ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 * 189 190 191 192 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
zhukov
Новичок

Миасс
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Кто может посмотреть в ГАПО Ф.641 Оп.1 Д.15, напишите в личку пожалуйста
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
День добрый!

Закружилась в трех соснах и не могу сообразить к какой церкви или приходу относились деревни Линино и Кулево Толковской (Линовской) волости Островского уезда. Исповедовали православие. Из деревни Кулево мои Цветковы и Усановы похоронены на кладбище в Зобках. Только на страничке епархии указано, что храм святителя Николая там с 1931.года, а раньше там был Ново-Троицкий храм или церковь святителя Николая Мирликийского? В списке мест губернии нашла ближайшие - приход в селении Верхнее Овсище и погост Овсище в Некрасово или я не так смотрю?

Тогда прихожане деревни Линино тоже могли быть в той же церкви, что и из Кулево? из Линино ищу Тихановских, сами прародители похоронены уже у нас, а вот пра-пра уже буду искать.

Заранее спасибо, особенно если еще кто сталкивался с Усановыми, Цветковыми и Тихановскими из Линино, Кулево и тех мест.
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
Linino написал:
[q]
к какой церкви или приходу относились деревни Линино и Кулево Толковской (Линовской) волости Островского уезда.
[/q]

д. Кулево относилось к приходу Николаевской церкви погоста (села) Старые Овсищи. Раньше на сайте www.lvva-raduraksti.lv были выложены переписные листы Всеобщей переписи населения 1895 г. толковской волости. Кулево там было точно, Линино скорее всего тоже.
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
спасибо! все же получаеться Старые Овсищи, а не Верхнии Овсищи?
подожду, пока обратно записи поставят на сайт, но вроде я их всех знаю, кто там может быть, мне надо бы более ранние данные
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
Linino написал:
[q]
мне надо бы более ранние данные
[/q]

Тогда Вам в ГАПО. Метрические книги и исповедные росписи за 18-19 век, как правило, объеденены по уездам, так что придется покопаться. В интернет эти данные, думаю, выложат не скоро. cray.gif
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Центральный исторический архив в г. Киеве
фонд 127 опись 1080 дело 272 лист 104об.-105
Метрическая книга Соломенской церкви г. Киева за 1910 год
жених: крестьянин Порховского уезда Ручьевской вол. Тихомиров

фонд 127 опись 1080 дело 115 лист 17об.-18
Метрическая книга Киево-Печерской Воскресенской церкви г. Киева за 1902 год
рождение. отец: крестьянин Псковской губ. Порховского уезда с. Журавки Павлов
---
http://ukrfamily.com.ua/
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Есть ли у кого из форумчан, интересующихся историей Порховского края, сборники из серии "Порховские краеведческие чтения", которые распространяются местным музеем?
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525
Возможно, кому-то пригодится.
ГАПО, Ф. 641, оп. 1, д. 11.
1858 год.
Ревизские сказки с. Подберезье, Андреполь, Синозерск, Залесье, Крашанинково, Островок, Сельвестрово, Мозули, им. Припеша,
с. Мидины, Клин, Городище, им. Глухарево, с. Мокряды, Одинец, Шевино, Митровок, Шабаново, Орловичи, Гришманово, Тересполь, Клеевки, Зембковщина, Стеймаки, Яськино, Межебродье, Ладейкино, Дубровок, Глухарево, Людвиново, Залосемье, Томсино
Себежского уезда

К упомянутому имению Припеша относилось 10 деревень.
Ревизские сказки этих деревень есть в деле, но сами деревни в описи не перечислены.
Привожу их здесь (орфография первоисточника сохранена).
1. Чернооки
2. Картенки
3. Зазерье
4. Припешъ
5. Капустино
6. Гарелое
7. Турково
8. Крупово
9. Попково
10. Шварово
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Лайк (2)
sonne11
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
В Славковской волости есть деревня с похожим названием- Лог.
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Уважаемые форумчане!
Запутался помогите!
У деда моей жены стоит место рождения
дер. Беляк Новосельский р-н Ленинградской области
родился от в 1912 г.
допустим паспорт дали в 16 итого 1928
в Википедии написано что этот Новосельский р-н мотали между Ленинградской и Псковской областью
но деревню Беляк не нашёл нигде
списки насл. мест Псковской смотрел
Где ещё можно поискать?
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 * 189 190 191 192 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈