ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Lad054 написал:
[q]
пунктах (Мартиново и Волоково)
[/q]


Если будете искать дореволюционные метрики, то это приход Бардово.Новоржевского уезда. Мой родной и любимый )))
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! А в ЗАГС Псковской или Тверской (бывш. Калининской) области?
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Дореволюционные метрики, как я понимаю, логично искать, получив информацию из ЗАГСа с точными данными на родителей моего деда?
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Lad054

ЗАГС Псковской области, я думаю. А копать метрики Бардова можно и без точных данных на родителей Вашего деда. Нужные Вам населенные пункты крошечные, так что врядли там была масса дублетов Семенов Яковлевых. Скорее всего Вашего прадеда так и звали - Семен Яковлев (то есть Яковлевич), а у сына отчество отца превратилось в семейную фамилию.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Метрики Бардова в электронном виде на сайте мармонов? Пока не совсем с ним разобралась и не могу найти нужные годы. Я только начала подгружаться в это удивительное дело, поэтому столько вопросов.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Lad054

А какие годы хотите ? У мормонов Бардово только до 1912 года. Последующие метрики только что в конце 2017 года передали из ЗАГСов в архив, следовательно мормоны их не копировали и у них эти книги искать нет смысла. Они есть в самом архиве, фонд 867, если я не ошибаюсь.
Меня-то Бардово уже глубоко в первой половине 19-го века интересует, так что могу показать, где его искать в консисторских экземплярах Новоржевского уезда.


---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Покажите, если не трудно😊
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Lad054 написал:
[q]
с точными данными на родителей моего деда?
[/q]

там будет место рождение (и хорошо, если будет населенный пункт, а не просто район или волость), ФИО родителей. Но в дореволюционных метриках возможно не будет фамилий, поэтому, как тут уже правильно сказали, если знаете деревню, то с именем и отчеством подберете себе подходящих кандидатов. А если есть еще какие подробности, то точнее семью определите
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Lad054 написал:
[q]
Покажите, если не трудно😊
[/q]


А что это такое за номер ? Просто год назовите, и я Вам пришлю ссылку на титульный лист МК Бардово за этот год из консисторского экземпляра.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Странно, какой-то номер вместо смайлика прикрепился. Так вот я и не знаю, какой год мне нужен. Потому как, кроме года рождения ориентировочно кудеверского района, больше ничего не знаю. Сделала запрос на предприятие, на котором в последние годы жизни трудился дед, может оттуда появится более конкретная информация. А ещё вконтакте нашла группу https://vk.com/kudeverskayavolost, там много исторических сведений. Может и Вам пригодится, вдруг не знаете о ней.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈