ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Ametyst
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Уважаемые коллеги! По нужному мне приходу (Толвинский, Псковского уезда) метрики после 1863 года не сохранились (кроме 1901 года у мормонов).
Поиск по ресурсам ГАПО других источников (ревизских сказок, исповедок, материалов перепись 1897 - всё с чем я привык работать), результатов не дает, может быть неправильно ищу?
Может быть подскажете, чем можно попробовать воспользоваться еще из того что есть в архивах Пскова? Может быть другие переписи, архивы ВИК о рождении/браке/смерти? Интересует период пока с 1888 по 1938 годы.
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Знатоки,помогите пожалуйста! Мой прадед Зайченко(в) Николай Тихонович родился в 1894 году,место рождения в личном листке по учету руководящих кадров записано - д.Луги,Шалаховской волости,Невельского уезда,Витебской губернии. Но запись о его рождении в МК я не могу найти нигде - ни в Неведрянской церкви,к приходу которой относились Луги, ни в Малахах,ни в Язно, ни в Чайках( это те деревни,церкви в которых были поблизости). Где еще мог быть он записан?
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1006
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1068

KaterinaBykova написал:
[q]
родился в 1894 году,место рождения в личном листке по учету руководящих кадров записано -
[/q]

В таких случаях надо перепроверить исходные данные. Что это за личный листок? Когда и где он составлен? Нет ли ошибки в дате рождения? И т.д. и т.п.


Прикрепленный файл: O-35-143.jpg
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Влад-Кспасибо,что откликнулись! Ошибки в дате быть не должно,потому что внучка утверждает,что 1894 год и в военных документах тоже 1894, вот и не знаю,где теперь его искать.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

KaterinaBykova написал:
[q]
внучка утверждает,что 1894 год и в военных документах тоже 1894
[/q]
Классное доказательство ! biggrin1.gif
Эдак Вы мало чего найдёте, если будете делать такие выводы...
KaterinaBykova написал:
[q]
Ошибки в дате быть не должно,потому что
[/q]

Только первичный документ, который Вы как раз пытаетесь найти (запись в МК) даст окончательный ответ. Все остальные производные любой ошибки при выдаче/выписке документа.
Любой прошедший курс поиска по МК скажет Вам, что разброс в + - пять лет это не предел.

Как вариант.
Луги стоят от церкви в Лакуши всего в 4 км. До Неведро или Гультяи ближе к 10...
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Владимир ИвановСпасибо,буду пытаться искать дальше.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Владимир Иванов написал:
[/q]

Имена и отчества родителей неизвестны совсем ? Ну, ес-нно, кроме как имя Василий

Несколько не понял вопрос. Данные о самом деде, его жене (моей бабули), узнал из Псковского архива. Справка скупая, не отражающая состава всей семьи, но моя мать там значится. Отец же мой вовсе из других мест. Имена и отчества кого сообщить? Прошу извинить, если мой вопрос покажется глупым.
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Владимир Иванов написал:
[q]
Например в 1882 году в сентябре 10/12 родилась Вера у Василия из Заполье...
[/q]

Нет, родителей деда я не знаю, но, с большой долей вероятности, эта Вера может быть его сестрой. Как-то в разговоре с мамулей я на свой вопрос о её девичьей фамилии услышал ответ, что её детям давали по имени отца, а не его фамилии, что мне показалось странным, но, следуя этой логике, отец деда Васильева Михаила, мог носить имя Василий, но это только предположения. Подтверждения им я не могу представить.
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток! Занимаюсь поиском своего дедушки Михайлова Сергея Алексеевича , уроженца с.Врево Сошихинского района ( что узналось из военных документов ОБД Мемориал). Сделал запрос о выписке из МК в Псковский архив. Так как имён, фамилий и отчеств прабабуши и прадедушки не знаю, то ответ из архива пришёл не уточнённым. Из ответа значится, что в записях прихода имеются записи о рождении в 1896 году трёх Сергеев, только два из которых Алексеевичи. Первый - Сергей Алексеевич ( отец крестьянин деревни Колпино, Посадниковской волости, Новоржевского уезда Алексей Михайлов(Михайлович)Беляев. Второй - Сергей Алексеевич ( отец крестьянин деревни Лаврово, Мясовской волости, Островского уезда Алексей Петров(Петрович). Из военного письма дедушки известно , что у него было две сестры ( про братьев в письме ни слова). Подскажите пожалуйста, какой нужно сделать запрос, чтобы уточнить составы семей двух вышеперечисленных Михайловых!? Заранее благодарен за все ответы и подсказки.
P/S Также человек с форума мне присылал ссылки на станицы метрической книги с записями о рождении двух Сергеев Алексеевичейс сайта familysearch. Наверное можно было бы продолжить поиск через этот сайт, но он заблокирован и у меня как человека не очень дружного с компьютером не получается обойти блокировку...
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
[/q]

родился Михаил у Василия (приход Ясно) - кадр 98 зап 93
Но расслабляться рано. 100% будет ваш, когда по цепочке вверх дойдёте до других (известных) родственников.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈