Родился под Уфой в 1901г. Умер в г. Сызрани. У него был сын Михаил и три дочери: Мария, Татьяна и Антонина (Антонида).
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
борисовна1909
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте.Мой прадед Данилов Андрей Григорьевич,его жена Данилова Анисья Ивановна.Дедушка Данилов Иван Андреевич 1909г.рождения урожениц с.Крюковка Лукояновского района Нижегородской области. По профессии плотник.В конце 30-х проживал в г.Куйбышеве.Пропал безвести 25.10.1941 с.Боярское Тверской области.Его жена Данилова (Королева)Марфа Павловна 1903г.рождения, родилась с.Буяново Салганский район Арзамасская область.Проживала в г.Куйбышеве.Умерла в 1982г.Мой отец Данилов Борис Иванович 1933г.рождения,родился д.Буяновка Салганского района Горьковской области.

miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Сообщений: 45
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Ищу информацию о своём деде Данилове Сергее Ивановиче.1894 г.р С первой мировой вернулся в Иртышск. Проживал там до 1934 г. Имел брата Дмитрия погиб в 1943г.,сестер Таисию(жила где-то на Алтае),Маришу(по мужу Шукшина, жила во Фрунзе). Единственная информация, которая есть http://ertislibrary.pvl.kz/ind...;artID=160
"В состав первого органа советской власти в Иртышске , был избран Сергей Иванович Данилов, который в своих воспоминаниях, опубликованных еще 2 ноября 1957 года в местной газе те «Иртышская правда», писал:
«...Я также в числе других был избран в состав первого органа Советской власти в нашем районе. Я входил в состав земельной комиссии. Мы составляли списки земельных угодий, вели ее распределение среди малоземельных крестьян, готовили к весеннему севу. На меня, как знающего казахский язык, было возложено ведение агитационной и разъяснительной работы среди казахского населения. Надо сказать, что трудящиеся казахи особенно беднейшие слои, очень хорошо принимали нас, совдеповцев. Они горели желанием как можно больше узнать о Советской власти и мы, как могли, в меру своих знаний, старались ответить на их вопросы...»
На запросы в архивы Павлодара,Омска, Кокчетау, Алма-Аты, Иртышска, ответы- инфо нет.
Александр
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 699
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1380
А меня интересую Даниловы, Крым!
Предположительно Симферополь или Севастополь. Мы разыскиваем данные о Данилове Петре,который родился предположительно 1900-х гг. Был женат на Султановой Евдокии Михайловне,которая род.1903 г. в с.Емельяновка,Нижнегорского р-на. Его дети Елизавета,Роман и Анатолий. Анатолий родился в 1940-х гг. и проживал в Симферополе или Севостополе.


С ув.Ольга!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈