Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 356 357 358 359 360 * 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Annavyn
Новичок

Рейтинг: 0 

Забыла совсем как пользоваться такого плана ресурсами форумами, всмысле цитировать, отвечать, поэтому:

PetrFadeev
Спасибо. Буду пытаться разобраться хоть в чем то. За несколько дней хождения по форуму поняла пока только что это для меня все дремучий лес. Очень мне интересна эта тема, надеюсь получится у меня хоть что то в этом направлении.

Linino

Спасибо, буду благодарна за любую информацию!
Tineoidea
Начинающий

Tallinn
Рейтинг: 12 

Annavyn , вот ещё Ваши родственники - Иван и Михаил Вахер.

https://www.kalmistud.ee/haudi?action=hauaplats&filter_hauaplats_hauaplats=117587

---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 131 

Забрала запрашиваемый документ из ЗАКСА, Ксения оказалась не той, которую мне помогли найти. Вот моя тема http://forum.vgd.ru/3101/93236/
Моя Ксения из д. Удачино Бежаницкого района, 1904 г. Заметила написано Ксенья, может опечатка?
Может теперь возможно найти ее родителей?

Прикрепленный файл (P81005-170009.jpg, 4047135 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Филичевы, с. Вышнее Скворчье, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Дружбины, д. Пол-Успенье, Ливенского у. Орловской губ.
Толкачевы, д. Подъяковлево, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Савенковы, д. Заречье Новоржевского у. Псковско
Максим Викторович
Почетный участник

Максим Викторович

Рейтинг: 91 

Palasha написал:
[q]
Заметила написано Ксенья, может опечатка?
[/q]

вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))

---
Брусенцевы, с. Полянки Новосильского у. Тульской губ.
Золотухины, Алексеевы, д. Мелынь Новосильского у. Тульской губ.
Шатковы, Шацкие/Шатские/Шадские, Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.
Белавинские, с. Кудеверь Новоржевского у. Псковской губ.
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 131 

Максим Викторович написал:
[q]
вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))
[/q]

Да, нет. Просто в док-тах по разному, в свид. о рождении Ксения, в свид. о смерти Ксенья. Может быть и такое одна буква не та и док- т не действителен.

---
Филичевы, с. Вышнее Скворчье, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Дружбины, д. Пол-Успенье, Ливенского у. Орловской губ.
Толкачевы, д. Подъяковлево, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Савенковы, д. Заречье Новоржевского у. Псковско
smarti
Новичок

Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как и многие, кто участвует в жизни форума, обращаюсь к вам с вопросами, связанными с поиском информации о предках.

По одной из главных семейных линий мои родные происходят из Псковских краёв.
По бабушке - из д. Основец Опоческого уезда (рядом с Пустошкой);
По дедушке - из д. Соино Себежского уезда. Это почти там же, совсем недалеко.
Но! Обе семьи - староверы.
Дело осложняется тем, что, вероятно, именно в эти годы (конец XIX века) крестьяне выбирали себе фамилии, и даже родные братья (и их семьи) жили потом под разными.

Итак, вопрос. Возможно ли, что в православных приходах этих мест сохранились данные по метрическим записям староверов? (По д.Основец - это, вероятнее всего, погост Копылок, а вот по д.Соино - пока не могу понять, ибо церквей несколько.)
Если не в церквях, то существует ли другая возможность для поисков?
Буду благодарен за любой совет.

---
С большим уважением, Сергей.
Ветвь по староверам Псковской Губернии.
д.Основец., д.Соино
svoleg
Участник

svoleg

Москва
Рейтинг: 15 

Уважаемые форумчане, изучая метрические книги г. Алексина Тульской губернии, нашла информацию за 1849г. о купце г.Порхова Сергей Николаев Пахомов и Великолуцком купце 3-ей гильдии - Павел Алексеев Сенигов
Также порховский мещанин - Александр Васильев Корчеков - он был в восприемниках у дочери нашего прапра-пра..деда Ивана Иосифова Лыкова - казенного крестьянина Стрелецкой слободы г. Алексина. Известно, что Иван Иосифов Лыков в 1837-1843 годах не жил в Алексине и дети у него в это время родились в других городах. Возможно, это был Порхов или Великие Луки. Если - кто встречал информацию в МК Порхова и Великие Луки о жителях Алексина, пожалуйста, поделитесь

Прикрепленный файл (1849-брак-свешников- лыкова.png, 1031765 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения Павлов, Лыков, Горчаков, Савостин
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1558 

Подскажите пожалуйста, можно ли найти Экономические примечания к Планам генерального межевания за 1785 год по Порховскому уезду где-нибудь в Интернете? Знаю, что они находятся в РГАДА.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 216 

" Укажу еще большую странность в книгах Белгородского полка: в одной из этих книг помещаются смотренные списки служилых людей городов Гдова, Опочка, Острова и Изборска(91), в другой фигурируют города - Ярославль, Кострома, Вологда, Белоозеро, Бежецкий верх, Ростов и Дмитров(92), а в третьих заключаются акты переписи дворов, а в них всяких чинов людей 18 слобод города Москвы".

Прикрепленный файл (0028.gif, 51274 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
alla7316
Новичок

Железногорск

Добрый день ,уважаемые форумчане!

Хотелось бы найти корни прабабушек и прадедушек моего супруга по линии мамы.
Дарицкая (возможно Дорицкая ) Наталья Михайловна 1893-1895 г.р. ,

ее отец - Дарицкий Михаил Акимович ,сложно сказать место проживания ,знаем что Холмский уезд ,Псковская губерния .
В " Подвиге народа " нашли сведения о брате Натальи Михайловны - Дарицкий (Дорицкий ) Илья Михайлович 1905 г.р.( Великолукская обл., Холмский р-н, д. Дорище).

Есть фотография брата прабабушки (возможно двоюродный )
Пудяков Василий Васильевич ,на обратной стороне дата фото 28.10.1916 село Тараканово Холмский уезд.
По " Открытому списку" репрессированных достаточно с фамилией Пудяковы из этого селения.

Буду благодарна за подсказки ,где искать метрические книги по данным селениям.
С уважением ,Алла.

---
Ищу сведения о Дарницких, Павловых, Пудяковых, Цехиных
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 356 357 358 359 360 * 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo