Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 * 395 396 397 398 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1335

psyandr написал:
[q]
Записи по Черепово в какой-то момент должны были стать писаться как "Усово"
[/q]

к чему эти фантазии, когда на карте 1930 года Черепово - это Черепово?
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
psyandr

Сообщений: 3490
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1587
в целом обобщаю, мне интереснее было без более детальных карт найти точное место пункта. Местные жители и сейчас знают название конечно и используют.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1335
Linino, вот, например:

10 января вотчины графа Разумовского Никольской губы деревни Черепова у Тимофея Павлова родилась дочь Татьяна, у ней восприемники тоеж
вотчины деревни Барадина Кодратий Федаров и ево Тимофея сестра Иринья Павлова

Ф. 39-20-119 МК Преображенского собора Опочки 1787 год священнику Иоанну Лазареву 7570916_692
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7168
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219

svoleg написал:
[q]
изучая метрические книги г. Алексина Тульской губернии, нашла информацию за 1849г. о купце г.Порхова Сергей Николаев Пахомов
[/q]


Что именно Вы нашли? Дело в том, что в 1855 г. во Владикавказе венчалась вдова умершего Порховского 3 гильдии купеческого брата Сергея Пахомова. Я не была уверена, что правильно прочитала название города, решила проверить, были ли в Порхове Пахомовы, и наткнулась на Ваше сообщение.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Quinty
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о деревне Подосинье Псковской губернии. В одних документах указано, что это Порховский уезд, в других Островской, но ни на одной из карт такой деревни не нашла(. На современных картах ее тоже нет. Она то ли вымерла, то ли была разрушена в войну ...никакой информации не нашла.
В этой деревне до революции жила вся родня по линии деда. Хотелось бы найти метрические книги, но пока не совсем понятно к какой церкви они относились.
Буду очень благодарна за любую информацию и идеи по поиску 101.gif
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
Quinty
День добрый
А чем вас не устраивает Подосинье Островского уезда
Какие годы интересуют и Имя и Отчество на 1912 год фамилий практически нет
Погост Навережье Николаевская церковь
С уважением,
Игорь

Прикрепленный файл: Подосинье.jpg
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Quinty

Если Вас устраивает Подосинье Островского уезда, то это относилось к погосту Навережье.
У мормонов на FS хорошо представлены сканы метрических книг из ГАПО за конец XIX - начало XX века.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Quinty
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Igorniksav, да я не могу сказать что Подосинье в Островском уезде меня не устраивает)))) Мне просто на картах его не найти и не найти информации к какой церкви они относились. Где искать их метрические книги?
Интересует дореволюционный период. Дед родился в 1913 году, фамилия Малошенков, а его дед был волостным старостой.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Quinty

Увы, 1913 года по Навережье у мормонов нет. Но эта метрическая книга есть в ГАПО. Можно написать запрос и получить справку.
А потом самостоятельно искать по метрическим книгам выложенным на сайте FS в глубину.

Ссылка на МК Навережье за 1913 год
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
Quinty
Я писал, что фамилий в МК нет, и искать только по И.О.
и 1913 год это ориентир, смотреть надо плюс-минус 2 года
С уважением,
Игорь

Прикрепленный файл: Навережье.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 * 395 396 397 398 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈