Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 * 125 126 127 128 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 396 

Добрый вечер! Кто-нибудь в ближайшее время собирается в ГАПО?
Нужна помощь. Можно в личные сообщения.

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1300 

Некоторые выпуски газеты "Псковский колхозник" за 1930 год и за 8 мая 1933 года можно почитать

Газета интересна тем, что можно почерпнуть некоторую информацию о жизни сел и деревень Псковского района в те годы, чем жили крестьяне. Жаль, что далеко не все номера этой газеты есть в Интернете (а вообще, сохранились ли другие выпуски?)

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Максим 45
Долгожитель форума

Максим 45

Курган
Рейтинг: 120 

Мои предки преселились в 1846-1847 годах из Псковской губернии Холмского уезда Зезюлинской волости деревень Удино, Хочуж (Хичум)

малый, Буйносово (позднее 1 стан Немчиновская волость), Осиновка (Асиновка) - позднее по почтовому тракту или что мало вероятно 3 стан

Медовская волость. Переселились в Курганский уезд Арлагульскую волость - по Киселёвсой реформе. Их фамилии конечно ничего не скажут

так как образованы от крестильных имён уже на курганской земле, но известны имена и отчества переселившихся. Если кто-то занимался

этими деревнями - буду рад если поделитесь информацией.
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 396 

Неужели ниикто не посещает читальный зал ГАПО???? :questio
Очень нужна помощь!! (срочная, оплачиваемая!)

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Солецкий участок" (23 октября 2012 18:09)
Paulina19
Почетный участник

Paulina19

Курган
Рейтинг: 61 

Здравствуйте. Мои предки Мироновы проживали в деревне Перепечка(и) Себежского уезда Юстиновской волости. Знаю только что на момент 1906 г. там было всего 8 домов. Можно ли узнать еще хоть что-нибудь об этой деревне и ее жителях?
И еще вопрос, на сайте Raduraksti все-таки есть Себежский уезд или нет? Здесь написано что есть в переписи населения, но я никак не могу его найти :shocked
microArt
Долгожитель форума

microArt

Paulina19

Деревня Перепечка относилась к приходу Дедино (ц.Покрова Пресвятой Богородицы).

Сведения о метрических книгах по этому приходу есть на сайте familysearch:

Метрические книги по этому приходу хранятся в Государственном архиве Псковской области. По предыдущей ссылке Вы сможете найти шифр дела за интересующий Вас год (номер фонда, описи и дела).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Paulina19
Почетный участник

Paulina19

Курган
Рейтинг: 61 

microArt, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Буду знать, жаль только, что familysearch в этом не помощник на данный момент времени :((
YuliaYa
Долгожитель форума

Псков
Рейтинг: 125 

Между прочим. Знакомый получил данные о рождении своего отца в Архиве ЗАГС по адресу г. Псков, ул. Ротная, д. 34. Дата - декабрь 1913 года, место - Порховский уезд, Вышегородский приход. Достали метрическую книгу, дали данные.
Была в этом архиве по случаю, но попытка узнать за какой период и каких районов у них есть метрики не удалась. Очередь большая, работники заняты. Сказали только, что есть с 1915 года по каким-то районам. В любом случае, вариант поиска сведений.
Областной Архив отдел обработки, хранения и выдачи документов
тел. 66-49-95 г. Псков, ул. Ротная, д. 34
E-mail:pskovarhiv@zags.pskov.ru

---
Ищу:Гороховы(д.Колобово, Дновский р-н Псковская обл), Львовы(д.Гремок, Солецкий р-н Новгородская обл), Жильцовы и Пташкины(дд.Строво, Ванята Гороховецкий у Владимирская губ, сейчас-Верхнеландеховский р-н Ивановская обл).Всё о деревне Шахницы Псковской области.
microArt
Долгожитель форума

microArt

По результатам дискуссии появилась мысль обратиться к губернатору Псковской области с просьбой выделить финансирование для оцифровки и публикации в Сети мормонских пленок, переданных Псковскому областному архиву.

Насколько я знаю, сейчас там вообще никакой масштабной оцифровки документов не ведется, так пусть хотя бы эти пленки опубликуют. Еще мне написали, что
[q]
сканы с микрофильмов получаются черно-белые, с оригинала цветные,
[/q]

но ведь цвет здесь не важен, так ведь?

Получается, надо приобрести спец.оборудование (сканер для микрофильмов?) и выделить деньги сотрудникам, которые будут это делать, и все. Что думаете по этому поводу?

Сделала выписку из "Псковских епархиальных ведомостей" за 1902 год: "Приходы и прихожане в Псковской епархии в 18 в. Прот. В.Смиречанский." Скачать файл .pdf можно на Народе, размер файла - 9,79 мб.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 * 125 126 127 128 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo