Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Эта тема на карте:

деревня Савинова Рамешка, проживали предки Раменские, крестились в Ирмовско (до 1880), д.Ивашково (до 1950), д.Останинская (1880-1930), Григорьевка (1840-1994), Мончегорск (1935-2011), Вологодская обл. г.Сокол (1992-1997), д. Гурбичевская (Лядины) (до 1936)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 294 295 296 297 298 * 299 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 677 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Вологодская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересуется, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Комментарий модератора:
[q]
Полезные ссылки по теме:

Вологодское военно-историческое общество

Поиск по ОБД Мемориал
Топографический атлас Вологодской области

Список населенных мест Вологодской губернии1866 год
Список населенных мест Вологодской губернии1881 год
Список Юго-Западных районов Северного края 1931 года
Карты генерального межевания XVIII в.
[/q]

Вологодские епархиальные ведомости 1864-1917 гг.
1914.svrt.ru/extsearch.php?surname=&name=®ion=Вологодская&place=&date_from=&date_to=&list_nr=&list_pg=#report Первая Мировая война, 1914-1918 гг. Алфавитные списки потерь нижних чинов
уникальный сайт, созданный СВРТ.
Карты Вологодской провинции, наместничества, губернии 1745-1918 гг.
Уникальный сайт Алексея Минаева об участниках Первой мировой войны (данные представлены не только по Вологодской и Новгородской губерниях, но и по др.) Побежденные, но не забытые
Сайт генеалога-эксперта Александра Воробьева
очень интересный сайт по населенным пунктам:

ВНИМАНИЕ!!! перед летними каникулами 30 мая 2015 года с 11:00 ч. в ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ будет проводится очередной генеалогический семинар. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ. Приглашаются все желающие. На них можно приобрести новую методичку: Первые шаги в генеалогии. Методические рекомендации начинающему генеалогу и не только, приходите.
Вышла книга Страницы истории Лежского Волока XVII - XX вв.
dimarex

lenlena
Новичок

lenlena

Москва
Рейтинг: 3 

Спасибо! Да,ее уже нет,мне вчера тоже написали. А Бурниха- это в Режском поселении.

Спасибо за карты.

---
...
Smira
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

igorniksav написал:
[q]
[/q]

igorniksav написал:
[q]
№2 Бурниха - названия "не меняла"
По СНМ 1959г. Тотемский уезд 9 дворов
По СНМ 1881г -Тотемский уезд Куракинская волость
По СНМ 1931г. -Сямженский р-он Режский с/с 27 дворов
Она и существует до сих пор. Первое упоминание о ней в 1628 году
[/q]

Скажите, пожалуйста, а где упоминалась? Что почитать?
И во время крепостного права это были государственные деревни или помещичьи? И если помещичьи, то кто владел?

---
Ищу сведения о Ратушиных (Вологодская обл.), Смирновых (костромская обл.), Болтакс, Антоновских (Киевская обл.), Фишман (Винницкая обл.)
Вологжанка
Долгожитель форума

Вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 3232 

Smira
по СНМ 1859года,казенная деревня.

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

igorniksav
Долгожитель форума

vladivostok
Рейтинг: 211 

Smira
Это из книги "Родословие Вологодской Деревни" Вологда, 1990г. легко ищется, можно скачать или читать online.

Прикрепленный файл (Режский.jpg, 84607 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Novikov Pavel
Новичок

Рейтинг: 0 

Приветствую всех форумчан!

Мои родственники по материнской линии - из Кажима! Денисовы.
silf2011
Участник

silf2011

Череповец
Рейтинг: 18 

---
Верт
luminitsa
Долгожитель форума

luminitsa

Рейтинг: 129 

Ура!!! ИР 1866г. Уломской Троицкой церкви, двор 169 - Леонтий Кириков (11 лет) из д.Попадьино Уломской вол. вне всякого сомнения действительно мой прапрадед!!! Поездка в Череповец и д. Дуброво в мае оказалась удачной! Познакомилась с его правнучкой, а также с правнуком его брата Григория. Видела 2 фото брата моего прапрадеда. Еще раз спасибо Марии, что поделилась информацией из исповедных росписей этой церкви. Не удалось пока ничего выяснить только о дочерях Ивана Афанасии (11 лет) и Наталье (2 года). В д.Дуброво и сейчас 3 дома Ваничевых: 1.потомков Леонтия, 2.потомков его брата Михаила, 3.потомков его брата Григория. 4-й дом Ваничевых - это лишь однофамильцы, так как их мать вышла замуж за Ваничева, но он погиб. Фамилию она оставила брачную. Дети у нее родились после смерти мужа от другого мужчины, фамилия у всех детей матери - Ваничев. Детей много.

Вот теперь точно известно, что прапрапрапрадеда звали Онисим, и можно двигаться и вглубь. И хотелось бы выяснить Кирик Онисимов = Кирьян Анисимов? Кто такая солдатка Акилина (38 лет)?

дети ея Кирик Онисимов 32 (отец Леонтия)
[Это из ИР 1866г., т.е. он ~1834г.р., и в 1870г. ему должно было быть лишь 36 лет, т.е. на 9 лет меньше]

От Вологжанки
"я смотрела эту церковь с 1869-1917гг.вглубь по исповедкам.их мало
выписывала конечно не все,это не реально.вот есть запись
смерть
25-27 август 1870год
Попадьино
КИРЬЯН АНИСИМОВ 45 лет.может быт вашим.ошибок много было,а возраст вообще гуляет в разные стороны.
записей много,но по вашим ничего не подходит"

Комментарий модератора:
Поздравляем! Удачи в дальнейших поисках !

---
Рудинский (Рудзинский), Тарасевич, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz)-Гомел.обл.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатовы, Schemelewa-Витеб.губ., г.Витебск; Клепин-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ., Вологод.обл.
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 3473 

luminitsa написал:
[q]
двор 169 - Леонтий Кириков (11 лет) из д.Попадьино Уломской вол. вне всякого сомнения действительно мой прапрадед!!!
[/q]

Я рада за Вас, Светлана.
Будем смотреть более ранние исповедки. Может что и получится.

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
luminitsa
Долгожитель форума

luminitsa

Рейтинг: 129 

СПАСИБО

---
Рудинский (Рудзинский), Тарасевич, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz)-Гомел.обл.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатовы, Schemelewa-Витеб.губ., г.Витебск; Клепин-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ., Вологод.обл.
Амадина
Почетный участник

Амадина

СПб
Рейтинг: 60 

Мало ли кому-то пригодится:
ЦГИА Фонд - 19. Опись - 127. Дело - 3068. Л. 55 (1915 год)
невеста: Вологодской области, Великоустюгского уезда, Паленской волости, Грибинского общества, деревни Прислона, крестьянская девица Евдокия Николаева Шешунова, православного вероисповедания, первым браком. 50 лет
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 294 295 296 297 298 * 299 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Последние темы RSS
Колобков
Еремин Егор (Георгий) Павлович
Куразеев
Нижний Новгород: метрические книги
Нашли могилу деда в Германии
Список закрытых фондов, описей, расшитых дел в ОГАЧО
Котенков
Мартынов Александр Дмитриевич
Фомин Павел
Носовы. Род моей прабабушки по матери

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Значение фамилии
Ларовуд
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры