ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 * 346 347 348 349 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Владимир Иванов написал:
[/q]

Имена и отчества родителей неизвестны совсем ? Ну, ес-нно, кроме как имя Василий

Несколько не понял вопрос. Данные о самом деде, его жене (моей бабули), узнал из Псковского архива. Справка скупая, не отражающая состава всей семьи, но моя мать там значится. Отец же мой вовсе из других мест. Имена и отчества кого сообщить? Прошу извинить, если мой вопрос покажется глупым.
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Владимир Иванов написал:
[q]
Например в 1882 году в сентябре 10/12 родилась Вера у Василия из Заполье...
[/q]

Нет, родителей деда я не знаю, но, с большой долей вероятности, эта Вера может быть его сестрой. Как-то в разговоре с мамулей я на свой вопрос о её девичьей фамилии услышал ответ, что её детям давали по имени отца, а не его фамилии, что мне показалось странным, но, следуя этой логике, отец деда Васильева Михаила, мог носить имя Василий, но это только предположения. Подтверждения им я не могу представить.
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток! Занимаюсь поиском своего дедушки Михайлова Сергея Алексеевича , уроженца с.Врево Сошихинского района ( что узналось из военных документов ОБД Мемориал). Сделал запрос о выписке из МК в Псковский архив. Так как имён, фамилий и отчеств прабабуши и прадедушки не знаю, то ответ из архива пришёл не уточнённым. Из ответа значится, что в записях прихода имеются записи о рождении в 1896 году трёх Сергеев, только два из которых Алексеевичи. Первый - Сергей Алексеевич ( отец крестьянин деревни Колпино, Посадниковской волости, Новоржевского уезда Алексей Михайлов(Михайлович)Беляев. Второй - Сергей Алексеевич ( отец крестьянин деревни Лаврово, Мясовской волости, Островского уезда Алексей Петров(Петрович). Из военного письма дедушки известно , что у него было две сестры ( про братьев в письме ни слова). Подскажите пожалуйста, какой нужно сделать запрос, чтобы уточнить составы семей двух вышеперечисленных Михайловых!? Заранее благодарен за все ответы и подсказки.
P/S Также человек с форума мне присылал ссылки на станицы метрической книги с записями о рождении двух Сергеев Алексеевичейс сайта familysearch. Наверное можно было бы продолжить поиск через этот сайт, но он заблокирован и у меня как человека не очень дружного с компьютером не получается обойти блокировку...
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
[/q]

родился Михаил у Василия (приход Ясно) - кадр 98 зап 93
Но расслабляться рано. 100% будет ваш, когда по цепочке вверх дойдёте до других (известных) родственников.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Владимир Иванов написал:
[q]
кадр 98 зап 93
[/q]


Открывается начальная страница familysearch.org с предложением ввести имя пользователя и пароль. Стоит ли мне проходить регистрацию?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
Я только не увидел, что это по приходу в д. Ясно.
[/q]

https://www-a1.familysearch.or...cat=756332
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Владимир Иванов написал:
[q]
кадр 98 зап 93
[/q]


Зарегистрировался. Всё нормально открывается. Запись увидел. Хочется верить, что это мой дед, но, согласен, стоит искать дальше.
Аниса
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 134
Получила архивную справку из подомовой книги, где есть помета, что интересующие меня личности выбыли в 1947 году в Псков .. Получается все? тупик? Как дальше то искать?
---
Псковский уезд, Горская волость, д.Печеново
Псковский уезд, Пикалихинская волость, д.Усадище
Гдовский уезд, Бельская волость, д. Заходцы
Новгородский уезд, Тёсовская волость, д.Замежье
Аниса
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 134

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

Простите за неясность, мой прадед и его младшая дочь выбыли из деревни в Псков в 1947 году, ( так записано в домовой книге) Как проследить их дальнейший путь, как искать в Пскове? ведь возможно, что Псков был промежуточным пунктом...
---
Псковский уезд, Горская волость, д.Печеново
Псковский уезд, Пикалихинская волость, д.Усадище
Гдовский уезд, Бельская волость, д. Заходцы
Новгородский уезд, Тёсовская волость, д.Замежье
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

Аниса написал:
[q]
( так записано в домовой книге)
[/q]
А в какой домовой книге это записано? В деревнях не было домовых книг, были похозяйственные.
Больше в книге нет никаких подробностей?

Можете посмотреть телефонные книги Пскова, если найдете. Вы ведь не знаете, вдруг Ваши родственники остались в Пскове...

Можно попробовать поискать дочь прадеда или ее потомков через социальные сети.
Хотя, если она вышла замуж и сменила фамилию, то это не сработает.

И еще. Практика показывает, что если разместить фотографии предков в Сети (обязательно с подписями, кто изображен!), то есть шанс, что откликнутся дальние родственники.
Я подобным образом нашла свою родню и заполучила очень важные для меня фотографии, которых у меня не было ранее (в частности, фото двух пра-прадедов! и двух пра-прабабушек! shariki.gif ).

Удачи!
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 * 346 347 348 349 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈