Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Тема для объявлений о поиске современных потомков псковских семей.

Не ищем предков, не обсуждаем проблемы поиска, не даем географические и административно-территориальные справки. Для этих вопросов есть отдельные темы.
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Объявляю интересующие меня фамилии:

Моршевицкий (Маршевицкий)
Ванин
Топоров
Морозов
Лосев
Гранев
Хрущалев
Потемкин
Карпин
Веселов
Дулин
Белокоровкин

Деревни (Печорский район):

Заходы, Зачеренье, или Саатсе (Зачеренская волость, или Сатсеринна)
Большие и Малые Сельцы, Кулье, Крупп, Моложва, Лисье (Кулейская волость, или Калда)
Медово


---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Мой прадед священник Невдачин Иван Иванович из Псковской губернии, родился в 1849 году, еще несколько Невдачиных, выходцев с Псковщины мне известны. Скорее всего родина в Опочке.
Ляхов Юрий lyakhov-ym@rambler.ru

sergk
Новичок

Израиль
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед - Иван Кириллов, дед - Пётр Иванович Кириллов, отец - Кириллов Николай Петрович. Все они уроженцы д. Кириллово Бежаницкого р-на Псковской области.
kirilov@inter.net.il

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ищу родственников(или потомков) Ивана(1873) и Дарьи(1883) Волковых, родились в 1870-х г. в д. Мочево, это Псковский уезд, ныне - Осиновичская волость, Псковский район, был Славковским. Погосты Славковский и Виделебский.
Михаил(1926, был глухонемым) и Григорий(1912) Ивановичи Волковы после революции жили в Сестрорецке, затем - в Петергофе. Возможно, там были и другие члены семьи, родившиеся между 1912 и 1926-м годами, о которых из-за полного отсутствия метрических книг ничего не известно.
Лайк (1)
чимберлен
Начинающий

Псков
Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер! Ищу потомков рода Мордвиновых(псковские дворяне). Мой прадед Мордвинов Максим Иванович. Фамилия для Пскова довольно редкая. Сведения о моём прадеде есть в Памятных книжках Псковской губернии..Ольга.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375
А встречается в Псковской области фамилии:
ШУЛЯЕВ
ПЕРИЙ (ПЕРИ) - эстонская фамилия.
Мои предки были из д.Шульги Невельского уезда. Уехали в 1906 году в Сибирь. Кто-то же должен был остаться из этих фамилий. А вообще деревня Шульги в настоящее время существует?
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
marishkayak

marishkayak

С-Петербург
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте! Интересует фамилия Любашовы.
Прапрадед Климентий Любашов из д.М.Гвозды, Пустошкинского (Себежского) р-на. От первого брака имел 6 детей: Иван (погиб в Гражданскую), Ефрем (погиб в Финскую), Дмитрий (умер в 1982 г. - про него ничего не знаю), Серафима , Анна (моя прабабушка - умерла в блокаду) и Савостей (его потомки осели в Риге).
---
Путна - Литва;
Яковлевы - СПб, Весьегонский у.Тверской губ.;
Белоусовы, Запрягаевы - Кашинский/Калязинский у.Тверской губ.;
Любашевы - Себежский у.Витебской губ (Псковская обл.);
Докины, Лисовы, Поникаровы, Староверовы - Череповецкий у.Новгородской гу
Леник
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Надеюсь найти родственников деда - Сидоровского Дмитрия Дементьевича, г.р. 1905. Он родом из деревни Соловьи (возможно, Псковского района). Работал на Путиловском заводе. В начале 30-х годов был направлен на Уралмаш. Здесь и остался. Во время Великой Отечественной был сталеваром-скоростником. За что в 1942-м году был награжден Орденом Ленина, а в 1958-м получил звание Героя Соц. Труда. Умер в 1980 г. в Свердловске.
miamama
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Ищу информацию о Комаровых Псковская губерния,Мой прадед Комаров Мефодий Фомич служил священником в Аннинское Себежского уезда,а его брат Иоанн Фомич в деревне Завечелье Лепельского уезда?Их отец Фома Комаров служил псаломщиком в селе Тиотче
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈