Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
nik52
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Дедушка Меркульев Никита Иванович уроженец дер Антохново, Островского уезда, Псковской губернии род. 26 мая 1898г, его отец Иван Степанович род. . 20 февраля 1864 г. Бабушка Меркульева (Иванова) Клавдия Ивановна
Интересуют фамилии Синегуб (Луга, Питер), Меркульевы, Ивановы и Воронины(Псков),Куприяновы (Палкино), Серебряковы и Юнолайнен (Питер) .
---
С уважением
Akelius
Новичок

Саратов
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Мой прапрадед по материнской линии - Кононов Иван Кононович (место и дата рождения/смерти неизвестны.... пока).
Его дети (известные мне): Иван, Евдокия (моя бабушка, 1922 г/р), Антонина...
Проживал в Островском уезде, в 1-ю мировую попал в плен, после войны вернулся, проживал в д.Улеха (но, возможно, не точно...)
В Острове было несколько Кононовых, и у моего прапрадеда были братья, но кто - не знаю пока (ищу-с...).
Может есть какая информация о Кононовых?
Спасибо.
---
Кононовы Островский уезд Псковская область
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258
Здравствуйте! Ищу потомков Федора Михаиловича Гаврилова (Михайлова?). Родился примерно в 1920-х в д. Старое Ваторгино Середкинского района Псковской области. Его отец Михаил Гаврилович Гаврилов был раскулачен в 1938г. и сослан в Казахстан, куда уехал с женой Евдокией Никитичной. Федор с братьями (Петр, Иван и Василий) остались в Середкинском районе. Возможно, после раскулачивания Федор сменил фамилию Гаврилов на Михайлов. Есть много сведений о трех братьях Петре (мой дед), Иване и Василии. А связь с Федором была утеряна. В базах он мне нигде не встретился.
Со слов родственников, потомки живут с Пскове.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Snatalidm
Новичок

Snatalidm

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Мой дедушка Веселов Леонид Михайлович из деревни Иваньково Енисивичского района Тверской области
Его мама Веселова Елена 31.05. 1893
Его папа Веселов Михаил
---
Ищу : Волковых, Журовых витебская губерния, Журовых, Мисливец, Баховых, Веселовых тверская губерния, Моховых (Санкт-Петербург) , Менделеевых
zanna69
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу семью Иванов Егора ивановича1901г.р и Валентины Михайловна 1911г.р. их дети Владимир 1927, Нина1932, Михаил 1933, Антонина Егорова 1935, Егор 1937, Анатолий 1938, Мария 1940 (моя мама).жили до войны в деревне Демидово Кудеверского района Великолугской области -ныне Псковская. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
nataliagranath
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Ищу Долговых из деревни Еменец Псковской области. Анна Егоровна Долгова (г.р. 1924) - моя бабушка. Все остальное - тайна, покрытая мраком. Бабушка рассказывала, да я не слушала. А теперь все умерли, и спросить мне не у кого. Только и знаю: Еменец Невельского района Псковской области.
---
Демиковы (Тульская обл., Крапивенский район), Дворецкие (Грязовецкий район), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
vadimbel90
Новичок

Белгород
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Узнал, что мои предки прадед Беляев Николай Леонтьевич (1905 г.р.) и прабабушка Смирнова Ксения Ильинична (1903 г.р.) родом из Великих Лук (или Великолукского уезда) Псковской губернии.
Ну соответственно ещё более ранние предки - Леонтий Беляев и Илья Смирнов, вероятнее всего тоже из этих мест.

Если у кого-то есть информация по Беляевым или Смирновым из Великих Лук, просьба откликнуться.
---
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего
cincinna
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Ищу потомков семей из деревни Морозовка Томскинской волости Себежского уезда тогда Витебской губернии, а ныне Псковской области. Предположительно, фамилия Морозовы была у всей деревни. В столыпинскую реформу многие семьи (может, и все) уехали в Тобольскую губернию. Мои предки Яков и Лена, их дети Алексей, Андрей, Амвросий сменили фамилию на Яковленко. Возможно, крестьяне воспользовались реформой, чтобы скрыться от правосудия, т.к. жгли усадьбы. Не уверена, что именно из этого населенного пункта уехали мои родственники.
---
Ищу сведения о переселенцах из Морозово/Морозовки Витебской губ. в Сартово под Тюменью
Максим 45

Максим 45

Курган
Сообщений: 384
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 162
Мои предки переселились в 1847 г. из Псковской губерниии Холмского уезда в Тобольскую губернию по Киселевской реформе. Были бесфамильными. Места выхода известны до деревни. Имя отчество тоже могу назвать точно, просто, навскидку не помню. Было бы интересно срастить с местными деревьями!
---
1. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ ЗАМАХАЕВЫ ПУХАРЕВЫ
2. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
GGGrrr111
Начинающий

Омск
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Мои предки из Витебской губернии Невельского уезда д. Клиновое(Клиновая). Сейчас это место географически относится к Псковской области РФ. Фамилия их - Подрезовы. Если из этой деревни найдется хоть кто-нибудь, это будет прекрасно. Яков, Иван и Трофим переселились в конце 1890-х годов в Томскую область, с. Татьяновка. Якова расстреляли в 1937. Его сына осудили. Все, что было в Сибири, я знаю. А вот про эту деревню практически ничего.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈