ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171
Andyl, территория Лужского уезда намного больше территории современного Лужского района.

Названия населенных пунктов указаны так, как отправитель их воспринял на слух. Поэтому могут быть и ошибки. Нужно смотреть «Список населенных мест Петербургской губернии».
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Хоть и написано Лугино, но в Лужском уезде нашлось село Лубино. Его приход составляют 29 деревень и усадьба Толгино. В приходе два кладбища, одно при церкви, другое — в Большой Уторгоще
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
dogsleg

dogsleg

Екатеринбург
Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32

Lesla написал:
[q]
Но в любом случае надо дождаться возможного дополнительного комментария от Марии Александровны.
[/q]


Небольшое дополнение. Ссылки на кое-какие документы по переписям (их было несколько) есть в статье Кошелевой О. Е. "Петербургский житель, крестьянин имярек". Сборник со статьёй можно скачать тут.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Спасибо!
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072
Возможно, вы заметили на форуме шумиху вокруг открытия доступа 6 миллионам сканов из ГА Тверской области на сайте familysearch.org

Там есть исповедные росписи Новгородской Бежецкой пятины. В связи с тем, что существенная часть пятины вошла в Тверскую область, ИР и МК по сответствующим территориям начиная с 18 века вычленили из состава дел и передали в ГАТО.
Я решил проверить, насколько хорошо старые архивисты ориентировались погостах Бежецкой пятины.
Выяснилось, что очень неплохо ориентировались, однако, я нашел ошибки в обоих делах Бежецкой пятины, которые я смотрел.
(всего я посмотрел 3 дела и одно из них, 1740 г., не содержало ИР по пятине, там был, кажется, только Бежецкий уезд, соответственно и ошибок не было)

Итак, прямо сейчас доступны онлайн абсолютно бесплатно:

Россия, Тверские исповедные ведомости, 1728-1913 Тверь Бежецк 1737 Vol. 17765
Кадр 32. Ивановский Волский погост выставка Коробище - Бокситогорский район Лен. Области. Устюжский уезд.
Кадр 250. Богородицкий Волдомецкий пог. Село Вятка Пестовского района Новгородской области. Устюжский Уезд.

Россия, Тверские исповедные ведомости, 1728-1913 Тверь Бежецк 1737-1739 Vol. 17872
Кадр 158. Иванский Волокодершский погост. Волок Держков - это на Мсте, севернее Боровичей, Боровичский район Новгородской области.

Поэтому приглашаю всех интересующихся Боровичским, Хвойнинским, Любытинским, Пестовским, Бокситогорским, Устюжским районами принять участие в составлении оглавлений по погостам исповедных росписей ГАТО.
Я сам буду заниматься этим по мере сил. Оглавления, я думаю, правильнее всего будет выкладывать в ветку фонда 160 ГАТО, а затем делать ссылку на него в ветке уезда.

Я думаю, путаница продложается до последних лет деления на пятины - 1773 года, кажется ( http://www.porhov-uezd.narod.ru/Archive2/1773-mart.rar )

На сайте нужно искать дела через "Коллекции" - меню Search/ Records/ справа в поиске Find a Collection набираете "Tver", выбираете "Russia, Tver Confession Lists, 1728-1913", затем Browse through 954,651 images/ Тверь/ Бежецк.
Росписи Бежецкого уезда и Бежецкой пятины перемешаны в составе одних дел.

Возможно, с метрическими книгами такая же путаница, я не смотрел.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Lesla написал:
[q]
dogsleg написал:
[q]
О, Мария Александровна мне ответила. Перепись 1737 г. по Петербургу находится в РГАДА Ф. 248, Оп. 4, Д. 201. Сохранность зависит от конкретной местности. Кроме того, имеются некоторые документы за 1717-1718 гг., она не указала, какие и где. Буду держать в курсе.
[/q]
Огромное спасибо Марии Александровне и Вам, dogsleg! Неужто нашлась перепись?! Судя по количеству листов в ней, 1239, там явно не только Петербург, но и его окрестности.
[/q]

Увы, ошибся я в своих предположениях. Там только Петербург.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149
Здраствуйте !
Получил недавно документы по деду.
Очень много новых подробностей по Петергофу.
Подскажите есть ли возможность он-лайн порыться где-нибудь в архивах по темам:
- проживание в Петергофе до Революции
- работа в медчастях после Р. (~1919)
- работа медсестрой у инвалидов в Петергофе
- детский дом в Петергофе 1917-1927
- школа в Новый Петергоф
- Ориенбаумский лесной техникум 1927-1930
- Ленинградская Лесотехническая академия, заочное и видимо после 1930
...
Мать Димитрия - Зотоглова Ольга Ивановна (1879)
Отмечена в "Список сестёр милосердия Красного Креста" Петроград 1915.
Из которого видно, что 9 августа 1914 была направлена в Двинск в составе Ревельской Крестовоздвиженской общины(под №23)

Конечно, с благодарностью приму информацию и по нахождению документов с возможностью запроса.

Прикрепленный файл: Автобиография.jpg
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7981

Владимир Иванов написал:
[q]
Подскажите есть ли возможность он-лайн порыться где-нибудь в архивах
[/q]

Для начала :
1) Поисковик архивов СПб
https://spbarchives.ru/web/gro...hWhere=nsa
2) Адресные книги
http://www.nlr.ru/cont/v_p/1912.php
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
fdjrbker1961

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Владимир ,я работала по Лесотехнической академии ,в самой академии до сих пор есть архив ,где лично ознакомилась с делом своего деда ,окончившим академию в 1930 году Работник архива была очень любезна и даже сделала мне ксерокопии ,денег не взяли .Поторопитесь ,срок дел более 75 лет ..Найдите на сайте академии телефон секретаря ,она вас переадресует на архив .Желаю успеха .
---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

fdjrbker1961 написал:
[q]
я работала по Лесотехнической академии ,в самой академии до сих пор есть архив ,где лично ознакомилась с делом своего деда ,окончившим академию в 1930 году
[/q]
Я хоть в 4-х часах от Питера, да вот загвоздка - работаю и собственной машины не имею.

fdjrbker1961 написал:
[q]
Найдите на сайте академии телефон секретаря ,она вас переадресует на архив .
[/q]
Это может как минимум прояснить мои последующие шаги.
Спасибо за наводку !

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈