Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

dogsleg написал:
[q]
Я попытался связаться с автором по электронной почте, но ответа не получил.
[/q]

Что ж за таинственные ревизки такие! Никак не найти!
Спасибо за информацию! Очень интересно!
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
samokras

samokras

Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136

Mihail88 написал:
[q]
Нет ли у кого нибудь телефонного справочника г. Кириши Киришского района?
[/q]

А кого нужно найти?
---
Интересуют любые исторические сведения по деревням Приволховья (Волховский, Киришский, Чудовский, Новгородский р-ны) и некоторых прилегающих территорий (Тихвинский, Любытинский, Маловишерский р-ны)
dogsleg

dogsleg

Екатеринбург
Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32

Lesla написал:
[q]
Что ж за таинственные ревизки такие! Никак не найти!
Спасибо за информацию! Очень интересно!
[/q]


Если Вы живёте в СПб, то может быть попробовать позвонить ей на кафедру? На её странице (ссылка в моём сообщении) телефон указан.

Вот тут — http://cheloveknauka.com/v/141102/a?#?page=1 — можно почитать сам автореферат.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

dogsleg написал:
[q]
Если Вы живёте в СПб, то может быть попробовать позвонить ей на кафедру?
[/q]

Попробую. Отпишусь когда будут результаты.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
dogsleg

dogsleg

Екатеринбург
Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32

Lesla написал:
[q]
Попробую. Отпишусь когда будут результаты.
[/q]


О, Мария Александровна мне ответила. Перепись 1737 г. по Петербургу находится в РГАДА Ф. 248, Оп. 4, Д. 201. Сохранность зависит от конкретной местности. Кроме того, имеются некоторые документы за 1717-1718 гг., она не указала, какие и где. Буду держать в курсе.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

dogsleg написал:
[q]
О, Мария Александровна мне ответила. Перепись 1737 г. по Петербургу находится в РГАДА Ф. 248, Оп. 4, Д. 201. Сохранность зависит от конкретной местности. Кроме того, имеются некоторые документы за 1717-1718 гг., она не указала, какие и где. Буду держать в курсе.
[/q]

Огромное спасибо Марии Александровне и Вам, dogsleg! Неужто нашлась перепись?! Судя по количеству листов в ней, 1239, там явно не только Петербург, но и его окрестности.
По поводу 1 и 2 ревизий, у меня из прочтения автореферата сложилось впечатление, что речь идет о сохранности не по всем уездам, а только по некоторым (Гдовский, к примеру). Т.е. Копорского скорее всего и не будет. Думаю, та же ситуация и с переписью 1717-1718 гг. Но в любом случае надо дождаться возможного дополнительного комментария от Марии Александровны.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Andyl
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Любезные друзья, прошу вашей помощи. Представляю вашему вниманию один из трех текстовых документов, вынесенных моей прабабушкой из той жизни и сохраненных до сих пор. Пасхальная открытка ее родного брата. Если я правильно читаю, его звали Леонид. В тексте, среди прочего, речь идет о самоубийстве дорогого им обоим человека возможно родственника по имени Поличка, на обороте фотографии которой он и написан. Помогите точно идентифицировать населённые пункты здесь упоминаемые и, возможно, сделать привязку к современным топонимике Ленинградской области. А также, нет ни у кого небудь какой-то информации захоронениях того времени в этих местах. Заранее спасибо.
2 - оборот.jpg, 635922 байт
Andyl
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Лицевая сторона Пасхальнй открытки к моей прабабушке.

Прикрепленный файл: 2.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941
Andyl, отправитель писал из станицы Каменской. Место смерти неразборчиво. Начинается на «Толч...». Толчино? Похоронили ее в д. Лугино Лужского уезда Петроградской губернии.
Andyl
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
На современной карте нашел в пределах Лужского р-на лишь д.Луги. Это то же самое?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈