ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 * 299 300 301 302 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Похоже Влазово все же наше. Пыталась посмотреть по карте Шуберта близ Сердехново и иже с ним, не нашла. Ткните носом, пожалуйста, вдруг кому попадалось на карте Влазово (Улазово) Толковской или Жеребцовской волости Островского уезда.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

forondola написал:
[q]
Влазово (Улазово) Толковской или Жеребцовской волости Островского уезда
[/q]
Возник вопрос - наименование Влазово откуда взялось изначально ? Что за документ, есть ли подтверждение ещё где-нибудь, есть ли копия/скан таковой записи ?

Жеребцовской - легко ищется и есть даже - Влазово (Жер.вол.)
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

martini написал:
[q]
Да, уверен. Уезд. Дореволюционные
[/q]

А прочтение уверенно?
Я так пристаю, потому что по моим источникам такой деревни не было в Порховском уезде.
Можете какой-нибудь документ выложить?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
martini

Сообщений: 1090
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 728
В том то и дело! Я тоже нигде найти не могу. А источники все не шибко оффициальные - те, где со слов записывают. Выкладывать их - бессмысленно. Значит, я хорошо искал. А место рождения указанно неверно. Тоже результат. Спасибо Вам!

Помещик Логинов в губернии был? Может, знаете?
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Владимир Иванов
Владимир Иванов написал:
[q]
ИВАНОВА АННА ИВАНОВНА 1912 ДЕРЕВНЯ ВЛАЗОВО, ОСТРОВСКИЙ
[/q]

вот отсюда взяла confuse.gif
документального доказательства причастия прабабушки пока нет
а то Влазово, на которое вы ссылку дали не наше (или я окончательно запуталась) хотя я изначально тоже про него подумала, потом отсекла, тк сомнительно все это
а вчера просматривала метр.книги по погосту Старое Овсище и наткнулась на страницах на Улазово, получается оно где-то неподалеку от староовсицкого погоста
Насколько я понимаю, то Влазово, на которую Вы дали ссылку находится за Городище. Неужели все это одна волость?!
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, есть ли где-то (и если есть, то где) информация по тому какие деревни относились к тому или иному погосту?
Я тут набросала кое-что по одной из волостей. Нужна ли эта информация.
...
И так интересно читать метрические книги. Тут тебе и у цыгане-мещане и князья. Найти бы еще информацию про этих князей
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
На мормонском сайте в староовсицком приходе затесалась МК по Толковской волости за 1913г https://www.familysearch.org/a...cat=770368
Пленка # 007570308
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
Не вижу противоречий. Приход - Староовсицкий, волость - Толковская.
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
OlegN почему же когда я смотрю МК за 1912 год, то 99% записей в них по Жеребцовской волости?
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
forondola
не может быть, что-то не то смотрите, я же давала ссылку на МК Старые Овсищи со 1746 года и по 1914 https://forum.vgd.ru/post/497/83319/p2479394.htm#pp2479394 смотрите мое сообщение на первой странице той темы

не путаете со Старая Уситва? даже в архиве путаница есть в описях
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 * 299 300 301 302 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈