ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 * 414 415 416 417 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
VAssya, вот отсканированные метрические книги Великолуцкого уезда. Как работать с ресурсами familysearch.org из России - см. соответствующие темы на форуме. Елена чуть выше выложила ссылки на то же содержимое, что и у мормонов. Вам остается только сопоставить номера пленок с шифрами и хронологией дел. Для удобства рекомендую скачивать пленки себе на комп и спокойно просматривать. Отдельно пленок по Горожанам, насколько я понимаю, нет, так что придется искать в этой толще сплошным просмотром.

Также рекомендую обратиться в сайту псковских архивов и искать там дела, могущие иметь отношение к вашей деревне конца 19 - начала 20 вв. Всякие волостные правления, подворные переписи и т.п. В советское время - фонд волисполкома (только имейте в виду, что в 1920-е годы административные границы менялись, так что название современной волости см. в справочнике по АТД Псковской области).
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Yarena

Если Тютино, которое в Новоржевском (погост Бардово), напишите, кого и когда ищете. Посмотрю.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Подскажите пожалуйста, где может находится эта церковь в Новоржевском уезде, в какой деревне, на каком погосте?

церковь Троицкая 1909
церковь Животворящей троицы 1911-1913

Относится к деревням Новоржевского уезда:
Удачино, Теребитово, Басково, Цвень, Поташево,Савкино, Селиваново, Рябкино, Савин Бор, Рубцово, Решетниково и др.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Максим Викторович написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо, все обыскала.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Добрый день! Кто-нибудь может помочь в поиске? Розыск записи о рождении Денкс Владимира Артуровича в г.Псков 1885г. Родители- предположительно немцы-лютеране, но в метрической книге лютеранской церкви его нет. Следовательно крестился в православном храме. Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183

Владимир Иванов написал:
[q]
в Пскове родился только искомый ? Братья, сёстры отсутствуют ?
Другие события, конфирмация например, брак...
[/q]

Я не знаю. Это параллельная ветка моей семьи. Меня интересует только рождение, дабы посмотреть родителей. Этот человек был расстрелян в 1937г.

Владимир Иванов написал:
[q]
В МК какого храма Вы смотрели, где и какие годы +- от 1885 проштудировали ?
[/q]

А в Пскове не один лютеранский храм был? А смотрела я эту книгу. По данным фемлисерч это Evangelical Lutheran Church. Pskov (Pskov). Или Евангелистская лютеранская церковь, видимо филиал в Пскове?

Прикрепленный файл: 846.jpg
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Yarena написал:
[q]
Этот человек был расстрелян в 1937
[/q]

Запросите архивную справку в региональном управлении ФСБ с указанием основных биографических данных Денкса и ФИО его родителей.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
IvanTheTerrible1530
Начинающий

IvanTheTerrible1530

Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Форумчане, подскажите к какому церковному приходу принадлежали деревни Крутики и Губа Куньинского района, по карте ближайшая церковь в Прихабах, но может быть были ближе?
---
Поиск предков с фамилией: Исаевы, Бонины, Борисовы, Степановы, Волковы, Петрухновы, Ковалёвы, Клеменко
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183

Максим Викторович написал:
[q]
Запросите архивную справку в региональном управлении ФСБ с указанием основных биографических данных Денкса и ФИО его родителей.
[/q]

Это ничего не даст по двум причинам:
1.) Доступ к делам репрессированных, хранящимся в ФСБ могут дать только КРОВНЫМ родственникам и то только с полным пакетом подтверждающих родство документов. А я как вы понимаете этому человеку никто.
2.) В анкетах арестованных указан только год рождения, а не полная дата. И родителей в них тоже нет. Только состав собственной семьи арестованного- жена и дети.

Поверьте, я знаю о чем говорю. У меня на руках есть копия точно такого же расстрельного дела моего собственного прадеда, только Калининского УНКВД. Его расстреляли 28 декабря 1937г.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 * 414 415 416 417 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈