ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

fdjrbker1961 написал:
[q]
я работала по Лесотехнической академии ,в самой академии до сих пор есть архив ,где лично ознакомилась с делом своего деда ,окончившим академию в 1930 году
[/q]
Я хоть в 4-х часах от Питера, да вот загвоздка - работаю и собственной машины не имею.

fdjrbker1961 написал:
[q]
Найдите на сайте академии телефон секретаря ,она вас переадресует на архив .
[/q]
Это может как минимум прояснить мои последующие шаги.
Спасибо за наводку !

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138

Владимир Иванов написал:
[q]
Здравствуйте, Уважаемые !Решил задать вопрос здесь, поскольку уж очень видоизменялась граница моей Псковской губернии/уезда/области, что очень возможно Вы сможете мне помочь зацепиться за ниточку.Есть такой нас. пункт Катежно в Стругокрасненском р-не Пск.области, что стоит на трассе Е95/М20.Мой интерес велик.Во-первых, в/под Катежно находилось (в конце 19 и начале-середине 20) поселение немецких колонистов, которые построили часовню (церковь?), открыли даже училище. По рассказам моей бабушки (немки), в районе Цапельки жила её сестра (неродная) Дагмара...Во-вторых, недавно мне удалось найти (с помощью теперешнего Питерца кстати) латышское (территориально переселенцы из Лифляндии) кладбище, на котором я нашёл могилу родной сестры моей ПРАбабушки (Юлия Оттилия Фердинандовна Лутс 1868-1908).Информации в инете по Катежно почитай НОЛЬ.Кладбища тоже нет нигде, включая карты.Карту прицеплю из дома
[/q]

Владимир, расскажите поподробнее про кладбище. Пытаюсь понять, куда переселились мои из Палсмане. Везде написано Лужские мещане. По рассказам родственников мои латыши жили около Новоселья. Были и те, кто жил неделеко от Заполья. Хочу проверить кладбище. Как вы искали там родственника?

А еще вопрос про Метрики лютеран Катежно. Не знаете где искать?
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

lenenergo написал:
[q]
Хочу проверить кладбище.
[/q]
В ветке "Старая Латвия" выложены фотки с именными надписями - тыц

lenenergo написал:
[q]
Метрики лютеран Катежно
[/q]
"Кирха св.Иакова г.Псков с филиалами Лавры, Катежно и Покровск" - тыц
И ещё на ЦГИА СПб

lenenergo написал:
[q]
По рассказам родственников мои латыши жили около Новоселья
[/q]
Определение "недалеко" иногда так напрягает ! Это вот в каком радиусе искать ?
Основные очаги сосредоточения Соседно и Катежно/Цапелька.

ЗЫ Ежели Вам в поисках попадутся Лутс, Упман (см.подпись) - кричите !
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Lesla написал:
[q]
Увы, ошибся я в своих предположениях. Там только Петербург.
[/q]

С Охтой? confused.gif
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

anto написал:
[q]
С Охтой?
[/q]

Таких подробностей не знаю. Был ответ - "только Петербург".
Я уж боюсь опять предположения строить, но все-таки... Если Охта тогда была городской территорией, то скорее всего должна быть в переписи.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
fdjrbker1961

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Владимир ,могу вам еще подсказать о наличии фонда в ЦГА СПб 6397 по высшим учебным заведениям Ленинграда .Сама работала по фонду 6397 ,смотрела дела по Лесному институту..Любопытный документ читала в оп.2 ,дело 248,содержащей в себе материалы ,протоколы ,отзывы и переписку по Лесному институту периода 1927-1928 года.Это заявление студентов в деканат Лесохозяйсвенного факультета Лесного института приема 1922 года ,следующего содержания :"согласно распоряжения , нам предложено к 1 ноября окончить курс института и защитить дипломные работы в осеннюю сессию 1927 года .Работая в разных отраслях своей специальности ,мы были оторваны от планомерных занятий в институте и не успеваем закончить к указанному сроку .Просим деканат , ходатайствовать о возможности окончить Лесной институт перед соответствующими инстанциями "дата 20 октября 1927 год . Мне был не ясен факт наличия диплома о полученном образовании от 1927 года и напраления на службу с присвоением звания инженера только в 1930 году .Оказывается ,срок по обучению в 1927 году был увеличен на 1 год ,плюс в 1927 году в Лесном появилась военная кафедра , оп.2 ,д.256 распоряжение и списки по институту для военных руководителей по проведению военного обучения .(5.01.1927 года -24.09.1927 года )
Ф.6690 оп.5 ,д.16 Военный комиссариат Ленинграда .Списки Ленинградского Лесного Института на продление отсрочки (1924 год )Документов по отсрочке от призыва студентам высших учебных заведений в фонде Военного комиссариата много за все годы до 1930 .
---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Всем доброго дня!
Выяснила тут, что прабабка моя, Александрова Агриппина Михайловна, которую я искала в Невском районе, родилась в Петергофе в 1910. Почему, как потом они оказались в селе Михаила Архангела, естественно, информации нет.
Где посоветуете поискать метрики Петергофа, может еще какие источники по Петергофу существуют?
Известна точная дата рождения матери моей прабабушки, ее ФИО. По отцу только фамилия и имя, ни дат рождения, ничего нет. По домовой книге они на Муравьевском пер. с 1919 г. Может, ранее тоже уже тут жили, но данных по Муравьевскому переулку пока не обнаружила.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Вам же уже ответили в другой теме.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
pavlova60
Новичок

Оренбург
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Помогите мне разыскать сестру по отцу Соловьеву Надежду Юрьевну 21 марта 1951 г.р. Проживает в г. Выборг 16 . Я не знаю как с ней связаться, точного адреса у меня нет,
---
ищу сведения о Павловых, Голубевых, Мигуновых Житмаревых,
, Pavlova17 это тоже мой аккаунт, но не могу войти в него.
Volk_Volk
one day

Volk_Volk

Сибирь
Сообщений: 416
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 447
Доброго дня!

Ищу информацию о Коврове Иване Дмитриевич, 1900 г.р.
Проживал в село Вшели

Насколько я понимаю, Вшели принадлежали к Лужскому уезду Санкт-Петербургской губернии. Подскажите пожалуйста, в каком архиве можно найти информацию по Вшелям этих годов?
---
Бохтеяровы, Родионовы, Воронеж
Дворяне Бабаевы, Бельский уезд
Кунгурцевы, Моревы, Осинцевы
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈