Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 * 342 343 344 345 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
rombax
Новичок

Ярославль
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
спасибо, посмотрю.
---
с. Булгаково, ищу Рублёвых, Фиталёвых
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1006
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1064

fardibaka написал:
[q]
Это Соинская церковь Мстиславского уезда
[/q]

Да уж! Эта версия лучше предыдущих!
А Гоголь когда-то сказал:
"Эх ты, босоногая! Не знаешь, где восток где север!"
101.gif
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1786
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 584
В принципе, я даже еще не уверена... Соино есть и в Мстиславском у. и в Себежской... Как правильно определиться? Как определить Соинская церковь где?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

fardibaka написал:
[q]
В принципе, я даже еще не уверена... Соино есть и в Мстиславском у. и в Себежской... Как правильно определиться? Как определить Соинская церковь где?
[/q]


Простите великодушно, но это нелепо.

"Соинская" церковь находилась в селе Соино. Сёл с таким названием в Российской империи, как выяснилось, было несколько.

В селе Соино Себежского уезда Витебскойгубернии находилась одна-единственная церковь и она была Борисо-Глебской. Вы ищете Покровскую, значит это не то Соино, которое Вы ищете.
Церковь можно однозначно идентифицировать по двум признакам - по названию населенного пункта в котором она находилась и по её собственному названию (посвящению определенному святому или православому празднику). Борисо-Глебская не превратится в Покровскую даже если очень захотеть.

Как определить "правильную" Соинскую церковь ? ... Ответ наверняка знают те, кто ведет поиск по Могилевской губернии.





---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258

Samael написал:
[q]
Так же меня интересуют метрические книги Бельского погоста (Красиковщина), Гдовского уезда, Санкт-Петербургской губернии.
Каково их сохранность и как их можно найти в мормонской базе.
[/q]

У мормонов Мк за период с 1863 по 1912.
https://forum.vgd.ru/go/go.php...log/786445
https://forum.vgd.ru/go/go.php...log/754339
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Elina L

Elina L

Омск
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2167
Уважаемые форумчане!

Не встречалось ли кому где-нибудь селение Кулюки (Новоржевский уезд)?
На сайте ГАПО нашла некий документ, где в связи с Кулюками упоминается Мареевское сельское общество, однако на карте Новоржевского уезда не могу найти ни одного из этих поселений. dntknw.gif
Изначально ищу приход, к которому это селение относилось, так как очень нужны метрические записи по Кулюкам. Но, к сожалению, не могу даже географически определить месторасположение деревни.

Может быть при изучении МК или других документов кому-нибудь встречались записи по Кулюкам?
Буду премного благодарна за любую информацию!
---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Гастеев Краснобаев Баранов Поповкин Минаев
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубино, д. Белая
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
СНМ псковской губернии
Elina L

Либо погост Кудеверь, либо поост Бардово.
По СНМ Псковской губерни номер 5653, правильно ? Эти Кулюки Вам нужны ?

Все интересующие меня лично населенные пункты буквально плотным кольцом окружают Ваши Кулюки, а я своих ищу как раз в Кудевери и Бардово.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 591

Polssova написал:
[q]
В селе Соино Себежского уезда Псковской губернии
[/q]

Себежский уезд относился к Витебской губернии. В качестве Себежского района в Псковскую область вошел уже в советское время.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
KRdasa

Спасибо, исправила.
Суть от этого не меняется. Соинская Борисо-Глебская церковь которая находилась на территории Себежского уезда и метрические книги которой хранятся в ГАПО в Пскове не имеет отношения к той церкви, которую ищет исследовательница. Другой Соинской церкви, которую стоило бы поискать в ГАПО, не было. В других архивах может и есть другие Соинские церкви.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Elina L

Elina L

Омск
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2167
Polssova

Спасибо большое за Ваш ответ! Да, скорее всего это они и есть, т.к. проживающие в них люди были крёстными несколько лет подряд в селении Заход, что в Кудевери.
Я своих тоже ищу в Кудевери, Бардово и ещё в Хвоино, и много уже нашла. Но вот именно Кулюки почему-то ни разу не встречала в МК. Поэтому и возник вопрос. А может быть поселение было настолько крошечным, что очень редко попадалось и я эти запись не замечала...

А упоминаются эти Кулюки только в таком контексте:

Прикрепленный файл: 1911 record-image_3QS7-L96F-PCX7 Р Заход !!!.jpg
---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Гастеев Краснобаев Баранов Поповкин Минаев
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубино, д. Белая
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 * 342 343 344 345 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈