ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 * 399 400 401 402 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
AndreiLavrentev

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 379
merrymouse, спасибо, это интересно! По-хорошему, можно такие дела прям подряд просматривать.
merrymouse
Начинающий

С-Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22

AndreiLavrentev написал:
[q]
[/q]

Дело 11, например, Материалы по личному составу окрсуда и нарсудов / списки служащих нарсудов, заявления о приеме их и увольнении и др. (1928-1930 гг.)
Не знаю, когда доеду до Великолукского архива, но могу заодно и вашего Скороходова иметь в виду. Пока у меня вообще нет ясности, может ли там быть мой прадед и есть ли смысл это смотреть.
---
Пск. губ., Холмский у., Николо-Хлавиц. вол.: Иванисово, Лужная, Усадьба (Верховье), Великолукский у.: Малахово, Попково, Сурагино, Новосокольники
Калужская: Внуково, Вязовна, Вшивка, Свинухово, Якшуново
Фамилии: Ровняженковы, Лазинины, Яичниковы, Жигачевы
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16261

Максим Викторович написал:
[q]
AndreiLavrentev написал:
[q]

Про Серов видел и меня смущает его удаленность
[/q]


просто командировка, например.
[/q]

Это первое, что приходит в голову...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
psyandr

Сообщений: 3551
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

YanaSpb написал:
[q]
как раз весной собираюсь в Нестюшево покопать, у меня металлоискатель и
[/q]
посмотрите и дорогу (еле видна) на Мокровицы, есть мост или что-то

Прикрепленный файл: мост от Нестюшево к Мокровицы.jpg
Аниса
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 134

Linino написал:
[q]
деревня Черепова
[/q]

в МК прихода Оклюдицы за 1855 и 1861 года встречается деревня с таким же названием

Прикрепленный файл: черепово (2).jpg
---
Псковский уезд, Горская волость, д.Печеново
Псковский уезд, Пикалихинская волость, д.Усадище
Гдовский уезд, Бельская волость, д. Заходцы
Новгородский уезд, Тёсовская волость, д.Замежье
YanaSpb
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Хорошо, я посмотрю.
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
Здравствуйте.

Предки жили в деревне Пепелково_бухар Сонинской волости Островского уезда Псковской губернии. В каких церквях они могли быть записаны в метрические книги?

Одна метрика у меня есть (сохранилась) - это Троицкий собор города Остров за 1870 год.


Пытался просмотреть мормонскую базу на familysearch.org по Троицкому собору, но данного года там нет, да и записей по жителям сонинской волости не нашел, так как не разобрался в структуре этой базы. Впечатление, что навалено просто кучей.

Есть ли где еще доступ к метрикам через онлайн?
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Helaman
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Я ищу родителей моего отца, Гаврилова Владимира Петровича, родившегося в феврале 1911 года в дер. Шабаново, Псковского уезда Псковской губернии. Мой отец был пятым ребенком в семье.
Из ГАПО я получил ответ, что метрические книги прихода Бутырки за эти года в архиве отсутствуют.
Порекомендовали обратиться в архив ЗАГС с запросом о смерти, но я же не знаю даты смерти моего деда Петра Гаврилова.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать дальше? Может быть, кто-нибудь занимается поиском по церкви Успения Божией матери в Бутырках Псковского уезда Псковской губернии?
Буду благодарен за любой совет или рекомендацию.
---
Заранее благодарен,
К данной теме присоединена тема "Генеалогический поиск" (25 февраля 2019 12:02)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 * 399 400 401 402 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈