Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 * 370 371 372 373 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
ElenaFilippova77

Если старая помещичья деревня и такие необычные вещи с ее жителями происходят, как Вы описываете, то однозначный совет - либо проверяйте население деревни по исповедным росписям, либо по ревизским сказкам. Никто никуда по волшебству не исчезал и ниоткуда не появлялся.

А упоминание деревни в 14-м веке, кстати, не очень безусловный аргумент. "Мои" деревни тоже упоминаются со времен царя Гороха, но почти 80 лет, например, в 17-м веке "стояли пусты", так что поселяне ДО и ПОСЛЕ этого друг к другу не имели ни малейшего отношения.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
ElenaFilippova77

Сообщений: 155
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62
Polssova Спасибо, про ревизии совсем позабыла)) но неожиданно попался таки мой Моисей, чему я несказанно рада yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Андреев Петр С. (Нижегородская губерния, с.Абрамовка Симбирской губ.), Черных Андрей А. (ОКВ, станица Березинская, отряд Бородинский), Филипповы (Порховский уезд д.Сопша), Трусовы (д.Максаков Бор, Порховский уезд), Воронцовы (Порховский уезд, д.Пальцево) Алексахины, Марковы (Рязань)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
ElenaFilippova77, а Вы почаще со мной беседуйте ))) я генеалогическая ведьма, но приношу удачу.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
ojevo

St- Petersburg
Сообщений: 184
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Уважаемые псковитяне! Есть ли отдельная ветка по ГАПО?
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
ojevo

Есть.Тема по ГАПО
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
ojevo

St- Petersburg
Сообщений: 184
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Polssova! Большое спасибо!!!
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
irusya0208
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о моей прабабушке - Наталья Никитична 1870 г.р. +- год, муж Александр Григорьевич Голубев 1876 г.р. д.Романово, Бенецкая волость,Торопецкий уезд. Буду благодарна любой информации!!!
---
Барановы, Гавриловы(Матрена Фадеевна 7.03.1883г), Пахоменковы - д. Велеса(Новики), д.Ковали(Задняя), Смоленская губерния, Поречский уезд,Щучейская волость,приход с. Салово. Голубевы -д.Романово, Торопецкий уезд, Бенецкая волость.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
irusya0208

А что Вам мешает самостоятельно поискать ?

Метрические книги погоста Бенцы Торопецкого уезда выложены на сайте мормонов.
Правда начиная с 1871 года.
Я еще бы проверила погост Вережуни, уж очень близко от него интересующая Вас деревня, хоть и на другом берегу озера Вережуни.
Вережуни есть у мормонов с 1870 года.

Погост Бенцы слева, погост Вережуни на северном берегу озера Вережуни, деревня Романово на южном берегу того же озера.



Прикрепленный файл: Romanovo.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
irusya0208
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18

Polssova написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Моё Романово находится около погоста Холм. По этому приходу найдена одна Наталья Никитична 1971г.р., но выяснилось,что не наша, по рождению детей не совпадает. В ближайших приходах тоже нет. Её брат Григорий, с соседней д. Малая Гороваха(указано в графе восприемники), возможно и она оттуда. Почему её нигде нет? Где искать?
---
Барановы, Гавриловы(Матрена Фадеевна 7.03.1883г), Пахоменковы - д. Велеса(Новики), д.Ковали(Задняя), Смоленская губерния, Поречский уезд,Щучейская волость,приход с. Салово. Голубевы -д.Романово, Торопецкий уезд, Бенецкая волость.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1140

irusya0208 написал:
[q]
Наталья Никитична 1870 г.р. +- год
[/q]
откуда такая точность ?
+- 5 лет вот нормальные рамки.

irusya0208 написал:
[q]
найдена одна Наталья Никитична 1971г.р., но выяснилось,что не наша, по рождению детей не совпадает
[/q]
а по-русски ?
По именам несовпадение или опять по годам ?

irusya0208 написал:
[q]
Её брат Григорий, с соседней д. Малая Гороваха(указано в графе восприемники), возможно и она оттуда.
[/q]
так ведь решили что не ваша. К кому тогда восприемники относятся ?

irusya0208 написал:
[q]
В ближайших приходах тоже нет.
[/q]
а уточнить ?
- Селищи(е)
- Новинка
- Козьмихино
- Соколово
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 * 370 371 372 373 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈