ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 * 263 264 265 266 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Alex954
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39
В Пыталове река Утроя, возможно, это Заутроинский отдел. Есть, например, Заутроинский СДК, фельдшерско-акушерский пункт.
Irusentsiya
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый вечер,форумчане!
Не встречал ли кто-нибудь в Псковском архиве "Дновские списки"???
Это списки угнанных фашистами в декабре 1943 г из деревень Ленинградской обл. Людей.
Сведений нет ни в Новгородском архиве(часть земель стала Новг.обл.), ни в Выборге,ни в Питере.
В ЦГА посоветовали обратиться в Псков.
Может кто слышал/встречал списки???
На мои запросы в Новгороде/Питере/Цесисе(куда были угнаны) ответ везде один " НЭТ".
Красный Крест уже 2 года хранит молчание-(
Буду признательна за любую подсказку.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Alex954 написал:
[q]
Заутроинский отдел
[/q]
Очень может быть. Правда больше похоже на ЗаутроЕнский.
Где такой располагается поточнее ? В Скангали СДК у переезда на Бухолово ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Alex954
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39
Не берусь утверждать, эту часть района я не знаю. Это, похоже, Гавровская волость, действительно где-то возле Скангали,
а Заутроинский СДК приписывается к д. Свиново.
Действительно, читается скорее ЗаутроЕнский, чем Заутроинский. Но это может быть "как слышу так и пишу".
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7480
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2039
Добрый день.

Ищу свадьбу Степан Егорович Лавров и Фиония Писарева, примерно 1847-1848 год
Посмотрела у мармонов 1848 по с.Горожане ничего нет, да там и крестятся-женятся в основном крестьяне. Просмотрела все церкви г. Великие луки и весь 1 том,
Подскажите, где есть большая вероятность найти запись о свадьбе и рождении их первенца Георгия (11.11.1848).
Может в Великих Луках, тогда с какой церкви начать смотреть?

все, что имею на данный момент:
Псковский Архив ф10оп1д481 л. 102-107 ФС о службе Почетного Мирового судьи Великолуцкого Мирового Округа Коллежского Советника Степана Егоровича Лаврова. (15.11.1892, настоящая копия выдана из Великолуцкого Уездного Съезда сыну умершего Степана Егоровича Лаврова, дворянину - Георгию Степановичу Лаврову... на предмет внесения в дворянскую родословную книгу.
КС Степан Егорович Лавров Почетный мировой Судья ВМО 54 лет от роду, вер.православного,имеет орден Св.Станислава 2 и 3 степени, знак отличия беспорочной службы за 20 лет на Георгиевской ленте, медаль в память войны 1853-56 на Владимирской ленте, и в память усмирения польского мятежа 1863-64, получает пенсию 500 руб в год. Умер 13.02.1886 года.
Из потомственных дворян Псковской губернии
Родовое Значится за родителями его 800 душ временно обязанных крестьян в Великолукского уезде Псковской губернии.
В отставке с 04.12.1852 года по 20.09.1861 (с награждением чином полковника) и с 31.01.1866 по 20.10.1869 г
Женат вторым браком на дочери КА Фионии Писаревой, имеет детей от второго брака:
Георгия (11.11.1848), Прасковья (11.11.1849), Варвару (06.11.1851), Александру (20.04.1853), Марию (16.10.1858), Николай (24.01.1861?), Наталья (31.08.1862), Ольга ( 16.01.1864).
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Alex954 написал:
[q]
Это, похоже, Гавровская волость,
[/q]

для информации - после Вышгородецкой буду брать Гавровскую 1935 года, обращайтесь кому дополнительно что смотреть Вышгородецкую фамилии на следующей неделе
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
balabolka
у меня в Старых Овсищах есть бракосочетание Ивана Дмитриевича Лаврова в 1880
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7480
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2039

Linino написал:
[q]


balabolka
у меня в Старых Овсищах есть бракосочетание Ивана Дмитриевича Лаврова в 1880
[/q]


Буду премного благодарна, если пришлете мне или саму запись или указание на документ.





---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7480
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2039
Прошу помощи :

Ищу бракосочетание: Степан Егорович Лавров и Фиония Николаевна Писарева, примерно 1847 год
Первый ребенок, который указан в документах Георгий (11.11.1848).
Посмотрела у мармонов 1848 по с.Горожане ничего нет, да там и крестятся-женятся в основном крестьяне. Просмотрела все церкви г. Великие луки и весь 1 том,

Что это за сельцо Великие Луки ?, где родился их сын Николай (24.01.1861), двоюродный брат моих баронов Спенглер?
Лавров - писатель - дядька, Писарев - в близком родстве. Все об этом пишут, но нигде связки- подтверждения нет.

«Николай Степанович Лавров (1861 – 1927): К 150-летию замечательного пианиста, педагога, теоретика », в которой говорится: «24 января (5 февраля по новому стилю) 1861 года в сельце Великая Лука (сейчас урочище у реки Смердель Горожанской волости) в семье отставного полковника Степана Егоровича и его жены (от 2 брака) Хлонии Николаевны Лавровых на свет появился сын Николай. Спустя три дня священнослужители Рождество-Богородицкой церкви погоста Горожань Никита Игнатьевич Зверев и Василий Арсеньевич Покровский в присутствии родителей, восприемников (крестных) полковника Нила Егоровича Лаврова и капитанской жены вдовы Варвары Алексеевны Лавровой и церковных прихожан совершили таинство крещения младенца.

сельцо Великая Лука?, - где его искать-то?
Подскажите, где можно посмотреть название населенных мест на этот период?
Подскажите, где есть большая вероятность найти запись о свадьбе и рождении их первенца (или первого выжившего ребенка)

Буду премного благодарна.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6390

Irusentsiya написал:
[q]
Сведений нет ни в Новгородском архиве(часть земель стала Новг.обл.), ни в Выборге,ни в Питере.
[/q]


Irusentsiya написал:
[q]
Цесисе(куда были угнаны)
[/q]

Наверное, надо в Латвийском архиве смотреть.
Моя знакомая, угнанная из Луги, именно этот архив запрашивала. К сожалению, сама я в этом архиве еще не работала.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 * 263 264 265 266 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈