Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 * 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
gripboy
Начинающий

Рейтинг: 6 

Lesla написал:
[q]
[/q]

деревня Черемша была в Бельском погосте. я пересмотрел у мормонов весь Гдовский уезд за нужный год, и Лужский тоже заодно. и Псков тоже. идентичное имя-отчество по деревне нашел в Бельском, но только за 1866 год. но записи за 1890 год в Бельском о рождении его дочери нету.
я вот и думаю, может в документах обвинения что-то биографическое есть? вдруг он все-таки родился в другом месте, и позже в Черемшу перебрался?

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 459 

gripboy написал:
[q]
пересмотрел у мормонов весь Гдовский уезд за нужный год, и Лужский тоже заодно. и Псков тоже.
[/q]
Если слово в слово верно - допустили большую ошибку.
ПРАВИЛО первое - не верь вторичным документам на 100%.
ПРАВИЛО второе - всегда ищи от года отсчёта + - 2 года, а лучше больше.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
gripboy
Начинающий

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]

я знаю, так и делал, но проверю еще раз.... к сожалению, не все годы есть у мормонов.
подскажите - есть ли исповедные ведомости в архиве за эти годы?

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2013 

gripboy написал:
[q]
и что мне может дать для дальнейших поисков - вот эта ссылка? -
https://ru.openlist.wiki/%D0%A8%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1865)
[/q]

Можно (и нужно!) написать запрос в ФСБ на предмет поиска данных об этой персоне.
Возможно, появятся новые зацепки для поиска.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 191 

gripboy написал:
[q]
подскажите - есть ли исповедные ведомости в архиве за эти годы?
[/q]

За "эти" это за какие ?
По разным приходам последние сохранившиеся исповедные росписи разные. В общем и целом практически нет сохранившихся исповедных росписей за годы позже 1864-1865 гг.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 14 

Спасибо за совет! Но пока что поиски в этом направлении не дали результатов! Возможно я как то не так ищу..... хотя отталкиваюсь от места, известной мне даты.((

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
gripboy
Начинающий

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

подскажите, в какой конкретно адрес писать, надо ли подтверждать родство, есть ли образец запроса?

---
gripboy
Начинающий

Polssova написал:
[q]
[/q]

по Бельскому погосту - конкретно сейчас за период 1820-1865 (хотя бы) годов. по идее мормоны откопировали бы их если бы они были...

---
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2013 

Pisikola написал:
[q]
пока что поиски в этом направлении не дали результатов! Возможно я как то не так ищу..... хотя отталкиваюсь от места, известной мне даты.((
[/q]

Дату надо смотреть с запасом плюс-минус 5 лет в обе стороны, какой бы точной она Вам ни казалась.

Какого вероисповедания были Ваши предки?
Документы каких конфессий Вы смотрели в поисках нужной информации?...

gripboy написал:
[q]
подскажите, в какой конкретно адрес писать, надо ли подтверждать родство, есть ли образец запроса?
[/q]

Писать надо по адресу проживания репрессированного лица на момент применения репрессии.
Можно одновременно послать запрос и в Московский ФСБ.
А вообще, для поиска репрессированных есть отдельные темы, и не одна. Все вопросы лучше задавать там....

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
gripboy
Начинающий

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

Спасибо! изучу вопрос.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 * 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo