Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 * 382 383 384 385 ... 407 408 409 410 411 412 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Рейтинг: 13 

Григорий - мой прадед по линии отца. Дед Василий 1900г.р., дед Иван 1879 г.р., дед Константин 1888 г.р.

---
История деревень Горки, Нагово, Косовицы Локнянского района Псковской области.
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Сначала все братья были Григорьевы, затем все как то разом взяли фамилию Виноградовы.

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 422 

gerex0000 написал:
[q]
Дед Василий 1900г.р., дед Иван 1879 г.р., дед Константин 1888 г.р.
[/q]

я так понимаю Вы нашли их в метриках? и где они родились?

выкупные дела по имению смотрели в Петербурге?

а как они зацепились за этот выкуп, если по преданию жили совсем не там? кто-то был дворовый? принадлежали тому же помещику в другой деревне? родственники или соседи подсказали?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Linino вот и у меня те же вопросы. Я хочу выяснить, когда они уехали из Островского уезда. Где родились Иван,Константин, Ефим и Григорий? Дворовыми судя по ИР 1861г. были совсем другие люди. Никого из них я в МК не нашел. Они доживали свой век в дер.Горки, Локнянского района Псковской обл.( это бывшее сельцо Горки, о котором я писал). Там и похоронены двое из них. Один умер во время отселения 1942г., еще одного раскулачили в 1936-м , больше его никто не видел.По выкупным не смотрел в Питере, не знаю где.

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Linino, повыкупным вот это как то может быть связано?

Прикрепленный файл Болтников-Нагово, Горки..jpg
---
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 334 

gerex0000

Горки эти в каком погосте-то были ?

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Polssova, Локонская волость, Локонский приход, пог. Локня.

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 422 

gerex0000
да это тот, вот тут на форуме обсуждение этого фонда, какую информацию можно получить и т.п. и тут обсуждение

если выкупали Ваши, то я бы обратила внимание на это дело в архиве, при удаче получите информацию по своим или опровергните ее

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Tesa
Долгожитель форума

Tesa

Рейтинг: 175 

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Эти новогодние дни бесценны для нас - это время, которое мы можем полностью посвятить своей семье и друзьям. Эти дни - возможность немного остановиться, оглянуться и задуматься о том, куда мы идем - в личном и профессиональном плане.
Насладитесь этим временем. Цените его. Подарите его своим родным и близким.
До встречи в новом 2019 году!!!

Прикрепленный файл 19dec-03.jpg
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
STVT
Начинающий

Рига
Рейтинг: 16 

С Новым годом!
Моя прабабушка Агафья Сергиева по записи в мк 1890 г. (погост Ратьково Новоржевского уезда) родом из деревни Раково Заханской волости Великолукского уезда. Возникла проблема в поиске. Я нашла Раково в Великолукском уезде, но волость Загарская. А Заханская волость была в Новоржевском уезде. Может я что-то упустила. Очень жду вашей подсказки!

---
Гуровы, Бледные, Быстровы, Бабарыкины, Коробковы, Кузовенковы, Полянские
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 * 382 383 384 385 ... 407 408 409 410 411 412 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo