ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 370 371 372 373 374 * 375 376 377 378 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Polssova написал:
[q]
Не расстраивайтесь раньше времени. Поищите ревизские сказки и исповедные росписи.
[/q]

Еще не работала с этими документами, нужна консультация - они по населенным пунктам и годам или тоже по приходам?
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
JaneMalkova, исповедные росписи - по приходам, ревизские сказки - по населенным пунктам.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Загружаю пленки Псковского областного архива (ГАПО), фонд 39.

Всего по моим подсчетам - 1646 микрофильмов. В наличии (на внешних дисках) - 1644.
На данный момент загружено на яндекс-диск - 400 микрофильмов.

Нужно ли продолжать загрузку на яндекс-диск?

Ссылки:
Справка:
https://yadi.sk/d/pkG7CtVhTkzrMw
Здесь найдете файл excel, который можно использовать для поиска нужного дела (опись-дело) на микрофильме.

Микрофильмы:
https://yadi.sk/d/DJPiUuZettbOwg

Псковские газеты:
https://yadi.sk/d/Fl4U6PuDPgPstg

Если найдете неточность или пропущенные кадры, прошу, пишите мне, лучше в личные сообщения.
Если нужны пленки с известным номером, которые у меня не загружены на яндекс-диск - тоже пишите мне.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
ojevo

St- Petersburg
Сообщений: 184
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Нужно. За газеты-особое спасибо!!!!
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
Здравствуйте!
Гривская губа РС 1762 года. Название деревни??? Я прочитал: "Того ж уезду и губы с деревни Замковой горы" Никто не встречал такую? Или может есть другие варианты прочтения.

Прикрепленный файл: 350-2-2484-л.711об.-712.jpg
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
ojevo

St- Petersburg
Сообщений: 184
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
В названии горы первая буква Д. Посмотрите, как слово деревня написано....Та же буква
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15899

ojevo написал:
[q]
В названии горы первая буква Д. Посмотрите, как слово деревня написано....Та же буква
[/q]

Написано з деревни, потому первая буква названия деревни з. Возможно Занкина Гора.
Rina Weiss
Начинающий

Санкт Петербург, Киль
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Добрый день, благодарю вас за информацию да, деревня существует, но к сожалению в ней уже не приживаются 2012-го года ни одного человека..
Не подскажите, через какие онлайн инстанции Псковской области и через какие архивы могу я сделать запрос о личностях которые меня интересуют..
Совсем не знаю, как говорится, куда податься ..101.gif
Спасибо
---
Ищу сведения о фамилии Марков(Псковская область, губерния!) а так же Сейгель(Киев, Санкт-петербург) ,Ежков
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Rina Weiss написал:
[q]
о личностях которые меня интересуют
[/q]

каких же именно? если вы о рождении прабабушки в Авдятове, то записи по этому н.п. я нашел в книгах Казанской церкви (с. Кирилово Островского уезда). Если речь о 1902 годе, то это ГАПО Ф. 39 Оп. 22 Д. 1506 (вот оно у мормонов). Однако при просмотре записей за ноябрь 1902 я не нашел рождения Екатерины Антоновны.

В ноябре 1902 родилась только одна Екатерина из Авдятова (№ 48 3 ноября), родители: Островского уезда Гусаковской волости деревни Авдятова крестьянин Архипп Иоаннов и законная жена его Агриппина Иоаннова, оба православные, первым браком. Никаких позднейших пометок на полях (о выдаче документа о рождении) нет.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Rina Weiss, есть! В Погостищах нашел. ГАПО Ф. 39 Оп. 22 Д. 953.

18 ноября 1902 года родилась Екатерина Антоновна. Отчество же ее матери Анастасии Марковны мановением совслужащих превратилось в фамилию Маркова.

Прикрепленный файл: record-image_undefined.jpg
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 370 371 372 373 374 * 375 376 377 378 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈