ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 * 357 358 359 360 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Polssova написал:
[q]
[/q]
,
Боже, я вас расцелую. Даже не знаю, как Вас благодарить....

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]
,
Благодарю.

---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Palasha

Не за что !

PS даю сеансы генеалогической магии всем желающим )))
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Красноармеец точно мой оказался,указана жена Савенкова Ксения Федоровна. Значит год верный оказался. Спасибо за проделанную работу.

Прикрепленный файл: САВЕНКОВ 3.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Подскажите пожалуйста, где мне искать дальше. Ксению Федоровну. Просмотрено все в Михеево приходе нет ее. Просмотрено Удачино, Ашево, ориетировалась по номерам дел в ГАПО, их маловато почему то. Уже просмотрены, нет результата. Есть ли у мормонов еще дела, кроме как по описи в ГАПО. Что делать? У меня должна придти ее справка о смерти из ЗАГСА, только я по неопытности не написала им указать место рождения, но может напишут.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Владимир Иванов написал:
[q]
НИКИТИНА ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВНА 1934 . .ДЕРЕВНЯ УДАЧИНО
[/q]

1934 г, это год рождения?
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Palasha написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, где мне искать дальше. Ксению Федоровну. Просмотрено все в Михеево приходе нет ее. Просмотрено Удачино, Ашево, ориетировалась по номерам дел в ГАПО, их маловато почему то. Уже просмотрены, нет результата. Есть ли у мормонов еще дела, кроме как по описи в ГАПО. Что делать? У меня должна придти ее справка о смерти из ЗАГСА, только я по неопытности не написала им указать место рождения, но может напишут.
[/q]


Ну вот смотрите.

Предположим, что Иван и Ксения были приблизительно ровесниками и жили по соседству, то есть внутри одного и того же прихода. Это самая распространенная ситуация.
Иван родился в 1903 году. Теперь нужно просмотреть погост Михеево начиная с 1902 года вдоль и поперек в поисках "Ксении" дочери "Федора", не важно из какой деревни.
Михеево на сайте мормонов представлено с длинным пропуском - они не сканировали с 1906 (если не ошибаюсь) по 1916.
Метрические книги Михеево за этот период есть в самом ГАПО, в фонде 867, опись 1, дело 119. Но их никак не пролистать он-лайн.
Если ни одной Ксении Федоровны нет с 1902 по 1905 (у мормонов), то она могла родиться с 1906 по 1916 (придется ехать в Псков и смотреть своими глазами сидя в читальном зале).
Имя ее сестры "Евгения" исключительно редко встречается в это время в этих местах, так что, если найдете хоть одну Евгению, то это наверняка "ваши".
А Удачино скорее всего это деревня, в которую Евгения вышла замуж, а не та где они с сестрой родились.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Polssova написал:
[q]
Теперь нужно просмотреть погост Михеево начиная с 1902 года вдоль и поперек в поисках "Ксении" дочери "Федора", не важно из какой деревни.
[/q]

Это было проделано, вдоль поперек. Ксения родилась в 1904 году, но на всякий случай просмотрено было с 1902 по 1905 г.


Polssova написал:
[q]
Имя ее сестры "Евгения" исключительно редко встречается в это время в этих местах,
[/q]

Евгении встречались, но не мои оказались.

Пыталась так же просмотреть брак Ксении и Ивана и родителей Ивана Федора Яковлева, за те года, которые есть у мормонов. Результата нет.


Пока оставляю поиски до получения справки о смерти из ЗАГСа которая уже заказана, надеюсь впишут место, где она родилась.

---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Palasha написал:
[q]

Polssova написал:
[q]

Теперь нужно просмотреть погост Михеево начиная с 1902 года вдоль и поперек в поисках "Ксении" дочери "Федора", не важно из какой деревни.
[/q]


Это было проделано, вдоль поперек. Ксения родилась в 1904 году, но на всякий случай просмотрено было с 1902 по 1905 г.
[/q]


Откуда известно, что в 1904 ?

Дату их брака знаете ? Хотя бы приблизительно ? Если знаете, то пошлите запрос в архив ЗАГСа Пскова. Попросите вместо выдачи дубликата свидетельства о браке выдать Вам справку об их браке.
В книге в ЗАГСе масса всего интересного написано о женихе и невесте: номер брака, откуда родом, кем работают. Но именно в справке это укажут, в дубликате свидетельства ничего интересного не упомянут, форма документа не позволяет включать интересные детали.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Лайк (1)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Polssova написал:
[q]
[/q]

Год рождения передался из уст в уста от родственников. Дату брака не знаю, в ЗАГСЕ сотрудница по компьютеру смотрела по их базе, сказала, что не видит в их базе даты брака. У них две дочери, младшая и моя бабушка. Дата бабушкиного рождения 20.09.1932 г. Место рожд. Заречье Новоржевского района, там же родился ее отец Савенков Иван Федорович 1903 г. мы вчера его нашли вместе с вами.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Еще вопрос, в конверт для отсылки в архив нужно класть копии документов подтверждающих родство? Или их предьявить в ЗАКСЕ? Как получить справку, если мне выдали форму, там указано повторное свидетельство о заключении брака.

Прикрепленный файл: P80908-220441.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 * 357 358 359 360 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈