ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 * 309 310 311 312 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95

Peterburzhenka написал:
[q]
Документа с полной записью у меня нет, я объяснила, что это информация, записанная в разговоре,
[/q]

К моему огромному сожалению.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Peterburzhenka

Тогда попробуйте поработать Шерлоком Холмсом.
Откройте справочник со списком населенных мест Псковской губернии.
Выпишите номера всех Дмитриевок (Димитриевок, Дмитриевских, Димитровок итд, там их не меньше дюжины).
Выпишите номера всех Ладыгиных (Ладогиных итд, там их тоже немало).
И просматривайте их один за другим. Ваша цель - найти "Дмитриевку" рядом с "Ладгино".
Если найдете, то попробуйте определить, к какому приходу (погосту) они относились. В этом мы умеем помогать, если совсем трудно будет.
Сайт этоместо.ру Вам в помощь со старинными картами (Стрельбицкий или трехверстка Псковской губернии).

В качстве версии - погост Ладино (Лодино) находился в Новоржевском уезде. У мормонов море метрических книг этого погоста в открытом доступе.
Может быть, не расслышали, когда с предками разговаривали и записали "Ладгино" вместо "Ладино". Но тогда это не место рождения, а место крещения.
ФИО искомого персонажа напишите и дату рождения (хотя бы приблизительно).
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Peterburzhenka написал:
[q]
Документа с полной записью у меня нет, я объяснила, что это информация, записанная в разговоре, год рождения примерно 1907, про уезд - не знаю.
[/q]
Попробуйте из записей выудить "незначительные" подробности.
Например, упоминание других ближайших деревень, или озёр/рек, или косвенного определения расстояний между Димитровкой и Ладгино...

Polssova написал:
[q]
Тогда попробуйте поработать Шерлоком Холмсом.
[/q]
Это очень правильное пожелание по его сути !

Peterburzhenka написал:
[q]
держали своё хозяйство, разводили лошадей, были батраки.
[/q]
Как-то не вяжется. Если бы сами разводили - были бы минимум середняками. Барин/помещик занимался разведением- это да реально.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Peterburzhenka

Новоржевский уезд, Жадрицкая волость, деревня Димитрово. Это то, которое в списке населенных мест идет под номером 5409.
Смотрите метрические книги погоста Ладино (Лодино). МК Погоста Ладино (Лодино) у мормонов

Обратите внимание на 20 запись от 2 апреля - название деревни именно "ДИмитрово".

Прикрепленный файл: IMG_3505.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Polssova, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! rose.gif
Пошла искать дальше, теперь есть самое главное-отправная точка.
Благодарю всех неравнодушных и откликнувшихся на мой вопрос. Всем увлечённым- УДАЧИ В ПОИСКАХ, НЕОЖИДАННЫХ ПРИЯТНЫХ НАХОДОК И ЛУЧШИХ ПОМОЩНИНИКОВ!. Всем спасибо.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Владимир Иванов написал:
[q]
Peterburzhenka написал:
[q]
держали своё хозяйство, разводили лошадей, были батраки.
[/q]

Как-то не вяжется. Если бы сами разводили - были бы минимум середняками. Барин/помещик занимался разведением- это да реально.
[/q]

Если я правильно понимаю, это не предки у Peterburzhenka были батраками, а у них самих были наемные работники -- батраки?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
дано: деревня Анциферово помещика Николая Карамышева начало 19-го века. Дети рождаются, а записей о браке родителей в этом приходе нет smile_030.gif Правильно-ли я понимаю, что запись о браке может найтись в любом другом приходе где есть вотчина того же помещика, то есть по невесте?

тогда один из алгоритмов поиска - найти в ревизиях населенные пункты по помещику и определять их приход, там и искать запись о бракосочетании?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Linino

... и нет ни одного пропавшего года в массиве метрических книг ?

Я ищу в годы более ранние. Приходы и невест и женихов знаю наверняка, так как в случае моих предков венчались в пределах одной вотчины, но из разных приходов.
И все равно то венчания не хватает, то крещения. Вот же они, родимые, и в исповедке и в сказке, а в метрической книге то того то сего не досчитываюсь.
А потом в брачном обыске запись "невеста в метрических не найдена, по исповедной в таком-то году столько-то лет".
Видимо, поп был сильно пьющий и не очень аккуратный.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Polssova
такое ощущение, что именно по Карамышевской единственной вотчине в этом приходе недостаток венчания, детей у всех полно и позже появляются записи по венчанию, а вот ранних записей не могу найти для этих семей.....исповедные смотрела только одни, когда была в архиве, так вообще такой деревни не нашла

а то, что в метриках не отысканы или ссылка на пропущенный в МК номер, это знакомо
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Iguana_79
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Люди добрые, подскажите пожалуйста куда копать? Побуранов Алексей Иванович 1932г.р. д. Лезги, Печорского района, Псковской области. Всю голову сломал уже.
---
Ищу предков Москаленко и Гуме(и)ниченко - с. Клепалы Бурынского района, Сумской обл.
Побуранов - д. Лезги, Печорского района Псковской обл.
Химич - с. Малополовецкое, Киевской обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 * 309 310 311 312 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈