ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 * 313 314 315 316 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127

Polssova, Ласве Спасибо большое. что напомнили о РГИА. Сам бы сообразил бы не скоро.
В поиске на сайте ГАПО я нашел упоминание Попова как владельца д. Костьково Малышевского с.о. и д. Костьково Пахомовского с.о. ( Уставные грамоты 1862 г). Это, наверное, одна и таже деревня. Но не понятно, какого прихода?
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Приход Костьково (Каськово), церковь святого Георгия Победоносца, есть в Великолукском уезде.

Приход составляли населённые пункты: село Костьково, селение Костьково, деревни Бессоново, Большое Кстово, Большое Легино, Большая Пятчиха, Бобки, Ботвино, Виноходцево, Вороново, Голенищево, Гринцово, Гритьково, Жидково, Зеленино, Золотуха, Копнино, Клетки, Котово, Ломы, Лехово, Малое Кстово, Малое Легино, Малая Пятчиха, Марково, Морозовец, Мячево, Некрасово, Онушиха, Остров, Павлово, Платично, Проявино, Полуяково, Ситно, Струги, Суконкино, Старики, Сушилово, Толчея, Ульянцево, Фомино, Фролово, Харитонцево, Худоносово, Цаплино, Чурилово, Шнитки.

Ныне деревня Костьково Пустошкинского района. Церкви нет.

Сведения на familysearch.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Я ищу любую информацию о своих родственниках -
Летуновы . Мой дедушка Летунов Захар Матвеевич родился в д.Карасно Пустошкинского района Псковской области в 1933 г, его отца звали Матвей Сергеевич,жили ли они всегда в Карасно или откуда то приехали,я не знаю. У Матвея были браться Константин и Иван, возможно были и еще братья и сестры,но о них нет информации. В войну Карасно было сожжено и после войны семья дедушки жила в д.Основец, недалеко от Карасно,их дом стоял на бывшей барской усадьбе. Нашла информацию о том,что д.Основец относилась к Никольской церкви,но это было в 1802 г. И я пока не очень хорошо ориентируюсь в каталогах у мормонов и не могу ее найти.
Ковалевы. Мать моего дедушки Летунова Захара звали Пелагея Захаровна Ковалева, родилась в 1906 году,ее семья жила в д.Лугины Пустошкинского района(сейчас я эту деревню нигде найти не могу,возможно что это была часть д.Заболотно,но почему то дедушка говорил,что его родные по линии матери именно из Лугин).
Буду рада любой информации и подсказкам.Спасибо.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
IPetr
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5


Ищу метрическую книгу Дубецкого погоста Островского уезда за 1863г. У Мормонов в ф 39/1 4501 начинается с титульного листа за 1863, а потом идут какие-то листы за 1889г., погосты на г-д-е пропущены. Может кому попадались в другом месте? Клировые или исповедные ведомости тоже подойдут.

Также ищу книги погоста Кокшино за 1840-1841г.

Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
IPetr
из каких деревень ищете? про это проблему в темке было https://forum.vgd.ru/post/497/83319/p2486109.htm#pp2486109
* пока не удалось обнаружить потеряшек, но есть еще неразобранные залежи
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Исповедная роспись погоста Дубки (Дубецкий), церковь Казанской иконы Божией Матери, за 1851 - 1863 годы есть в фонде 39, опись 1, дело 3167.

Исповедная роспись прихода Кокшино, церковь Преображения Господня, за 1840 год есть в фонде 39, опись 1, дело 3133.

Эти дела не микрофильмировались. По архивному сайту еще уточните, пожалуйста.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
KasiaNiemiro
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Ищу своих предков Георгия Никодимовича Немиро и Марию Ивановну Пржевальскую-Немиро. Они жили в начале 19 века в Псковской губернии в Псковском уезде в городе Печоры. У них было семь детей. Может кто-то столкнётся. Буду благодарна за информацию.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

KaterinaBykova написал:
[q]
в д.Карасно Пустошкинского района Псковской области
[/q]


Если предположить, что Ваши предки это коренные жители д Карасно, то их следует искать по погосту Копылки Опочецкого уезда.
Д. Карасно, Копылковская волость, Опочецкий уезд (административная принадлежность до революции).

В каком погосте искать жителей деревни Лугины, не знаю. Я посмотрела Заволочье - Лугины не встретились, посмотрела Копылки - тоже не встретились. Может быть, настолько маленькая деревня, что не каждый год кто-то рождался/венчался/умирал. Но эти два погоста, мне кажется, самые вероятные.

АПД Похоже, что и Лугины и Карасно (которые именно Вас интересуют) это Себежский уезд Витебской губернии. А деревня Карасно Опочецкого уезда это просто совпадение названия.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
KasiaNiemiro

А сами Вы уже все просмотрели ? По метрическим книгам Сорокамученической церкви в Печорах ? МК На сайте мормонов

В ЦСИ у мормонов даже исповедные росписи есть этой церкви из Эстонского архива как раз за интересующий Вас период. Вот только не в сканах, а на микрофильмах, что не очень удобно.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Polssova Спасибо Вам большое! А вы не можете подсказать как найти погост Копылок у мормонов? я пыталась,но наверное что - то не так делаю. Скажите пожалуйста,к какому погосту могла относиться деревня Заболотно? Мама рассказывала,что Заболотно как бы делилось на две части,возможно 2 частью и были Лугины и называли так только местные жители? Потому что по Лугинам я вообще никакой информации по ним найти не могу.
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 * 313 314 315 316 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈