ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 * 302 303 304 305 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
altair38
День добрый
таблица из Справочника истории АТД Ленинградской области
С уважением,
Игорь
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

julsing написал:
[q]
родился в Великолуцком уезде Псковской губернии, Михайловская волость, деревня Перелучье (Перелочье), 16 июля 1880 г
[/q]
Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?


julsing написал:
[q]
метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]
За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи.
Там можно поискать Афанасия Белокурова, который мог быть отцом Владимира (не забывайте, что подходящих персон может быть несколько, тогда "своего" придется вычислять).
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
МК церквей погостов Великолуцкого уезда


julsing написал:
[q]
Звонила в псковский архив, там милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет :( Сайт мормонов я тоже освоила, но там очень же мало, а моего уезда и вовсе нет.
[/q]


Ерунду Вам сказала милая женщина. Может быть, у неё было сегодня плохое настроение.

Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел. Вы видимо не очень внимательно искали.
Там выложены метрические книги за весь уезд целиком, нужно просто открыть каждое дело и пролистать до нужного Вам погоста.
Если я правильно понимаю, то Вам нужен Михайловский погост.

Вам вот эта Перелочь нужна, правильно ?



Прикрепленный файл: Карта - Перелочь.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
alexandra_f
Новичок

alexandra_f

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(
---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
alexandra_f
Новичок

alexandra_f

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Polssova Прошу прощения за наглость, а вы знаете как можно найти погост/церковь деревни Ломки, которая в советское время числилась в Великолукском районе, Федорковского с/с, Псковская область?
---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

alexandra_f написал:
[q]
Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(
[/q]


ГАПО фонд 39 опись 21 (например).

Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня. confused.gif



Прикрепленный файл: Capture - list of churches.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

julsing написал:
[q]
милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]

Polssova написал:
[q]
Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел.
[/q]

Polssova написал:
[q]
Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня.
[/q]


Мне думается, разгадка в том, что часть дел в ГАПО лежат "в неразобранном", то есть по факту они есть, но в заголовках дел не обозначено, что там внутри, соответственно, по описям данные церковные приходы не числятся и при поиске их как бы нет.

У меня с моим Загорьем Псковского у. было именно так. В описи значится метрическая книга только за 1 год.
А по факту нашлись еще другие МК.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
julsing
Новичок

СПб
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

arcobaleno написал:
[q]
[/q]


"Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?"

- Сохранился документ об окончании народного училища, там все эти данные записаны.

"За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи"

- Спасибо, про это пока не понимала, буду разбираться. Отчество Афанасия известно - Иванович - так что, может, повезет, и смогу определить.

П.С. Цитировать пока не научилась, но научусь, потому что вопросов еще много 101.gif
---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
julsing
Новичок

СПб
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

Polssova написал:
[q]
[/q]
Вам вот эта Перелочь нужна, правильно ?

Да, это она. Я с карт и начинала, чтобы определить привязву к АТД (документ нашелся не сразу).

За ссылку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Думала, что освоила, но, видимо, польстила себе. Буду искать теперь Михайловский погост.
---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
julsing
Новичок

СПб
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

Polssova написал:
[q]
Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня
[/q]


Думаю, я неловко сформулировала. Женщина сказала, что МК по моей волости представлены до 1860-х и после 1890-х, то есть большой пробел, в который и попадает нужный мне период.
---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 * 302 303 304 305 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈