Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 * 322 323 324 325 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

yfhdcrbt djhjnf написал:
[q]
[/q]

Я вам в личку написала по второму вопросу.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

Palasha написал:
[q]
[/q]

Сами нашли информацию, с названием Горушка аж 4 деревни это только в Псковском уезде. Деревня Горушка пустошь. Нашли без речки, с колодцами, и деревни рядом знакомые. Жили там безпоповцы, раскольники можно так сказать. В 1885 году 5 дворов 5 мужчин и 11 женщин. Церкви не было,
ходили в церковь в деревню Чернецово, но не ходили думаю, т.к. столкнулись с тем, что они не признавали какие то обряды в христианстве и поэтому у них нет храмов, служб, обрядов. Безпоповцев очень много разных, одни не признавали то, другие другое, поповцы бегуны были например без паспортов, отвергали военную службу, присягу, подати, налоги, некоторые из них отвергали и деньги, таких называли безденежниками. Какое именное направление было у наших неизвестно.

Прикрепленный файл: IMG_20180408_123115_340.jpg
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
Palasha
подскажите, а что это за книга?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
martimari
Участник

Петрозаводск
Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24
Alinchik13
Alinchik13 написал:
[q]

Ищу Стехновых, Баркановых, Кочетковых, Ряшенцевых.
[/q]

Здравствуйте, Алина! Можно узнать, откуда Ваши Баркановы, информацию по которым Вы ищете? Тоже из Псковской области? Наши Баркановы, похоже, родом из Невельского уезда Псковской области д.Остапково, а также проживали в Ленинграде, на ул.Воскова (30-е-40-е годы). Ищем любые сведения о них, т.к. они являются единственными родственниками нашего пропавшего без вести во время ВОВ прадеда Шутова Д.В.. Могут-ли они иметь какое-то отношение к Вашим Баркановым?Хотелось бы найти хоть какую-то зацепку.
---
Успенские,Предтеченские,Багге,Григорьевы,Шутовы-Карелия
Alinchik13
Новичок

Псков
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Спасибо. Буду искать.
---
Стехновы - Псковский уезд, Чирский погост, д. Лобаны
Баркановы - Псковский уезд, погост Зряковичи, д. Гниловец
Пригород Выбор (д. Копылово, Морозы, Речево, Стрелкино, Басино, Пупово)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

Palasha написал:
[q]
[/q]

Горушка оказалась не та. Нашли в книге Список населенных мест Псковской губернии за 1906 год. Горушка на озере Белое первое сверху. 18 дворов 55 муж. и 50 жен.

Прикрепленный файл: IMG_20180409_114218_799.jpg
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

Linino написал:
[q]
[/q]

Книгу сестра в музее купила. О музее тут
https://forum.vgd.ru/3101/90262/
Автор книги потомок Желамский, смотритель музея, его предки на псковщине были парцирными боярами.

Прикрепленный файл: IMG-b1a46143dc1baf5e5c8577b309f85930-V.jpg
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
МК 1862 г. по приходу Троица -Нерль Калязинского уезда Тверской губернии ( 160.1.35346 Тверской архив)
запись о смерти № 45 от 30/31.07.1862
Паломовской волости д. Погорелки (похоже Полновская волость,но в документе обозначено Паломовской)
кр.Федот Кондратьев 57 лет
от чего умер : неизвестно в дороге
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
elenakashtanova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте! Только что увидела сообщение... Если сможете чем-то помочь, буду благодарна! Прапрабабушка Евдокия Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна), 1874 г.р. Псковская губ, Великолукский уезд, Михайловская волость, дер. Антипово. Полагаю, это приход села Михайлов погост. По мужу фамилия Чернышева, девичью не знаю...Мужа известно только имя Михаил. К сожалению, это вся инф-я... Я писала в ГАПО, ответили, что метрик после 1860 г у них на хранении нет. Пока не знаю,к ак кроме записи в МК, искать ее рождение. В ревизиях и исповедках, наверное, бесполезно, тк ее девичья фамтилия не известна...Вот такая у меня ситуация.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1140

elenakashtanova написал:
[q]
Только что увидела сообщение...
[/q]
Какое ? Чьё ? (цитируйте, пожалуйста)

elenakashtanova написал:
[q]
Прабабушка Евдокия Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна), 1874 г.р.
[/q]
+
elenakashtanova написал:
[q]
По мужу фамилия Чернышева, девичью не знаю...
[/q]
Ну не было (в общем случае) фамилий как таковых на тот момент. Для поиска в МК и ИР надо знать отчество (а оно Вам известно), место рождения/крещения и для полной уверенности не обойтись без просмотра всего периода от Рождения до Брака.
Иначе это будет только версия (на счастливые исключения не рассчитываем).

elenakashtanova написал:
[q]
Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна)
[/q]
Не хватает полной имеющейся у Вас (только у Вас) инфы по источникам, на которые заочно ссылаетесь.

Возьмите за правило - сразу выдавать ВСЮ (если конечно важен результат) информацию по персоне для поиска. Не решайте Сами, что Важно, а что Нет. Мелочей в поиске вообще НЕ существует.
В лучшем случае это приведёт к увеличению времени поиска.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 * 322 323 324 325 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈