Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 * 426 427 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Tea
Долгожитель форума

Рейтинг: 121 

Да, присылайте, пожалуйста, я попробую просмотреть. Спасибо огромное! Я совсем не знала, где искать, архив молчит.

Смотрю запись о браке:
Крестьянина Евдокима Федотова сын Иван.

Евдоким Федотов и Федот более ранних записей есть у Вас в базе?

(какой огромный труд выписывать это по крестьянским метрикам!! я поражена Вашей работой)

Пленка 7571266 - Новоржев.

Можно поинтересоваться методикой, Вы все это вручную просматривали лист за листом?

---
Славинский https://genfinder.blogspot.com/
nataliagranath
Начинающий

Рейтинг: 9 

Максим Викторович написал:
[q]
nataliagranath, если с местом рождения не уверены, тогда вариант с архивом ЗАГС, конечно, не самый оптимальный. Что касается членства в ВКП(б), если вам известны место и время смерти бабушки и смерть приходится на советский период, то можно найти документы партучета. Почитайте на форуме о поиске в партийных архивах.
[/q]

Я еще смотрела на мемориале солдаты по великолукскому призыву, - наши Долговы, братья бабушки, пропали вез вести, оба молодые холостые парни, год рождения 1910-1922 приблизительно. Отчество Егоровичи/Георгиевичи и фамилия Долговы, но имен не знаю. Может, можно еще где-то поискать, или как-то поиск сузить.

---
Демиковы (Тульская обл.), Долговы (Невель), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
nataliagranath
Начинающий

а вот метрики по бежаницам кто-нибудь у мормонов смотрел? у меня есть доступ к familysearch, но номера дел и страницы - вдруг у кого-то есть закладки. интересует, конечно, самое позднее из того, что есть. из карельских архивов у меня опыт, что у мормонов оцифрованы только ревизии и только выборочно метрические книги.

---
Демиковы (Тульская обл.), Долговы (Невель), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
STVT
Начинающий

Рига
Рейтинг: 19 

Теа

Я списки отправлю в личные сообщения.

---
Гуровы, Бледные, Быстровы, Бабарыкины, Коробковы, Кузовенковы, Полянские
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 260 

nataliagranath написал:
[q]
братья бабушки, пропали вез вести, оба молодые холостые парни, год рождения 1910-1922 приблизительно. Отчество Егоровичи/Георгиевичи и фамилия Долговы, но имен не знаю
[/q]

Ищите на портале , используя разные поисковые критерии.

STVT написал:
[q]
метрики по бежаницам
[/q]

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
nataliagranath
Начинающий

Спасибо!
Вот такой ещё вопрос. Если была зарегистрирована в Еменецком сельсовете бабушка, куда запрос отправлять? В какой загс. Спасибо &#128591;

Прикрепленный файл E2E610FF-9D36-4E86-823C-283A6C2F6808.jpeg
---
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 260 

nataliagranath, ну вот сюда, разумеется: Отдел ЗАГС Невельского района

(81151)2-14-39; 182500, г. Невель, ул. Маметовой, д. 3
E-mail: nevel@zags.pskov.ru
Часы приёма граждан: 8.00-15:00 (суббота 9.00 -15:00)
обед 12:00-13:00, неприёмные дни: воскресенье, понедельник, четверг
Начальник отдела
Медведева Галина Николаевна
Главный специалист Шолохова Зоя Михайловна

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
nataliagranath
Начинающий

Максим Викторович написал:
[q]
nataliagranath, ну вот сюда, разумеется: Отдел ЗАГС Невельского района

(81151)2-14-39; 182500, г. Невель, ул. Маметовой, д. 3
E-mail: nevel@zags.pskov.ru
Часы приёма граждан: 8.00-15:00 (суббота 9.00 -15:00)
обед 12:00-13:00, неприёмные дни: воскресенье, понедельник, четверг
Начальник отдела
Медведева Галина Николаевна
Главный специалист Шолохова Зоя Михайловна
[/q]

Спасибо, спрашиваю, потому что не уверена, что именно туда, Невельский район относился до 24 года к витебской волости, а не псковской, мало ли, где могут храниться архивы, бабушка рождена как раз в августе 1924 г. Да и горел же Невель, может и нет там ничего. Извините, если неуместные вопросы

---
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 708 

Iolka1986, Псковская обл., Куньинский р-н, Сидорово. Как Сопки могут подходить если весьма трудно и очень далеко туда? А до Бубновской всего 3 км. и легко в любое время года. Может документы в другом архиве.
Yolka87
Начинающий

Рейтинг: 4 

Здравствуйте.
Подскажите, где, в каких фондах искать данные сельхоз переписи 1917 по Островскому уезду?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 * 426 427 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo