Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384 385 * 386 387 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Рейтинг: 1 

Максим Викторович написал:
[q]
[/q]

Polssova написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам огромное за информацию!

Я родителей деда и хочу попытаться поискать в МК!
Svetaar
Новичок

St.Petersburg

Polssova написал:
[q]
[/q]

А МК вы имели в виду, что в архиве сохранились? На familysearch их нет. Или есть еще где посмотреть в электронном виде?

Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 316 

Svetaar

Я не знаю, как Вы смотрите, но на FS их видимо-невидимо.

Это дела только по погосту села Новое , то есть так называемые приходские экземпляры. Более ранние МК подшиты к консисторским экземплярам по уезду.
Так как мой поиск рядом и географически и по алфавиту (погост Кудеверь), то я Вам ссылок накидаю на погост Нового до самого 1764 года. Ищите на здоровье !

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Svetaar
Новичок

St.Petersburg

Polssova написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли.

Я только полгода как начала всем этим интересоваться, еще только учусь. Спасибо!
Elenka P
Начинающий

Рейтинг: 38 

Никто не может подсказать инфу по метрикам погоста Лучане Псковской губернии??

---
Елена Смирнова
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3274 

Elenka P написал:
[q]
по метрикам погоста Лучане Псковской губернии
[/q]

Какой это уезд? Холмский?..
Похоже, что в ГАПО ничего нет.

В Новгородском архиве не пробовали искать?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 72 

Владимир Иванов написал:
[q]
Olga_Ko написал:
[q]

к сожалению, не известно ничего больше
[/q]

- правильное наименование неизвестно
- уезд/волость неизвестны (возможно и не Пск.область ныне)
- временной период неизвестен (или умалчиваете)
- персоны не названы (или тоже не знаете)...
А смысл тогда искать неизвестно что ?
[/q]

Не поняла Ваше сообщение и не было возможности сразу ответить

В Псковской губернии в д. Климовская родился в 1873 году Кононов Алексей Лаврентьевич (в имении родителей). Служил в лейб-гвардии гусарском полку в Царском селе. Меня интересует где была эта деревня и к какому приходу (православному) относилась

Я указала персону и период, как эта информация поможет определению местоположения деревни?

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
merrymouse
Новичок

С-Петербург
Рейтинг: 3 

Elenka P написал:
[q]
Никто не может подсказать инфу по метрикам погоста Лучане Псковской губернии??
[/q]

Если вы про Холмский уезд, то есть Лучане за 1884 и 1885, недавно AkyHeHok писал в теме "Общие вопросы по Псковскому архиву", благодаря ему я нашла свои Николо-Хлавицы. Сейчас не могу найти именно его сообщение, скопирую из файлика, куда собирала информацию:

39-1-4761/item1 -1854 - погост Каменка, погост Канищевo, Село Княжа Холмского уезда, погост Лучаны, погост Локня, погост Морховo, погост Макарово, погост Медово Троицкая церковь, погост Немчиново, погост Николо-Хлавица, погост Попов Николаевская церковь, погост Полисто Георгиевская церковь, погост Ратно, село Ратча, погост Ровный (погоста Ровнаго) Знаменской церкви, погост Спаса-Прилук, погост Спасов Клин, погоста Столопна, Погост Троица-Хлавица, погост Тухомич, погост Темный Бор, погост Торопaтц Знаменская церковь, село Цевло Воскресенская церковь, село Яхново

39-1-4762/item1 - 1855 - метрические книги погостов Холмского уезда: Волока, Голибец, Говья Николаевская церковь, Данькова, Ельна, Жукова Покровская церковь, Жукович, Зуева Успенская церковь, Загорья, Захоломья, Каменки, Канищева, села Княжа, Локни, Лучан, Морхова, Макарова, Медова, Немчинова, Николо Хлавицы, Попова, Полиста, Ратна, села Ратчи, Ровнаго, Спасо Прилук, Спасова Клина, Столопна, Троице Хлавицы, Тухомич, Тёмного Бора, Таропатца Знаменской церкви, села Цевла, Яхнова, Лузника (?) Воскресенской церкви

Может, и еще где-то есть, но это по крайней мере то, что наверняка.

---
Пск. губ., Холмский у., Николо-Хлавиц. вол.: д.Иванисово, д.Лужная, д.Усадьба (Верховье), Великолукский у.: д.Малахово, д.Попково, Новосокольники
Калуж. обл. Бабын. р-н (Утеш. вол.): д.Внуково
Фамилии: Ровняженковы, Лазинины, Яичниковы, Жигачевы
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 596 

Olga_Ko написал:
[q]
Не поняла Ваше сообщение
[/q]
Со стороны Ваш вопрос звучит так - а давайте-ка найдём этакое... и далее как в сказке.
А вот теперь вам набросают план поиска на несколько направлений поиска и очень вероятно даже по конкретной персоне.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 72 

Владимир Иванов написал:
[q]
Со стороны Ваш вопрос звучит так - а давайте-ка найдём этакое... и далее как в сказке.
А вот теперь вам набросают план поиска на несколько направлений поиска и очень вероятно даже по конкретной персоне.
[/q]

Про персону я знаю достаточно, а интересует меня его место рождения

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384 385 * 386 387 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo