ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

Фамилии и населенные места по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
НКР
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
sasna, спасибо, но информацию из интернета я знаю. Мне хотелось бы получить ответ от тех, кому фамилия Доничев встречалась в метрических книгах, ревизских сказках и т.п.
polyanna_73
Новичок

polyanna_73

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день
Моя мама Тамара родилась в Ленинграде в 1946 году. Примерно до 1953 года жила вместе со своей семьей Рычаговых по адресу Ленинград, набережная Мартынова, дом 6. Потом переехала в другую часть города в связи с разводом родителей. Еще несколько лет после развода маму на каникулы брала ее любимая бабушка Анна Ефремовна Рычагова, но вскоре отец женился повторно, родился сын и мама потеряла связь со своим отцом и бабушкой.
Я ездила недавно по этому адресу. Дом стоит до сих пор, но, к сожалению, это уже не старая петербургская коммуналка, это элитный район и соответствующий дом на Крестовском острове. Даже не у кого спросить о моих родственниках.
Я очень хочу узнать судьбу своего деда, если повезет найти дядю и его семью, хотелось бы знать где похоронена моя прабабушка Анна Ефремовна.
Мой род по отцовской линии коренные петербуржцы. Еще до ВОВ они жили в этом доме. Были эвакуированы в блокаду, сюда же и вернулись. Сюда же из освобожденной Германии привез мой дед Александр свою жену - Елизавету, мою бабушку.
Моя мамочка часто вспоминает со слезами свое детство, свою любимую бабушку, помнит соседей по коммуналке, помнит еще как по набережной Мартынова ходили трамваи и как они с папой ходили гулять в ЦПКИО. Бабушка работала в аптеке кассиром в этом же доме. Было счастливое детство. Есть много воспоминаний.
Буду признательна, если мне помогут дорогие участники форума в моем поиске.
Большое всем спасибо и пусть найдутся все те, кого вы ищите.
Аня
---
Ищу Рычаговых. Ленинград, Санкт-Петербург
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15899
polyanna_73
Вы можете представить документы чтобы доказать родство с дедушкой?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175
Ласве, форумчанке уже отвечают в другой ветке.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15899

Терсинец написал:
[q]
Ласве, форумчанке уже отвечают в другой ветке.
[/q]

101.gif Спасибо.
miss tomichka
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
ник-miss tomichka.;живу в Томске,ищу дядю Артемьева Лаврентия(Лавра)Филипповича и его семью,проживал в Ленинградской области с 1931г,приехал с Брянщины,женился на вдове пожарника,у которой была дочь,в семье родилась еще одна девочка,работал на Селионовских торфоразработках
---
ищу сведения : Артемьев Михаил Устинович ,Артемьев Иван Устинович, Артемьев Лавр Филиппович
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
miss tomichka


miss tomichka написал:
[q]
Селионовских торфоразработках
[/q]


Может Селивановских?
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Добрый день!
Ищу Комиссаровых, проживавших в Петербурге до 1917 года. Отец - Комиссаров Георгий (согласно учетной карточки члена КПСС старшего сына) - работал на текстильной фабрике ворсовальщиком. Сыновья - Комиссаров Алексей Георгиевич (1897 года рождения), Комиссаров Федор Георгиевич (1905 года рождения), сестра - Комиссарова Елизавета Георгиевна (1908? года).
Были родственники в д. Домино Каширского района, Калининской области. Интересуют именно родители и период проживания в Петербурге.
Да, жена Георгия Комиссарова, мать перечисленных мною детей умерла, был второй брак и дочь Мария 1914 года рождения.
Алексей Георгиевич - мой прадед, полковник-железнодорожник, проживал с семьей в Москве. О нем я узнала почти все, что можно .... только не знаю родителей и где родился в Петербурге.
В 1925 году семья переселилась в Свердловск. Следы родственников уехавших в Свердловск утеряны.

Заранее благодарю за любое участие и помощь)
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Хочу найти свою троюродную сестру - ЛИХОДЕЙ Екатерину Григорьевну ,она - 24.02.1979г.р.Родилась в Ленинграде,ее рождение зафиксировано в Загсе Красносельского района Ленинграда.Отец ее Григорий Григорьевич ЛИХОДЕЙ,мать звали Лариса Анатольевна ЛИХОДЕЙ (девичья фамилия ее - Кривич)(она развелась и поменяла фамилию и вероятно ,что дочери тоже поменяла она фамилию).В справочниках по Петербургу искала ,не нашла ее,видимо точно поменяли фамилию.Развелись родители ее примерно в 80-е годы.Да и сестра наверно ,давно уже вышла замуж и носит фамилию мужа.Помогите пожалуйста,найти.Также ищу информацию про Лиходея Григория Павловича,1934 года рождения,уроженец Украины,д.Пекарево,вроде Черновицкой области,там его родственники были (братья,сестры),хотела бы узнать их судьбу.Григорий Павлович ЛИХОДЕЙ работал в Ленинграде на часовом заводе Хронотрон.Умер в 1984 году в Ленинграде.Был разведен и с семьей не общался.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Карина Камолова

В Украине проживает 192 чел с фам. ЛИХОДЕЙ из них ни одного в ЧЕРНОВИЦКОЙ обл.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B5%D0%B2
Пе́карев (укр. Пекарів) — село в Сосницком районе Черниговской области Украины. Население 416 человек[1]. Занимает площадь 1,61 км².

Код КОАТУУ: 7424986501. Почтовый индекс: 16150. Телефонный код: +380 4655.
Власть
Орган местного самоуправления — Пекаревский сельский совет. Почтовый адрес: 16150, Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Пекарев, ул. Довженко, 37а. Тел.: +380 (4655) 2-41-42[1].

Григорий Павлович ЛИХОДЕЙ работал в Ленинграде на часовом заводе Хронотрон
поищите на заводе его личное дело там есть автобиография...
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈