Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 * 126 127 128 129 ... 277 278 279 280 281 282 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 952 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Псковская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересутеся, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:

dimarex написал:
[q]

[/q]

Lesla написал:
[q]

Для всех кто ищет псковскую родню, не пишите в этой теме, пишите здесь:

или здесь:

По священникам Псковской губернии:

[/q]

microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1266 

По результатам дискуссии появилась мысль обратиться к губернатору Псковской области с просьбой выделить финансирование для оцифровки и публикации в Сети мормонских пленок, переданных Псковскому областному архиву.

Насколько я знаю, сейчас там вообще никакой масштабной оцифровки документов не ведется, так пусть хотя бы эти пленки опубликуют. Еще мне написали, что
[q]
сканы с микрофильмов получаются черно-белые, с оригинала цветные,
[/q]

но ведь цвет здесь не важен, так ведь?

Получается, надо приобрести спец.оборудование (сканер для микрофильмов?) и выделить деньги сотрудникам, которые будут это делать, и все. Что думаете по этому поводу?

Сделала выписку из "Псковских епархиальных ведомостей" за 1902 год: "Приходы и прихожане в Псковской епархии в 18 в. Прот. В.Смиречанский." Скачать файл .pdf можно на Народе, размер файла - 9,79 мб.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 430 

microArt написал:
[q]
Получается, надо приобрести спец.оборудование (сканер для микрофильмов?) и выделить деньги сотрудникам, которые будут это делать, и все. Что думаете по этому поводу?
[/q]

Не скажу про микрофильмы, размер не знаю и прочие тонкости (если есть они), но даже один человек может позволить себе приобрести сканер для фотоплёнок (цветной !) при необходимости....

Сама проблема и не проблема вовсе...
А вот оплата сотрудникам...., они же в рабочее время будут заниматься. Ну и кто им что добавит ? Формально - никто. А штат не увеличат однозначно.

Мне думается волонтёрство только здесь и может выручить. А на дом не дадут !

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 460 

Здравствуйте, господа-форумчане!
Не встречал ли кто-нибудь в Псковской области название погоста Торопатц Холмского уезда? Так написано в выписке 1850 гг из метрической книги, мол, "в погосте Торопатца Холмского уезда ..."совершенно бракосочетание моих пра пра. Задаю в поисковик Торопатц, показывает, что такого слова нет вообще. :questio

---
Лена
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 5466 

может Торопец?

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 388 

елена шванебах
Здравствуйте!
Это погост Торопаца Холмского уезда. Сейчас село Торопаца находится в Андреапольском районе Тверской области.
А Торопец - уездный город.
елена шванебах
Долгожитель форума

PAO

Спасибо большое! Вы, случайно, не подскажете, в каком архиве искать документы по этому погосту? В Псковском или же в Тверском?

---
Лена
PAO
Долгожитель форума

елена шванебах
Если Вас интересует 1850г., то это Псковский архив. В Тверском архиве могут быть только метрические книги Холмского уезда ближе к 1900г. и до 1917г. А конкретно по метрическим книгам погоста Торопаца периода приблизительно 1900-1917гг. надо смотреть опись в читальном зале Тверского архива.
елена шванебах
Долгожитель форума

PAO

Меня интересуют документы конца 18, начала 19 века. Просто вышеприведенная выписка из дела 1850 гг.
Я ищу метрику о рождении своей бабки, Ольги Ивановны Тишиной ур. Те(и)мирязевой. Известно, что она родилась 24 июля 1801 года. Я надеюсь, что крестили ее в той же церкви, в которой она выходила замуж в 1818 году за Василия Тишина и там я смогу найти метрику о ее рождении. Пока известно только, что ее отец был помещик и надворный советник Иван Иванович Те(и)мирязев, который был жив в 1819 году.

---
Лена
PAO
Долгожитель форума

елена шванебах
Тогда Вам надо обращаться в Псковский архив.
Желаю удачи и успехов в поисках!
елена шванебах
Долгожитель форума

PAO

Большое спасибо!
К счастью, у меня есть положительный опыт работы с Псковским архивом, в свое время они быстро и недорого обработали мой запрос по линии Шванебахов. С Тверским архивом, я читала, опыт у людей менее радостный.
Вам также удачи! :)

---
Лена
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 * 126 127 128 129 ... 277 278 279 280 281 282 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS