ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 * 333 334 335 336 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
AndreiLavrentev
Деревня Крестово (Елагино) относилась к приходу села Бубново (Ново-Покровское) Торопецкого уезда.
Сейчас село Бубново находится в Кузьминском районе Псковской области.
В Тверском архиве есть метрические книги села Ново-Покровское (Бубново) с 1900г. по 1918г., кроме 1904г., 1908г., 1913г. и 1917г.
AndreiLavrentev

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 379
РАО,
А почему вы так решили? Деревня относилась к другому приходу, я этот вопрос исследовал. Мне сейчас интересно, возможно ли найти упоминание глубже, чем ревизские сказки.
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
AndreiLavrentev
Решил так, судя по расположению Бубново и Крестово.
AndreiLavrentev

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 379
РАО,
Согласен, близко, я тоже сначала так думал (и сотрудники ГАТО тоже 101.gif ), но оказалось, что это Сопки.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

AndreiLavrentev написал:
[q]
Мне сейчас интересно, возможно ли найти упоминание глубже, чем ревизские сказки.
[/q]


А Вы уже до первой ревизии смогли дойти в своих поисках по Крестово ?
Расскажите об этом, очень любопытно.

В моём поиске я мало помалу пробираюсь к 4-5 ревизиям. Мои предки жили на территории современных Опочецкого и Новоржевского районов, но в 18-м веке все деревни моих предков находились на территории упраздненного Пусторжевского уезда. Я знаю, что 4-5 ревизии по Пусторжевскому уезду находятся в ГАПО. Кое-что из более ранних ревизий по Пусторжевскому уезду тоже, к моему удивлению, находится в ГАПО вместо того чтобы находиться в РГАДА в Москве. Дополнительно к ним в 350 - м фонде в РГАДА масса дел по Пусторжевским ранним ревизиям, в которых я также надеюсь найти своих предков.

Но в отличие от Вас я не планировала пока свой горизонт поисков на период ранее первой ревизии. Как-то мне это казалось до сих пор мало реальным. Поэтому очень интересно узнать, где Вы знакомились с первыми ревизиями и каковы перспективы заглянуть глубже.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
turvamees
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!

Помогите прочитать надпись на кресте.

PS. Из истории вопроса: знакомый из Пскова написал вчера следующее: "Посмотри, пожалуйста, фото вот этого креста. Мне не удается прочитать фамилию. Это фото с Лесковского латышского кладбища. Есть у нас и такое в районе, ведь сто-сто пятьдесят лет назад здесь переплетались три культуры - русская, эстонская и латышская. Правда оно сильно заросло мелкими елками, с начала 1990-х гг. здесь видимо никто не бывал, ранее приезжали родственники из Латвии".

Прикрепленный файл: Лесковское латышское кладбище 8 2018 г.jpg
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193
Но между ними 92 км. Так могло быть?

Polssova написал:
[q]
Думаю, что к приходу погоста Рожницы Псковского уезда.
Вот только метрических книг этого погоста крайне мало сохранилось, если я правильно понимаю.
[/q]

---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
yfhdcrbt djhjnf
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемы форумчане! Может кто- то занимался поисками сведений о жителях таких населённых пунктах Псковской области как деревня Чурилово, Кстово (Пустошкинский район, Забельская волость)?
---
Ищу сведения о Вороных, Кулиш-Краснодарский край. Бариновы , Любины - Псковская, Ленинградская и Тверская области
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

turvamees написал:
[q]
[/q]

Fricis Mūrnieks (Fritzis Muhrneeks) ???
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Фадеева Юлия написал:
[q]
Но между ними 92 км. Так могло быть?
[/q]


Я вот так смотрела:

В СНМ Псковской губернии 1872 г.
Список населенных мест

есть номер 599 - д. Сучкино Псковского уезда (стр. 22, в самом низу).

Совсем рядом церковь в Лютых Болотах, но она не приходская.
На следующей странице СНМ погост Рожницы (номер 614).

Если они слишком далеко, то проверьте те, что ближе. Может быть Великую Пустынь ?


---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 * 333 334 335 336 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈