Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 * 350 351 352 353 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Занимающиеся поисками по Невельскому уезду, скажите пожалуйста, вам в каких - нибудь приходах кроме основного - Неведрянского, встречалась д.Луги Шалаховской области? Ищу прадеда Зайченко(ва) Николая Тихоновича, предположительно 1894 года рождения. Но записи о его рождении нет ни в Колпинском приходе,( хотя именно в этом приходе записаны сестры, брат, отец и большинство родни) ни в Неведро ни в близлежащих приходах.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
По Колпину его нет вообще, потому что помимо него там еще много родни и я просматривала все года, по Неведро и близлежащим по 2 года + - разброс. Рекомендуете лет 10 просмотреть? Попробую расширить поиски. Просто вся родня утверждала что родился он в 1894, в документах этот год, но пока не нашла метрики не могу точно это утверждать и жена его родилась в 1897 году, при этом никто не говорил о большой разнице в возрасте.Подскажите пожалуйста, а если ребенок рождался ,когда родители в гостях были, например, куда его приписывали - к тому приходу где его родители, или могли записать в тот приход,в деревне которого гостили?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

KaterinaBykova написал:
[q]
Рекомендуете лет 10 просмотреть?
[/q]
Я думаю, это лишним не будет.
В моих личных поисках ошибки в датах бывали в диапазоне 3-5 лет, но на форуме кто-то писал, что бывает и больше.


KaterinaBykova написал:
[q]
1894, в документах этот год,
[/q]
Документы нередко заполнялись со слов.


KaterinaBykova написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а если ребенок рождался ,когда родители в гостях были, например, куда его приписывали - к тому приходу где его родители, или могли записать в тот приход,в деревне которого гостили?
[/q]
Приписывали, я думаю, к тому приходу, где жили родители.
Но рождение, скорее всего, записывали в МК там, где гостили.
Запись в МК -- это еще не приписка.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

KaterinaBykova написал:
[q]
если ребенок рождался ,когда родители в гостях были, например, куда его приписывали
[/q]

мне однажды попадалась запись, где фиксировалось рождение ребенка именно у таких "гостивших" (проездом бывших). соответственно, это было сделано в том приходе, где на момент рождения оказалась мать. но думаю, что имеет значение вопрос времени: одно дело "отъехать" ненадолго (тогда, может быть, просто ждали возвращения в родной приход), а другое - переезд или нечто сопоставимое по длительности отсутствия.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Максим Викторович, arcobaleno спасибо Вам! буду дальше искать. У меня было единственное предположение, что в тот момент где - то гостили, и потом вернулись опять в Луги, потому что брат Дмитрий 1897 года записан уже в Колпинском приходе и его отец и дед записаны там же. Хотя теперь не исключаю и напутанный год.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

rombax написал:
[q]
[/q]


Ой, что же я такого написала, что исследовательница даже свою учетную запись сразу удалила .... прошу прощения, если что.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
ddeniskov
Новичок

ddeniskov

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер!
Сориентируйте, пожалуйста, с церковным приходом.

В справке из ЗАГС указано место рождения прапрабабушки: «дер. Баринова Сошихинского района Псковской области». Не могу найти об этой деревне никаких сведений, наткнулся только на Баринову Гору, это в окрестностях Острова.

Надеюсь, кто-то сможет помочь.
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 333
Надо бы справку из загса посмотреть, может сельсовет указан. Или еще что.
rombax rjn
Новичок

Ярославль
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

Polssova написал:
[q]
[/q]

это не я, на сайте сбой какой то, я здесь))
---
0
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

ddeniskov написал:
[q]
дер. Баринова Псковской области
[/q]

В Псковской губернии на 1872-77 годы имеется только один населенный пункт с таким названием - усадьба Абариново (Бариново) в Холмском уезде. То есть сейчас это Тверская область; ориентир - река Малый Тудер. Усадьба была в 50-ти верстах от Холма, вряд ли сейчас ее можно найти на современной карте, так как в 70-х годах 19 века там числилось всего 5 дворов.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 * 350 351 352 353 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈