ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 * 129 130 131 132 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375
С наступающим Новым годом!!!!

450425181.gif
Лайк (1)
Тимонова
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!
Помогите или перенаправьте, пожалуйста, с моим вопросом в нужную тему.
Ищу информацию по Тимоновым из д.Комар (ранее Лосицкий с\с), сейчас из администрации пришел ответ, что информация в архивах Стругокрасненского района. Скажите, пожалуйста, а есть какие-нибудь списки по жителям таких сел?
---
Тимоновы (Ленинградская обл, Псковская губерния, д. Комар, ранее Лосицкий с\с, Лядский р-н, ныне Стругокрасненский район)
Дегтяревы (Саратовская область, г. Энгельс)
Владимир К

Владимир К

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
Lesla
Здравствуйте мои интересы это род священников Назаретских Псковкой губернии.
Из ГАПО пришла такая информация.

В клировой ведомости церкви Успения Пресвятой Богородицы погоста Вcхоново Торопецкого уезда Псковской губернии за 1900 год в графе «О причте означенной церкви» имеются следующие сведения:
«Настоятель священник Василий Дмитриев Назаретский. Родом из погоста Гористы Порховского уезда. Родился 17 марта (так в документе) 1843 года. Сын дьячка, имеет от роду 57 лет. Недвижимого имения не имеет. В родстве ни с кем не состоит. Судим и штрафован не был и под следствием или судом не состоял и не состоит.
В семействе у него жена Александра Яковлева, священническая дочь, рожденная в погосте Пожеревицы Порховского уезда 17 марта 1846 года, неграмотная, имеет от роду 53 года.

Но к сожалению записи о рождении Александры Яковлевны они не нашли. И я не могу найти священника Якова который служил бы в этом погосте в 1846 году. Если вдруг Вам попадется какая то информация по этому вопросу не могли бы поделиться со мной.
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945
Владимир К
Если что попадется, сообщу. Буду понемногу смотреть метрики Пожеревицкой церкви, там должна информация по причту быть. Может даже рождение Александры Яковлевны. Но когда все это буду делать, не знаю.
Кстати, Пожеревицкая церковь в 19 в. была двучастная, с двумя священниками соответственно и с двумя комплектами причта.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Владимир К

Владимир К

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
Lesla

Спасибо буду ждать
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Paulina19

Paulina19

Курган
Сообщений: 139
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Скажите пожалуйста, Вышегородецкая волость есть и в Островском и в Порховском уезде, это две разные волости?
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
В Островском уезде - Вышгородецкая волость, в Порховском уезде - Вышегородская.
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Уважаемые форумчане! В разделе "История костюма" https://forum.vgd.ru/47/16687/ я поместила информацию о племени сето, которое издревле проживало на территории Псковской губернии, и было прозванное в народе «псковская чудь». Там же есть и картинка
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
Слышал : Народность Сето славились тем,что все его представители от малого ребенка до самого древнего старика
умели снять с человека любую болезнь.Отличались продолжительностью жизни 140-150 лет.
Был у них источник,родник, из которого народ и черпал свои силы.
По легенде воду из источника никому не удалось вывезти - пластиковые бутылки лопаются,стеклянные бьются в
металлических вода становится желеобразной
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 699
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1115
Кто-нибудь занимался поиском по д.Рубежок Стругокрасненского района? В частности меня интересует фамилия Фролов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 * 129 130 131 132 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈