Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Даниловы

разыскиваем родственников - обширная география

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Рейтинг: 41 

Моя бабушка Данилова Елена Степановна родилась 25 мая 1920 года в г. Киев (УКССР), Октябрьского района. Жила на Крещатике с отцом, неродной матерью и сводной сестрой (Люсей, Людмилой, Лидой имя не точное). В 1941 году уехала с Украины в Нижний Новгород. Связь с радственниками потерялась, хотя она с кем-то переписывалась. Искала своих, но ей сказали, что они погибли, потому что дом в котором они жили разбомбили во время ВОВ. Может быть все же кто-то найдется?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород

23.03.2009
Моя бабушка Данилова Елена Степановна родилась 25 мая 1920 года в г. Киев (УКССР), Октябрьского района. Жила на Крещатике. Про ее отца (моего прадедушку) знаю только то, что звали Степан (судя по отчеству), он украинец по национальности, о ее матери (моей прабабушке) и того меньше - вроде ее звали Барбара, но это не точно, по национальности полячка, умерла очень рано и Данилов Степан женился во второй раз. От второго брака родилась дочь (Люся, Людмила, имя не точное) - сводная сестра Даниловой Елены Степановны. В 1941 году моя бабушка уехала с Украины в Нижний Новгород. Связь с родственниками потерялась, хотя она с кем-то переписывалась. После войны искала своих, но ей сказали, что они погибли, потому что дом в котором они жили разбомбили во время ВОВ. Может быть все же кто-то найдется?

Тема закрыта, но если кто-то найдется родной или кто-то может помочь советом пишите в личку.

04.06.2009
Месяц назад сделала запрос а Исторический Архив г. Киева о рождении бабушки Даниловой Елены Степановны. Каково же было мое удивление, когда я увидела данные ее мамы??? :confuse.
На форуме многие рекомендуют спрашивать у родственников информацию. В моем случае эта информация не подтвердилась. Как говориться доверяй, но проверяй. Интересно а у других такое было или это только у меня? Просто это уже второй случай по двум разным линиям.
Вот настоящие данные из архива: Данилова Елена Степановна
Отец: Данилов Степан Федорович
Мать: Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска

Тема закрыта, но если кто-то найдется родной или кто-то может помочь советом пишите в личку.

10.09.09.
Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.
Ответы оставляйте вот здесь: http://forum.vgd.ru/206/21448/

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород

Со слов родственников удалось узнать, про отца Даниловой Елены Степановны (моего прадедушку), что он украинец по национальности, о ее матери (моей прабабушке) - вроде ее звали Барбара, но это не точно, по национальности полячка, умерла очень рано и Данилов Степан женился во второй раз. От второго брака родилась дочь (Люся, Людмила, имя не точное) - сводная сестра.

Месяц назад сделала запрос а Исторический Архив г. Киева о рождении бабушки Даниловой Елены Степановны. Каково же было мое удивление, когда я увидела данные ее мамы??? . :shocked
На форуме многие рекомендуют спрашивать у родственников информацию. В моем случае эта информация не подтвердилась. Как говориться доверяй, но проверяй. Интересно а у других такое было или это только у меня? Просто это уже второй случай по двум разным линиям.
Вот настоящие данные из архива: Данилова Елена Степановна
Отец: Данилов Степан Федорович
Мать: Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска

---
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород

Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.

---
Nochka
Участник

Рейтинг: 5 

Здравствуйте, Татьяна! Про моих Даниловых я пока мало что знаю. Данилов Федор Егорович - мой прадед. Он жил в Архангельской губернии, Емецком уезде, Пиньгишской волости, д.Пиньгиша. В каком месте родился, пока не узнала, возможно, что в Пиньгише, я отправила на Емецкий форум сообщение о поиске возможных родственников и однофамильцев. но до сих пор никто не откликнулся, судя по всему Даниловых там нет., поэтому вопрос о месте рождения остается открытым. Родился федор Егорович в 1904году, а погиб 14.02.1943года в боях под Ленинградом. После его гибели его жена Елизавета Петровна с двумя дочерьми вернулась в Холмогорский уезд (место жительства ее родни) там все последующие поколения и жили. А с родственниками Данилова Федора связь была прервана, поэтому я пока не знаю ни о его родителях, ни о братьях, сестрах. Сейчас собираюсь подать запрос в Архангельский архив, очень надеюсь найти какую-нибудь информацию.

---
Составляю дерево: Липей(Украина), Шлапак(Украина), Егоровы(Смоленская губ.), Клепиковы(Смоленская губ.), Ковалевы(Смоленская губ), Нечаевы(Архангельская губ), Даниловы(Архангельская губ), Чубаровы(Архангельская губ), Скорлупкины(Вологодская губ)
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород

Nochka, посмотрите здесь: Кликните слева Поиск и забейте нужные ФИО. Там указано место рождения вашего Федора Егоровича, но информацию нужно проверить. Попробуйте написать запрос о рождении в Архив Архангельска.

---
Nochka
Участник

Рейтинг: 5 

Спасибо, fortyna! Именно на этом сайте я узнала отчество моего прадеда и о Пиньгише. Раньше знала только фамилию, имя (поскольку моя бабушка -его дочь -Федоровна)и что он погиб под Ленинградом.

---
Составляю дерево: Липей(Украина), Шлапак(Украина), Егоровы(Смоленская губ.), Клепиковы(Смоленская губ.), Ковалевы(Смоленская губ), Нечаевы(Архангельская губ), Даниловы(Архангельская губ), Чубаровы(Архангельская губ), Скорлупкины(Вологодская губ)
tanechka141974
Новичок

Рейтинг: 2 

У мужа дед Данилов Борис Ефимович 1925-2007г.р прошёл всю войну без единого ранения,прадед Данилов Ефим Петрович(или павлович) прабабка Рыжова Мария Петровна 1900-1984г.р,её родители Рыжов Пётр и Агафья. По нашим сведениям все из псковской обл. А что и как дальше? Куда уходят корни дальше?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3833 

А жили Ваши предки на всей территории псковской области или есть все-таки малая Родина? Уж больно распространненая фамилия. Нужно больше информации от Вас чтобы Вам помочь

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
tanechka141974
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищем корни..
Дед ДАНИЛОВ Борис Ефимович 1925-2007 г.р.,прошел всю войну без единого ранения,
прадед Данилов Ефим Петрович прабабушка Данилова(Рыжова) Мария Петровна 1900-1984г.р. а родители прабабушки были Рыжов Петр и Агафья,девичью фамилию не знаю.
Родители прадеда были Данилов Павел и Прасковья. Все они родились и жили в Псковской обл.Соответственно моя бабушка Данилова(Федорова) Клавдия Александровна 1929г.р.,проживает и ныне в д. Бездеж Псковской обл
.Ее родители-прадед Федоров Александр Васильевич и прабабушка Федорова(Козырева) Мария Васильевна. Прапрадедушка-прапрабабушка: Козырев Василий и Матрена. Больше узнать ничего не удалось.
А где искать историю и корни своей фамилии и искать предков?
Помогите ес ли кому то что то известно и вы готовы поделиться информацией.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Реклама от YouDo