Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Annavyn
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Я на этом форуме новичок и пока для все совсем непонятно и сложно. Но последние несколько дней мозг просто взрывается от количества информации здесь. Пока не получается все упорядочить. Но сильно хочется спросить. Причина, недавно переданная мне записная книга моей бабушки (по линии отца). Подробно описана жизнь прабабки Вахер Елизаветы (1906-1993 Таллин). Родилась и проживала Псковская губ, холмский уезд, д. Зубихино. Прадед тоже где то рядом жил. Венчались в 1927 в лютеранской церкви в г. Торопец. Хотелось бы капнуть глубже. Есть только имена и кое какие даты. Прадед моей бабушки родом из Отепии Эстония. Все родственники в последствии (и бабушка тоже в 1952г) вернулись в Таллин.
Извиняюсь за сумбурность.
Возможно был кто то интересующийся эстонской диаспарой в Псковской губернии
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Annavyn написал:
[q]
Есть только имена и кое какие даты
[/q]

А вы напишите их, а то информации пока маловато.
Все известные фамилии и имена, даты, чтобы было за что зацепиться.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Annavyn
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Не соображу как эту информацию преподнести.
Вахер Петр (прапрапрадед) род. Отепия
Rautsik Роман (прапрапрадед)
Вахер Иван Петрович (прапрадед) 1858-1.06.1942 д. Зубихино
Анна петровна Вахер (сестра прапрадеда) 1864-1910
Минна Петровна Вахер (сестра прапрадеда)
Петр Петрович Вахер (брат прапрадеда)
Rautsik Лариса Романовна 29.09.1867-20.10.1943 д.Зкбихино
Rautsik Иван Романович 6.12.1878-
Rautsi Яков Романович

Вахер Елизавета Ивановна (прабабушка) 6.06.1906 (Псковская губ, холмский укзд, с.Краснополец хутор Часовня - 8.09.1993 Таллин
Вахер Розалия Ивановна (Ройчас) 24.06.1888-21.08.1981 Таллин
Вахер Август Иванович 2.09.1889 Великолуцкая обл, Сережинский р-н, д. Вихушино -30.08.1971 Таллин
Вахер Анна-Каролина (Линне) Ивановна (Rautsik) по мужу 26.01.1892-14.07.1954 Таллин
Вахер Карл Иванович
Вахер Йонас Иванович в г.Холм был начальником уголовного розыска 1932г.
Вахер Александр Иванович 1902-1941 погиб на войне

Виноградова (Вахер) Лидия Ивановна (бабушка) 30.08.1936 - ...

Это коротко линия матери бабушки
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
Annavyn
Знаю Вахеров из Апе, это в Латвии на границе с Эстонией, сами они эстонцы, могу спросить знают-ли они своих предков. Ещё есть Ваккер в той стороне
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Annavyn написал:
[q]
Вахер Петр (прапрапрадед) род. Отепия
[/q]


В Otepää (Отепя), что в Эстонии проживала многочисленная семья Vaher, но мне пока не удалось найти ребенка с именем Peter Vaher, который бы подходил по возрасту к вашему эстонскому родоначальнику.

Ссылка на эстонский архив по лютеранской церкви, Otepää :
http://www.ra.ee/dgs/explorer....d4b4f315bb

Результаты поиска по фамилии Vaher. Так же стоит рассмотреть написание Waher и Вахер.
http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

Аналогично по фамилии Rautsik:
http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

проиндексированы только персональные списки прихожан за ограниченный временной промежуток. Так что здесь можно увидеть только общую информацию о составе семей в том или ином приходе, годах рождения, конфирмации, свадеб и смерти. Конкретные документы придется искать, ориентируясь на эти данные уже в метрических книгах вручную. Если что-то непонятно - пишите в ЛС, подскажу что смогу.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Annavyn
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Забыла совсем как пользоваться такого плана ресурсами форумами, всмысле цитировать, отвечать, поэтому:

PetrFadeev
Спасибо. Буду пытаться разобраться хоть в чем то. За несколько дней хождения по форуму поняла пока только что это для меня все дремучий лес. Очень мне интересна эта тема, надеюсь получится у меня хоть что то в этом направлении.

Linino

Спасибо, буду благодарна за любую информацию!
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188
Annavyn , вот ещё Ваши родственники - Иван и Михаил Вахер.

https://www.kalmistud.ee/haudi...ats=117587

---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Забрала запрашиваемый документ из ЗАКСА, Ксения оказалась не той, которую мне помогли найти. Вот моя тема https://forum.vgd.ru/3101/93236/
Моя Ксения из д. Удачино Бежаницкого района, 1904 г. Заметила написано Ксенья, может опечатка?
Может теперь возможно найти ее родителей?

Прикрепленный файл: P81005-170009.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Palasha написал:
[q]
Заметила написано Ксенья, может опечатка?
[/q]

вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Максим Викторович написал:
[q]
вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))
[/q]

Да, нет. Просто в док-тах по разному, в свид. о рождении Ксения, в свид. о смерти Ксенья. Может быть и такое одна буква не та и док- т не действителен.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈