ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 * 316 317 318 319 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Polssova
а, клировые и исповедные в архиве что сохранились, у мормонов по Островскому только МК пока встречала. Исповедные по Кокшинскому есть более или менее, но из притча у меня нет копии
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Linino

Я специально Островским не интересовалась, но клировые в общем и целом по Псковской губернии значительно лучше сохранились, чем исповедные, как мне кажется.
Может быть, это меня мои узкие интересы по Опочецкому и Новоржевскому ввели в такое заблуждение, не знаю.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
KasiaNiemiro
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое за информацию. Нашла свою фамилию в метрической книге 1863 года на сайте мармонов. Практически по всей книге числится как пономарь. Может один из моих не знаю).
IPetr
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Причт это священнослужители и церковнослужители, служащие в данном храме, т.е. штат храма. К первым относятся священник и диакон, ко вторым - иподьякон, дьячок, псаломщик, пономарь.

У меня задача такая. Два предка были сыновьями членов причта церквей в Кокшино и Дубках. Нашлись их записи о браке из МК на сайте мормонов, где указан возраст на момент брака. Хотелось бы узнать точные даты рождения или хотя бы точный год рождения. МК за предполагаемые годы рождения отсутствуют. Исповедки всегда начинаются с семей причта, но там тоже только возраст указан. С клировыми ведомостями еще никогда не работал, не знаю, как они выглядят. В ревизских сказках их быть не должно, т.к. не податное сословие.

На сайте мормонов упоминается в каталоге "Кокшино а.к.а Дулово", но по-моему оно всегда называлось Кокшино.
Alex954
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39
На сайте мормонов упоминается в каталоге "Кокшино а.к.а Дулово", но по-моему оно всегда называлось Кокшино

Кокшино - это погост, и внастоящее время название деревни. Ни одной записи в МК по этой деревне не встречал как Кокшино, только Дулово. Почти все деревни имели два-три названия, даже в МК писали в переходный период, например, "Бороусы, Лачугино тож.... Я пошел в первый класс в здание церковно-приходской школы погоста Кокшино, деревня тогда тоже называлась Кокшино, но в быту можно было услышать и Дулово, и все понимали.
SVETLANA174
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане!
У меня прадед из Витебской губернии,я смотрела документы по нему:в одном написано,что он из деревни Островно Невельского уезда,а в другом-из деревни Островно Чайкинской волости Себежского уезда.
Если кто-то знает,подскажите,пожалуйста,это просто путаница или там было несколько Островно?
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

SVETLANA174 написал:
[q]
это просто путаница или там было несколько Островно?
[/q]
Следует изучить или хотя бы пролистать "Администр. деление Псковской обл."
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Прошу помощи или совета! Я собираю информацию и своих предках. Мой дед, Яковлев Василий Семёнович 1922 года рождения. В свидетельстве о браке с моей бабушкой, местом его рождения значится Калининская область, Кудеверский район. Я так поняла, что Кудеверский район постоянно менял свою принадлежность. В двух населённых пунктах (Мартиново и Волоково) есть данные о Яковлевых Семёнах. У меня появилась надежда, что один из них был отцом моего деда. Подскажите, где можно найти информацию о том к какой церкви относились эти деревни, есть ли там метрические книги, а может уже отдел загс фиксировал факты рождения в 1922 году. Какие ещё источники могут помочь?
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Lad054 написал:
[q]
а может уже отдел загс фиксировал факты рождения в 1922 году
[/q]

да, Вам в ЗАГС
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Lad054 написал:
[q]
пунктах (Мартиново и Волоково)
[/q]


Если будете искать дореволюционные метрики, то это приход Бардово.Новоржевского уезда. Мой родной и любимый )))
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 * 316 317 318 319 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈