Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вологодская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 519 520 521 522 523 524 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
В 1708  была учреждена Архангелогородская губерния. В 1722  она преобразована в Вологодскую провинцию. В 1780 образовано Вологодское наместничество. В 1783 Архангельская губерния стала областью или провинцией Вологодской губернии. В 1784 они разделились на самостоятельные Архангельскую и Вологодскую губернии, последняя делилась на  Вологодскую и Великоустюгскую области. В 1796 Вологодскую губернию разделили на десять уездов: Вельский,  Вологодский, Грязовецкий, Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Усть-Сысольский, Тотемский, Устюжский, Яренский. В состав Вологодской губернии в 1897 входили следующие уезды: Вологодский, Вельский, Грязовецкий,  Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Тотемский, Устьсысольский, Велико-Устюжский, Яренский. <br>     В состав области входят: Бабаевский р-н (центр - г. Бабаево), Бабушкинский р-н (с им Бабушкина), Белозерский р-н (г. Белозерск), Вашкинский р-н (с Липин Бор), Великоустюгский р-н (г. Великий Устюг),  Верховажский р-н (с Верховажье), Вожегодский р-н (п.г.т. Вожега), Вологодский р-н (г. Вологда), Вытегорский р-н (г. Вытегра), Грязовецкий р-н (г. Грязовец), Кадуйский р-н (п.г.т. Кадуй), Кирилловский р-н (г. Кириллов),  Кичменгско-Городецкий р-н (с Кичменгский Городок), Междуреченский р-н (с Шуйское), Никольский р-н (г. Никольск),  Нюксенский р-н (с Нюксеница), Сокольский р-н (г. Сокол), Сямженский р-н (с Сямжа), Тарногский р-н (с Тарногский Городок), Тотемский р-н (г. Тотьма), Усть-Кубинский р-н (п.г.т. Устье), Устюженский р-н (г. Устюжна), Харовский р-н (г. Харовск), Чагодощенский р-н (п.г.т. Чагода), Череповецкий р-н (г. Череповец),  Шекснинский р-н (п.г.т. Шексна)
Лайк (10)
Карина Камолова

Сообщений: 465
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,существует ли в Вологодской области какой-либо единый архив по кладбищам?Мне нужно для поиска захоронений.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Вологодская снежинка

Вологодская снежинка

Вологда
Сообщений: 530
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 813
Карина Комолова

Думаю, что нет!! Год назад узнавала в администрации одного из городских кладбищ как найти захоронение, хотела разыскать могилу двоюродного деда - брата бабушки (спросить из родственников уже некого). Мне ответили, что это почти нереально (захоронение 1971 г.). Хотя, например, с начала 2000-х, когда начали выдавать Свидетельство о захоронении, данные, надо полагать, у них эти фиксируются где-то. Нам на свидетельстве о смерти дедовой сестры (на обороте) работник кладбища написал где она захоронена (дату, квадрат, участок)!!! Еще по личному опыту знаю, что на кладбище Козицыно (первое) в администрации одна работница по собственной инициативе года 3 назад переводила в эл. вид данные о захоронениях их рукописных журналов. На 2004 г. мы нашли нужные сведения.
Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 912
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404
Карина Комолова Есть только перепись памятников на Горбачевском кладбище времен 90-х годов прошлого столетия сделанная Малоземовым.
Лайк (1)
Карина Камолова

Сообщений: 465
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Вот беда!Меня как раз интересует захоронение 1969 года! Как же мне тогда его поискать?Подозреваю,что в самом городе Череповце искомое кладбище.Но не уверена.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 430
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 517
yuri-tnt
Новичок

Denver, Colorado
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Кому-нибудь попадались списки призывна на фронт Биряковского РВК?
---
Ищу информацию о фамилиях:
Рубцовы (Тотемский уезд, ныне Вологодская обл)
Драмарецкие (Николаевская обл, Украина, до ВОВ)
Котляровы (Гомельский уезд,Могилёвская губерния, до 1930 года)
Яковцевы (Гомельский уезд до 1930 г, Киев до 1900 г)
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

yuri-tnt написал:
[q]
Кому-нибудь попадались списки призывна на фронт Биряковского РВК?
[/q]

А точнее местность, т.к. там было несколько с/с, есть человек, который исследует эту тему.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
yuri-tnt
попросите Феликса сделать выборку по Биряковскому РВК,вот тема.
https://forum.vgd.ru/188/53046/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

эльмира катромская
Модератор раздела

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15165
есть крестьянские производства ,по своим волостям находила
Фабрики и заводы всей России : Сведения о 31, 523 фаб-ках и з-дах. - Киев : Кн-во т-ва Л.М. Фиш, 1913. - [2], 1687 стб.; 27.

http://dlib.rsl.ru/01003810950
Список фабрик и заводов России 1910 г. : По офиц. данным фабрич., подат. и горн. надзора / Сост. ред. "Торг.-пром. газ." и "Вестн. финансов"; М-во финансов и М-во торговли и пром-сти. - [2-е изд.]. - Москва [и др.] : Л. и Э. Метуль и К°, [1910]. - [2], CCCIV, 1034 с., из них 26 с. объявл.; 26

http://dlib.rsl.ru/01003773487


Прикрепленный файл: Устинов.jpg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
эльмира катромская
Модератор раздела

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15165
Яновский, Николай Григорьевич.
Алфавит губерний, уездов и волостей, где введен закон 12 июля 1889 г. о участковых земских начальниках с показанием к какому земскому участку причислена волость / Сост. зем. нач. 6 участка Ромен. уезда, Полт. губ. Н.Г. Яновский. - 1-е изд. - Ромны : тип. бр. Э. и Н. Дельберг, 1896. - 124 с.;
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003554166#?page=1

Прикрепленный файл: алфавит.jpg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 519 520 521 522 523 524 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈